Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 04:34

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: INFINITY (ReStyle)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 17:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
В виду наступающего зимнего сезона, когда календарь контестов будоражит воображение картинами предстоящих поездок, каждый уважающий себя райдер проводит полную инспекцию имеющегося в арсенале оборудования. Любовно обновляются и ремонтируются уже не раз доказавшие свое право на существование бывалые кайты. Затаив дыхание, рассматриваются новые предложения. Не особо отличаются от райдеров и компании производители. Именно к началу сезона приурочивают они презентацию и выпуск своих новинок или же в очередной раз обращают внимание заблудившейся в разнообразии предложений целевой аудитории на шедевры коллекции. Об одном из таких шедевров и пойдет речь в данной статье, а именно, о наиболее удачном в гоночной линейке компании «Параавис» кайте Infinity.

Изображение

Кайт, выпущенный производителем в 2005 году и представленный размерами 3 - 10 м, взмыл в небосвод сначала в первопрестольной, а затем и в других российских городах. Ареал обитания легендарной летучей мыши, распростершей свои крылья на достижении конструкторов компании «Параавис», быстро распространился по необьтным просторам нашей родины. Летные характеристики этого кайта, завоевали любовь, уважение и благодарность многих райдеров. Он занял свое почетное место в арсенале таких профессионалов, как В. Захаров, В. Гладышев, Ю. Шувалов и многих других спортсменов.
Позиционируемый как гоночный кайт, позволяющий развивать огромные скорости как в стабильных, так и турбулентных условиях (ESS – запатентованная система улучшения устойчивости, позволяющая добиться беспрецедентной стойкости к сложениям), Infinity не раз доказал обоснованность данных утверждений, выводя на пьедестал почета своих хозяев. Широкий ветровой диапазон (линейка кайтов Infinity заявлена для ветров 2 - 18 м.с.), система защиты крыла от проникновения грязи (DPS), компактность, удобство хранения и переноски (кайт комплектуется фирменным рюкзаком, разработанным с учетом эксплуатации в полевых условиях) – все это делает Infinity незаменимым другом в марафонах по бескрайним заснеженным просторам.

Однако человек устроен таким образом, что ему всегда чего-то мало, хочется пробовать и познавать новое, открывать недоступные ранее горизонты. Не стоит на месте и компания «Параавис», к зимнему сезону 2009 обновившая своего резвого протеже. Новые расцветки и элементы дизайна освежили Infinity. Стоит отметить и необычную услугу, доступную с этого сезона клиентам компании, - возможность заказать индивидуальную расцветку будущего товарища по путешествиям.

Изображение

Подвергся критическому анализу, а, соответственно, и доработкам рюкзак, которым комплектуется кайт. Неизменными остались резвость этого змейчика, совершенство конструкции и способность открыть в каждом райдере, начинающем или профессионале, новые силы и возможности.

Изображение

Думаю, стоит завершить этот обзор словами пресс-релиза Infinity 2005 года, актуальными и по сей день: «Если Вы умеете контролировать взрыв энергии, и Вас не страшат огромные скорости, то значит, сложный маршрут Вам по силам! С кайтом Infinity возможно бесконечно увеличивать свое мастерство, самое время помериться силами на соревнованиях!».

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB