Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 04:16

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СУХАЯ ГИДРА (СУХАРЬ)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Посмотрел я харрактеристики тканей из которых шьются сухари, и скажу так, все это только рекламма и за эту рекламму буржуи (хотя наши перекупщики накручивают как минимум 100%), нам предлагают платить по 20, 25 тысяч рублей, когда изделия из тех же тканей стоят 1,5-2 тысячи. Вот пример , изделие из ткани рип-стоп, полеэфир с полеуретановой мембраной, точно такая же используеться на ткани gore-tex, стоит 1300 рублей (полу комбинезон, куртка).Так что я думаю есть смысл просто нашить себе сухарей и не париться, он нужен то всего на 3-4 каталки весной и также по осени, единственный момонт, это в водонепронецаемой застежке. Может у кого есть какие предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
можно герметизацию проводить как на старых совдепавских резиновых гидриках, ткань штанов и куртки закручивают в трубочку и в районе пряса стягивают специальным широким ремнем, чтобы не раскрутился, одно неудобство, нужен помошник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Проблема как сшить, как герметизировать швы, где взять молнии, сама технология шитья... сплошной головной болллл :shock:
А сами китаезы не шьют гидрики?

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Считаю что не все так просто.
1. Стоимость - да дейсвительно себестоимось может составлять от 20 до 30 % от продажной цены. Но это практически так по всем товарам. Ведь нужно получить прибыль заводу-производителю и в своей марже нуждаются продавцы, рекламщики, посредники и так далее. И чем товар дальше от группы повседневного спроса тем больше разрыв.
2. Самостоятельное производство - нужно много мелочей - типа ткани, нитки, проклейки, молнии, манжеты и так далее и машинки, лекала и т. д. и т. п. в результате тебе себестоимось производства 1-20 костюмов может обойтись дороже чем ты за эти двадцать заплатиш по дорогой. И качество - скорее всего не достигнеш. Почитай что в инете написано про изготовление кайтовых досок, но все равно покупают.
3. Частота использования: Я катался в сухаре май-июнь, сентябрь - октябрь вовсе не потому что гордился костюмом. Мне действительно в нем было комфортнее чем в мокром. И это выходит не 4-5 каталок.
Вывод: Да без сухаря можно обойтись, но при наличии возможности его стоит купить, причем лучше покупать гортекс и желательно с носками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Нашол в инете молнию для сухаря Pee-Zip , ..... продают только хохлы и стоит 120 $ за 70и сантиметровую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
Вовсе необязательно Гортекс, у Кокататов Тропос с этого года ничем не хуже (даже лучше - молния тоньше, под трапецией лучше себя ведет).
По части дышащести - у Тропоса достаточная вполне. Гораздо важнее термобелье, обычное у многих мокреет. А вот поларка кокататовская ведет себя идеально, остаешься сухой абсолютно. Надевал в начале апреля поларку, а сверху свое старое флисовой белье. Поларка сухая, белье влажное.
Носки это главное, без них сухарь не сухарь.

ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Дк носки это вещч, поддевку не пробывал (эту). Но в гортексе я не бываю мокрым хотя катаю в "простом" термобелье - сноубордическом (горнолыжном). Могу отметить что поверх сухаря одеваю жилет не только для противошокого эффекта но и как защита от ветра. такое чуство в гортексе что ветер продувает. А под жилетом ниче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
vladkiter писал(а):
А вот поларка кокататовская ведет себя идеально
ИМХО

А что это за "зверь" ? Искал давно что-то подобное. Но мне не для катания :) Можно подробнее, что это и где взять ?

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
blackjack писал(а):
vladkiter писал(а):
А вот поларка кокататовская ведет себя идеально
ИМХО

А что это за "зверь" ? Искал давно что-то подобное. Но мне не для катания :) Можно подробнее, что это и где взять ?


http://kite.su/index.php?cPath=49_80
думаю это

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB