Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 11 май 2024 06:11

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
Привет, привет Игорь :) Чет тебя давно не видно :( Надеюсь скоро буду в ваших краях пообщаемся :) Кстати есть идея
Цитата:
В прошлом году новогодняя парапланерная туса не состоялась...

Может, попробуем в этом? На январских каникулах, например?

Как вариант - турбаза Шарголь под Комсомольском. Покататься на всем, на что фантазии хватит, полетать с горки, шашлыки-водка-девчонки, в снегу поваляться и обязательно карнавал Very Happy

Или предлагайте свои варианты.
вся тема здесь http://paraplandv.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15
Может ты что предложишь там людям у вас :) Для кайтов на Шарголе вообще просторище :) Хоть до Комсомольска катись :)

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
ну и что молчим?, что скзать больше нечего?, или клавы у всех пересохли от подходящей зимы?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Да сказать то нечего, мороз крепчает, а снега нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
Минувшее воскресенье (7.12.08г.) выдалось довольно неплохим, а немного выпавшего снега на кануне, позволило неплохо покататься. В целом на Дружбе снега еще маловато, но будем надеяться, что эта досадная ошибка будет исправлена матерью природой.

Народу было много. Ветер, то стихал, то усиливался и это давало возможность покататься всем и на разных кайтах.
Я наездился так, что до сих пор побаливают ноги и еще некоторые части тела :lol: .
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 14:17
Сообщения: 143
Откуда: Хабаровск
Поттверждаю.
Даже мне, первый раз в жизни, разрешили подержаться за кайт! :)

_________________
Посмотри в зеркало и улыбнись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Зачем бэтмэну змей? У тебя ж крылья за спиной :lol:
Рады всем прибывшим 8)

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
Вобщим дело было так.
Утро 7-го декабря. Смотрю в окно, ляпота солнце светит, птички поют и ветер не сильный что чуть ли не самое главное :) Т.к. накануне свистело не дай Бог.
Звоню знакомому Mic (Михаил) у него гостил парапланерист с Благовещенска Шмель (Ваня), говорю что еду на озеро Дружбу.
Приехали туда практически одновременно я, Миха и Юра (Boost). На озере уже был Влад (RIDER). Не вообще народу потом съехалось вообще много. Изображение Я насчитал одновременно 12-ть кайтов на озере и 6-ть в воздухе, а это не может не радовать :)
Отдал свою 3-ку Эльфа Михе, чтоб ему скучно небыло (но затем еще многие другие смогли потренироваться с ним (с кайтом конечно )). Изображение Его Гале вручил фотоаппарат (благодаря чему вы сейчас можете читать мой рассказ с картинками :) ), а сам стал снаряжать свою 5-ку Офроада.
К сожалению Иван провел бурную ночь и кайтами лишь полюбовался немного, затем лег спать на заднем сидении моего автомобиля.
А в это время на озере стали развиватся очень интересная события. Один за одним новые кайты взмывали в небо. Одним из первых уехал на противоположенный берег Влад и благополучно вернулся. Затем стартанул я. Изображение Так же сгонял на противоположенный берег и вернулся к машинам. Изображение Изображение Изображение За неделю снега нападало, не много, но значительно приятнее кататься чем в прошлые выходные. По дороге с противоположенного берега наткнулся (не в прямом смысле слова) на Саню на красненьком Киллере. Изображение Хм … решил кайтера на змее с таки пугающим названием объехать подальше. Изображение Не прошло и 10-ти минут и в небе парили и надувастики и обычные змеи не менее 5-ти штук.
День был обалденно теплый и народ приезжал и приезжал :) Это не могло не радовать :) По себе могу сказать, что без остановки прокатался около часа.
Потом попив чайку, решил еще катануться, куда нибудь подальше. Смотрю и Юра после каких то объяснений Эдику про кайт, решил сам ехать на его змее.
Кстати в этот день вообще творилось что-то немыслимое. Катались все на всех змеях. И только Влад не сдержал своего публичного обещания и не дал мне прокатится на своем змее :(
Так вот сделав несколько галсов поперек озера. Я поехал в край озера. А да совсем забыл я еще почудил и на противоположенной стороне от дамбы где мы ставим машины, выбрав кусок берега с большим количеством снега, поехал кататься по полю :)Скажу неприятное ощущение когда наезжаешь на лысую кочку. А посему решил оставить данное занятие до тех времен пока не насыпет больше снега :)
Так вот еду себе, то быстрее то медленнее, никого не трогаю. Слышу рядом с собой свист строп. Но я то знаю. Как мои свистят, это точно были не мои. Начинаю вертеть головой по сторонам и замечаю над собой еще один змей (Эдиковский Флайсерфер кажись). А затем Юрин голос – «Леха можно я тебя обгоню?» Не смотря на то что я ему не разрешил (потом то я понял что вопрос носил формальный характер), Юра упылил вперед меня. Меня это слегка задело. Впрочем и катился то я в удовольствие. Но тут я стал своего змея разгонять и гнаться за Юрой :) Может азарт и не очень хорошо и безопасно. Но кайф от гонки я получил неописуемый. Два змея дистанция около 2-3м летят по небу и два чувака на лыжах за ними :) Вообщем мне понравилось :) Я понял что чувствуют кайтеры на соревнованиях :) ( кстати давно ничего не проводилось :( а когда проводилось я еще не катался). Но догнать я Юру к сожалению так и не смог, у него змей на 1 кв. м больше был да и чего скрывать опыта поболее моего. Ведь именно он был моим первым инструктором :)
Катались мы примерно до 16:30. Вот что-то около этого времени приехали Ольга и Игорь, давно их не видел и был очень рад снова с ними покататься. К сожалению нее долго :( Ветер скисал на глазах. И моя 5-ка уже меня не тянула. А Игорь и Ольга гоняли на 7-х кажись :)
Короче весь день на лыжах и под змеем !!! (пару перерывов на чай по 10-15мин.) Я очень доволен и рад :)))
У меня родился лозунг – Господа, Товарищи, Друзья – Активнее вступайте в ряды кайтенгистов !!!

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008 23:25
Сообщения: 94
Откуда: КОМСОМОЛЬСК
blackjack писал(а):
Привет, привет Игорь :) Чет тебя давно не видно :( Надеюсь скоро буду в ваших краях пообщаемся :) Кстати есть идея
Цитата:
В прошлом году новогодняя парапланерная туса не состоялась...

Может, попробуем в этом? На январских каникулах, например?

Как вариант - турбаза Шарголь под Комсомольском. Покататься на всем, на что фантазии хватит, полетать с горки, шашлыки-водка-девчонки, в снегу поваляться и обязательно карнавал Very Happy

Или предлагайте свои варианты.
вся тема здесь http://paraplandv.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15
Может ты что предложишь там людям у вас :) Для кайтов на Шарголе вообще просторище :) Хоть до Комсомольска катись :)


возле шарголя самая паршивая каталка
там дует только западный ветер -который бывает пару раз в год
ну и югозапад продувает когда в комсе метелит под 20 метров тогдда там можно поймать немного рванины.
да и амур нынче замерз с торосами
возле шарголя есть небольшой пятачок на пару кайтеров-остальное ледяные глыбы торчат
разве что на параплане полетать с горки
для тех кто небоится -25-30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
Пипец :((( че правда все так плохо ?
В прошлом году на 8-е марта там очень даже неплохо народ покатался :) Можно было и 10-го февраля покататься температура была помоему -8 -10 ( но я был увлечен полетами и кайт не доставал) Так что мне не ясно откудова у тебя такая плохая информация ???
А че Игорь молчит. Ты Женек был там в этом году ?
Юля говорила что можно покататься, но она не кайтер могла и ошибиться :(

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008 23:25
Сообщения: 94
Откуда: КОМСОМОЛЬСК
еслиб не был там не говорил бы
в прошле воскресенье там с горы катнул, в комсе метелило больше 13-15 метров а там 2-3 метра
я вокруг комсомольска лет 5-ть катаю и хуже места чес шарголь(в отношении ветра ) у нас нет.
а так конечно там такая туса всегда-порадовать народ любой кайтер рад-но вот с ветром не задача.
в северняк там ветер меняется ровно на 180 градусов через каждые 5-10 минут.
за все мои каталки в течении 5-и лет на шарголе катнул хорошо только раз5-6.(хорошо это когда дует то7-12м чтоб подавать в небо как следует)
при том что на победе на аэродроме -на дземгах катаюсь каждый ветер -4-5 раз в неделю ,уже сил не каких нет
дубасит у нас каждый день по 10-14метров
раньше ездил каждые выхи на шарголь чтоб катнуть среди народа
но всегда облом ,катал с горки
так что теперь бываю на шаргольке когда в комсе передоз по ветру,
тогда там перепадет бывает ито рванинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Что з проклятие висит над Хбровском? Был в воскресенье это, ни снега нормльного ни ветра небыло. Я даже сильвереллу 19 метровую достал, а толку?? :cry: :cry: :cry:
будто сглаз нложили :roll: , нужен нам шаман, у кого есть знакомый на примете, только так без дури :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
А в субботу ветер был, погоняли. Мне все больше и больше нравиться кайтинг.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Виктор писал(а):
Что з проклятие висит над Хбровском? Был в воскресенье это, ни снега нормльного ни ветра небыло. Я даже сильвереллу 19 метровую достал, а толку?? :cry: :cry: :cry:
будто сглаз нложили :roll: , нужен нам шаман, у кого есть знакомый на примете, только так без дури :?:

Что такое "сильверелла"? :shock:
Какое проклятье? у нас когда снег падал до Нового года? стандартная ситуация. Ненормально когда снега много, бывает такое иногда, но редко... Тут шамань не шамань... толку мало будет. надо ждать, да коньки покупать...
Мне еще к тому же дамочка 1 декабря задок машины помяла, стояла себе машина припаркованая, никуда не ехала, тут бах трах педальки перепутала... ять, дерьмо случается :lol: как говориться. Щас китайские мастера выпрямляют, на недельке сделают. Потом буду страховую дрючить - хотят чтоб счет открыл куда деньги переведут, а я не ведусь, кривляюсь - хочу налом, как в законах. Обещали 30 дней думать, пускай, потом пеня потечет за просрочку выплаты, больше заплатят, а то сбегай в ГАИ, сбегай туда, сюда, еще в банк, да исче за счет заплати, да за снятие наличных потом. Еще и не с такими судились :lol:
Так что снег будет после НГ :roll:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
смотрел прогноз на январь, вроде с 4 числа снежок стоит, будим надеяться. Алексей, я видил канторез в магазине Интур, на Амурском бульваре, стоит около 600 руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Цена кантореза нормальная, они так и стоят. Но канторезом можно только подравнять кромку. Заточить им тупые канты не получится. Он служит для выравнивания кромки после каталки. Твоих заточеных кантов хватит на сезон, если по камням не ездить, а если ездить -канторез не спасет. Можно просто скинуться по 100р например, я готов.

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB