Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 02:39

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Оргкомитет соревнований по сноукайтингу «Марафон «Жигулевское Море009» имеет честь сообщить о продолжении работы над этим проектом. Гонки непременно состоятся на акватории Жигулевского моря в г.Тольятти с 4 по 8 февраля 2009 года, и скорее всего, вновь станут самыми значимыми и массовыми соревнованиями в зимнем сезоне!

Компания по привлечению участников уже давно идет полным ходом, и составной частью ее было распространение флайеров мероприятия среди участников крупнейших соревнований по виндсерфингу в России: Должанский Марафон 2008 (200 участников) и Black Sea Cup (Анапа, около 100 участников). Идет мониторинг среди иностранных гонщиков, желающих посетить Марафон.

Как и прежде, идея Марафона состоит в привлечении к мероприятию максимального количества участников, не зависимо от уровня их подготовки. Конфигурация дистанции позволяет одновременно соревноваться и опытным гонщикам, и тем, кто совсем недавно освоил сноукайтинг. Кроме основного зачета, участники могут стать номинантами в следующих видах: женский зачет, юношеский зачет, ветеранский зачет, командный зачет. А так же параллельно со стартами марафона будут проходить состязания в дисциплине фристайл – пожалуй, самой зрелищной и интересной в сноукайтинге, но требующей от участников очень высокого мастерства владения кайтом. Все дисциплины будут проходить в двух категориях – лыжи и сноуборд.

На Марафоне 009 организаторы постараются сделать все, чтобы участникам было не скучно и между стартами. Планируются выступления музыкальных групп, знакомство с достопримечательностями Самарской губернии, демонстрация фильма о марафоне 008, семинары, мастер-класс ведущих гонщиков, тесты новейшего оборудования и иные развлекательные мероприятия.
Составной частью мероприятия будет привлечение зрителей, жителей губернии и гостей праздника к занятиям сноукайтингом. Для этого будут организованы демонстрационные занятия, знакомство со снаряжением для сноукайтинга ведущих мировых производителей.
А еще большие друзья нашего марафона компания ПанАвто Ямаха из Самары предоставит для тестов самые современные модели снегоходов.

Время проведения марафона очень удачно подводит подготовку ведущих российских гонщиков к участию в Чемпионате Мира, который пройдет в Латвии (Рига) с 16 по 21 февраля, где наши сноукайтеры в дисциплине курс-рейс непременно добиваются высоких результатов уже на протяжении восьми лет. Для удобства работы прессы будут организованы пресс-конференции с участием ведущих спортсменов, тренеров, судей. Фото- и видеосъемки со снегоходов и с воздуха позволят более красочно осветить борьбу на дистанции.

Оргкомитет рассчитывает на всестороннюю поддержку мероприятия как со стороны властей г.Тольятти, руководства Самарской губернии так и со стороны деловых кругов региона. Разумеется, что чем больше в регионе подобных мероприятий, тем больше его привлекательность для туристов и деловых людей.

Вся необходимая информация для заинтересованных лиц будет размещена на официальном сайте Марафона Жигулевское Море009 www.sila-vetra.ru и у пресс-атташе мероприятия Елены Кочевой (тел.89033305477, e-mail: ekocheva@yandex.ru)

Изображение


Последний раз редактировалось Himera 26 окт 2008 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
ПОЛОЖЕНИЕ

II Этап КУБКА ЭКСТРИМЛЕНД по сноукайтингу

II Этап КУБКА ЭКСТРИМЛЕНД по сноукайтингу состоится 15-17 февраля на полях рядом с базой ЭкстримЛэнд (Нижегородская область, Кстовский район, д. Новоликеево.).



"Нижегородской КУБОК ЭКСТРИМЛЕНД по сноукайтингу", проводится в три этапа в трех дисциплинах сноукайтинга. Награждаться будут призеры каждого этапа. По результатам всех 3 соревнований определятся лучшие по всем этапам, которые получат кубок и специальные призы. Естественно чтобы претендовать на чемпионство в кубке и дополнительные призы желательно участие во всех этапах. "Нижегородский КУБОК ЭКСТРИМЛЕНД по сноукайтингу"станет самым масштабным зимним мероприятием в истории сноукайтинга Нижегородской области.

За право стать победителем II Этапа КУБКА ЭКСТРИМЛЕНД в дисциплинах :
- курс-рэйс
- фристайл
- кайт-кросс
будут бороться около 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Кстово, Заволжья, Балахны и других городов . Стать участником II Этапа КУБКА ЭКСТРИМЛЕНД можно, зарегистрировавшись на сайте www.kite.nnov.ru до 15 февраля 2008 г.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

• “Досуг в Нижнем” , “Отдых в Нижнем”, “Выбирай”, “Я Покупаю”, “Буржуй”, “Первый”, “Парапланы и Кайты”, «Просто».
Газеты: Нижегородской области, г. Н.Новгорода
• Телевидение – ННТВ, областные и кабельные каналы
• Радио – “Хит FM” .
• Интернет – профильные и партнёрские сайты.


Общая программа :
15 февраля (пятница)
- 18-00 - 20-00 – регистрация участников
- 20-00 – семинар «Правила соревнований по сноукайтингу»(неофициальное открытие соревнований), культурная программа.
16 февраля (суббота)
- 10-00 – собрание участников
- 10-30 – старт очередной гонки, фристайл
- 16-00– окончание гоночного дня
- 19-00 – семинар производителей
- 20-00 – официальное открытие соревнований, культурная программа.
17 февраля (воскресенье)
- 10-30 – собрание участников
- 11-00 – старт очередной гонки, фристайл
- 18-00 – закрытие соревнований, культурная программа.


Эксклюзивный фото и видео отчет о самых ярких моментах «Нижегородского II Этапа КУБКА ЭКСТРИМЛЕНД по сноукайтингу» будет размещен на портале www.kite.nnov.ru.


Контакты организаторов: www.kite.nnov.ru, gerav@bk.ru, тел. 8-9506093194


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB