Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 12 май 2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Дельфин не очень удобный пляж, при сливаниях уносит на Индустриальную Бич, а вот возвращаться пешком по берегу проблематично из-за гавноречки пересекающей путь.
Все таки самое удачное мест под мостом на пионерской, правда берег полное Г, но место где разложить есть, а еще ровный ветер и отсутствие течения. Если на берегу проводишь 20 минут, а потом 2 часа катаешся в нормальных условиях про берег забываешь, да и главное вода и ветер, а не берег

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Я вернулся. Принимаю меры чтобы к воскресенью переделать все что горит и освободится для каталки. Так где всетаки собираемся? Ветром побитый высказался, при достаточном ветре оно конечно так. С другой стороны берег там действительно Г и это в ущерб безопасности. В этом плане наше старое место лучше, может туда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
:lol: да да... помню также приходилось объяснять и доказывать, что при северняках надо кататься в Виноградовке....
Вода опять идет в верх, все старые места или перекопаны или берега очень мало, выбор отсутстувует.

Скоро будет "Побитый ветром-2" :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Сезон продолжается! Вчера все , (т.е. Я, Витя , да Леха, нас все меньше и меньше) выехали под мост (Пионерская) (других мест нет), там действительно не плохо катать. Ветер ровный и есть где выйти на берег. Ветер в начале дул до 12 метров. Потом подошел циклон с затяжным дождем и ветер немного сбавил до 8 метров. Под таким дождем, я еще ниразу не катался дождь такой поливал, что когда зарезаешься против ветра глаза заливает сплошной водной пеленой, ничего не видать. Конечно ощущения совсем другие. Покатали около часа , а потом ветер сдулся до 4 и поэтому часиков в 5 уже все разъехались. Теперь о самом приятном, по прогнозу ГУРУ ветра в следующие выходные не будет , поэтому всех снова приглашаю на картошку. Я когда картошку начинаю капать, все баста доставайте удочки и все на рыбалку , а лучше ко мне на дачу. У меня учаток хороший, добротный , аж 40 соток, поэтому работа для всех найдется., А вечерком мясо пожарим., шарабан сделаем. Ну как идейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
прогноз на выходные поменяли - будет ветер
похоже картошку придется одному копать :lol:
Вчера поехал в гараж с берега, увидел опять гибдэшников и вспомнил, что не только техосмотра нет, но и все документы на машину, права и страховка лежат дома приготовленные на техосмотр :shock: опять петли по дворам вил, отлегло только в когда доехал до гаража... :oops:
Кто с техосмотром поможет???

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Леха ты зачем про документы вспомнил, катался себе всю неделю без документов глядишь и поймали тебя наши доблестные ГИБДэшники мы за тебя только радовались . Прикинь лешают тебя прав на годик. , и пришлось бы нам тебя весь год вывозить на берег. Вот бы по-веселились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Леха, как одному катать вам же будет скучно без меня. , поэтому я настаиваю на картошке, тем более кроме тебя уже все согласились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Что т с картошкой ты запоздал, по моему уже все выкапали ее, у тебя одного только отмазка от каталки - картошка.
Я с картошкой, и вообще с дачами завязал лет с 15. После того как спину "сорвал" при занятии спортом во славу СССР, копать могу минут 5, не больше, а то потом к мануальщикам опять идти на место ставить позвонки...
Могу организовать шашлыки например, иль советы давать :lol:
уж лучше я покатаюсь...

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Ладно Леха, я согласен 5 минут копаешь картошки, 5- помидоры,5- огурцы, 5- баклажаны. 5- тоскаешь бревна для бани ( Сам понимаешь все долго перечислять поэтому я тбе найду работку на 5 минут) , а потом организовывай что пожелаешь. И отдельно тебе организую каталку на дамбе , что перекрывает Пензу. Согласен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
У хожу с чата поэтому если не согласишься, дам последний аргумент. найду тебе девушку ( благо коллектив у нас женский и многим обещал расказать что такое кайтинг, но я думаю у тебя это лучше получиться все-таки ж опыта больше, чем у меня) это чтобы ты не думал что тебя приглашают только работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Олег, почему только для Лёхи девушки? Мы тоже не прочь рассказать пару , тройку небылиц , да подтвердить крепким словцом, которое режет слух женскому уху. Да и не только.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Картошка, шашлыки и девушки и кайтсерфинг вещи не совместимые и идут они (первые три) подальше от нас. Олег давай завязывай ты с этой лабудой, а то скоро картофельношашлычнодамско зависимым станеш и превратишся в толстого тюленя.
А рядом с мостом действительно вроде ниче при такой воде правда с извесной долей осторожности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Заманухи кидаешь насчет девчонок? а потом скажешь не приехали...обещали...знаем знаем :lol:
Каждые 5 минут работы потребуют часового отдыха.
Витя, девчонки и шашлыки с каталкой вполне совместимы, ток всему свое время, ну а вот картошка :roll: явно с другой оперы...
Олег, если ветра не будет поедем к тебе в гости...

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Првет кайтерам . нужен совет. Собирался сегодня купить неопреновые носки и ботинки 6.5 мм. на холодное время. в магазине мне сказали зачем ваи брать неопроновые носки ,( типа они не влазиют в гидробатинки и типа вооще никто так не делает), а все покупают термо носки, они как раз и идут под холодную воду и и сверху одеваешь гидроботинки. Продавец мне так втирал, что термоноски сначала промокают водой , а потом держут тепло тела как неопрен, что чуть не поверил и решил сначала с вами посоветоваться , а потом покупать. Самое интересное сказал диапазон холода термоноско с ботинками ( термонски -3 мм. ботинки - 5мм. можно спокойно гонять при плюс 3.) ну думаю фантастика. Или он прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Я, честно говоря не видел таких носков, и не могу знать что лучше.
Все что мокнет сохраняет тепло тем, что вода не перемещается туда сюда. Эту функцию выполняют шузы, поэтому внутрь можно одевать и термоноски. Неопреновые носки больше для водолазов наверно, т.к. давление сжимает неопрен меньше чем термоноски. Но ты же катаешься по верху, думаю можно взять термоноски.
Я голосую за термоноски :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB