Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 03:04

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Первого змея развернул уже лет как 10 назад, а до сих пор стоит перед глазами двустропная Wipika и Питерская доска (змей лежит в гараже, а доска до сих пор используется по назначению, только уже без петель). Сколько лет, казалось бы пора остыть, с 6 лет занимаясь спортом перепробовал многое, но 5-6 лет и пар выходит, или доходишь до предела, или теряешь интерес, скука…, не мое, а под змеем все наоборот, все больше цепляет, чем дальше тем интересней…
01.05. Понедельник. Работа.
Работа начинается с включения компутера и просмотра прогноза. После - настроение или улучшается, или начинается штилевая депрессия. Прогноз просматривается каждые 2-3 часа – надежда умирает последней. Есть еще окно, а за ним деревья – всегда шепнут о всех дуновениях.
02.05. Вторник. Работа. Прогноз на четверг – северо-восток 8-9, хотя прогноз стоит в узлах, для северных ветров он продувает в метрах, т.е. 8-9 узлов на WindGuru в Виноградовке 100% дует 8-12м/с, бывают конечно исключения, но редко. Ждем четверг.
03.05. Среда. Работа-комп-прогноз-и т.д.
Ура!!! Прогноз не поменяли, можно «мазать лыжи». На северные дают стабильный прогноз за пару дней.
Начинает потряхивать. Опять голова спать много не даст.
04.05. Четверг. Утро. Только светает, половина говорит хватит спать посмотри в окно, другая половина мозга, отвечающая за логику, спокойно спит, знает, что в так рано вообще не дует, зачем шевелиться?
7-30 утра. Не спит уже и логика, глаза ищут малейшие признаки ветра, натыкаясь на признаки дождя, мышцы начинают подергивать, разминаясь на вечер, чувствуют о вечерней нагрузке…
Работа – прогноз – упсссс….скинули до 8 узлов, где еще один? еще не вечер…за окном шелест листьев, но увы, от дождя…его то и не прогнозировали…
12-00. Прогноз опять подправили – 8-9. Не обращая внимания на дождь еду в гараж…гружу все что понадобиться…оглядываюсь, проверяю все ли загружено…
Работа – жду, сижу нервничаю, какая работа? какие проблемы? что важней ветра?...
16-30. За окном явно дует, а если дует здесь, за завесой из города, в Виноградовке гораздо веселей…
17-15. Вылетаю, завожу машину, быстрей туда где дует… Черт, почему такой медленный трафик? давайте быстрее…они даже не догадываются о причине спешки…ветер…им то что? спокойней, главное доехать… Вот и конец города, надо разгоняться, еще, еще…совсем недавно сделал всю подвеску, бугры, ямы…для тормоза не повод…терять время? не развалиться… ливень...100 метров - сухо...
Виноградовка. Берег. Река…кипит…кровь…пена…все сразу…колотит мандраж…
Выхожу, чувствую ветер, каждой клеточкой…мандраж проходит…тело начинает работать без суеты и лишних движений…автопилот…все привычно и много раз делалось…
Гидрик сухой…прохладно – змей надут – трапеция – доска ближе к воде по траектории подлета – стропы размотаны – последняя проверка…все в порядке…катание в одиночку заставляет перепроверяться – все хорошо – хлоп – змей зависает над водой – метров 8 дует, то что доктор прописал – хороший ветер – два шага, разбег, планка к себе – лечу – не пролететь бы доску, планка от себя – бегу по берегу – рука машинально хватает доску – наконец то вода – нога в петлю – змей в пике – понеслось… ветер и вода…остальное отсутствует…меня здесь нет… волны и пена…
Разгон – толчок –прыжок – полет – какая жесткая вода… Доска на ногах уже хорошо – остальное сплевываю…аккуратней надо одному то…

20-00. Выхожу на берег, довольный и спокойный… а в голове уже: когда же следующий ветер?

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Да все так и есть. У меня конечно и стажа в двое меньше и среди недели сорваться не могу, и интернета нет на работе, но как пришел домой сразу в инет за прогнозом. А ветер в этом году не балует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB