Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 мар 2024 19:57

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Уж и не знаю в какой из разделов вставлять это кино, но то , что "Вот оно и случилось" причём в очередной раз - это точно...

http://www.youtube.com/watch?v=rxCTNot5 ... e=youtu.be

Кайт - Бандит 11 размера, ветер - 12-15 м/c.

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Первое видео выложеное в нэт и , как это ни печально, не позитивное...

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2012 10:48
Сообщения: 118
Капээц! А что с человеком? Поломался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
По повреждениям может Саша сказать. Он увозил в травму...

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 16:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
extrem72 писал(а):
Уж и не знаю в какой из разделов вставлять это кино, но то , что "Вот оно и случилось" причём в очередной раз - это точно...

http://www.youtube.com/watch?v=rxCTNot5 ... e=youtu.be

Кайт - Бандит 11 размера, ветер - 12-15 м/c.


Показательно ! Жуть , а там ведь камни..... видимо народ так и не читает viewtopic.php?f=15&t=2598, так наплевательски относиться к своему здоровью :(

_________________
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , +7 962 220 50 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 21:38
Сообщения: 115
Откуда: Местные
Называется естественный отбор.

А вообще, наверно больно было... Повезло что башку не расшиб. И хайса не перевернул.

_________________
ParAAvis Velocity 8.5 HD,ParAAvis Winnie II 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011 20:26
Сообщения: 209
Откуда: Хабаровск
Вот оно и случилось ! Сегодня около четырех часов я двигался левым галсом на крайний ближний к берегу трамплин , до трамплина оставалась метров десять , все внимание сосредоточено на правильный заход на него , и вдруг в мой кайт , точнее в стропы влетает чудо змей компании параавис под управлением Саши , этот тот любитель бить баржи , и ездить по кайтам , ( сегодня у него уже был какой то заплет с Сашой Егоровым то ли по стропам проехал то ли кайт зацепил , я далеко был не знаю , только слышал как Егоров кричал ! ) ну так вот , значит парень этот, то ли сливался , или его дозило в общем не знаю , знаю только одно в момент столкновения он был выше по ветру , и я его не видел до самого столкновения , хотя как но говорит я должен его был видеть , как - незнаю ! В общем если я ни чего не путаю в момент когда я почувствовал удар по стропам кайт парня двигался на встречу моему , хотя на встречном галсе его небыло , парень резко пролетает мимо меня , кайт или кайты дергают в перед я понимаю что ситуация не контролируемая и отстреливаюсь , как же я удивился когда не почувствовал натяжения на лише , результат - переднии стропы разорвала , заднии получили критичные порезы как раз в том же месте где разрыв на передних . Единственный если так можно сказать плюс в этой ситуации то что Саша не стал особо отпираться и дал денег на новый комплект строп , хотя наверное самый большой плюс в том что сами целы остались !

_________________
зарезался сам зарешь другого ( призыв к дружбе и взаимопомощи )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 21:38
Сообщения: 115
Откуда: Местные
А виноват в этом ты, как более опытный.

Взгляд у кайтера как и у мотоциклиста должен быть обзорным, то есть смотреть как можно дальше и шире. Привязывать внимание к статическому предмету - губительно так как все остальное, как правило самое важное, выпадает из поля зрения.

Ваш заплет я не видел, но и преждевременный отстрел кайта мог только все ухудшить. Неоднократно попадал в такую ситуацию в схожих ветровых условиях и всегда удавалось либо посадить кайт или увести купол в зону наименьшей тяги.

_________________
ParAAvis Velocity 8.5 HD,ParAAvis Winnie II 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 10:12 
без вины виноватый?
если со спины в стропы купол засаживают?
это практически невозможно увидеть, а если и успеешь увидеть, то не успеешь свои убрать...

каюсь: в субботу проехал через чужие стропы, канты два три года не точил, стропы не режут :lol:
получается как всегда - надул, положил ни кого не было, пока переоделся - кругом строп наложили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:39
Сообщения: 108
Откуда: Хабаровск
Леха эти стропы древние но живучие по ним ёпрст два снегохода прошлись. Так что тупые канты тоже пережили :) А то что стропы лежали поперёк извини не спецом. Дал человеку кайт по елозить, так он его посадил хрен знает как, стропы перепутал и убежал радостный. :shock: А казалось взрослый человек :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
ChDen писал(а):
Дал человеку кайт по елозить, так он его посадил хрен знает как, стропы перепутал и убежал радостный. :shock: А казалось взрослый человек :?


Смеялся долго :D :D :D Дэн ! Зачёт ! :D
Первое знакомство с ветром не предсказуемо... С грамотным напарником - у новичка и истерика от радости может случиться... У переоценивших свои возможности - травмы,шок и страх перед кайтом...

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:39
Сообщения: 108
Откуда: Хабаровск
Да вообще то юзер парковавший кайт вроде не новичёк и не мне ему советы давать. Когда подошел говорю: Стропы перепутаны. Ответ: Да ни чего не перепутано. Когда согласился, сказал: Ерунда потом разберёшь. На что я ответил: Ступайте с миром я сейчас сам все распутаю и соберу. Вот такой вот вышел каламбурчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
На сей раз Игорь. Увы, снова. Водный сезон решил закрыть во Владивостоке. Поднял свою С-ку, но почувствовал,что дозит, решил посадить её. Вовремя посадки что-то пошло не так, неумеренно дёрнуло. Отстреливаться не стал или не смог, расчитывал удержать змея, но попал в траншею для отвода воды. Итог, перелом обеих костей выше щиколотки, ещё и с вывихом. Ещё и ещё раз, от беды нужно ОТСТРЕЛИВАТЬСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Егоров писал(а):
На сей раз Игорь. Увы, снова. Водный сезон решил закрыть во Владивостоке.


Кто-нибудь при этом присутствовал ? Как до города добрались ?

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот оно и случилось...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
В субботу. Предварительно глянул прогноз в пятницу и созвонился с Яшей на предмет приобретения размерчика поменьше, но дороговато. На РВС прибыл в 14, глянул ветер, где-то 12. Решил зарядится, перевязал рулевые стропы на среднее положение (надо было на минимум и удлинить рулевые). Оделся, поднял змея, пошел к воде. При полностью затянутом триммере и отпущенной планке на порывах не смог двигаться против ветра. Решил не рисковать и сажать змея. Сзади Юра из местных придерживал за трапецию. Но принимающий оказался неопытным, схватил змея за край, стропы прослабились, змея вырвало, я чтобы удержаться дернул за планку, побежал за кайтом притормаживая ногами. Все надеялся взять под котроль ситуацию (про отстрелиться и не подумал). В запаре ногой попал в каку-то ямку,
смотрю, а ступня уже в бок смотрит (думаю-как же я сцепление на машине то отжимать буду). Змей упал в камыши и затих. А у меня пришла боль и понимание пропущенного зимнего сезона. На доске перенесли в джип Сергея, наложили шину из лыжи, что я купил в Уссурийске за час до этого под зимний сезон. Поехали в Надеждинск в травмопункт, а оттуда на скорой во Владик в 1-ю травматологию. Сейчас больничная койка с задранной ногой в гипсе (перелом малой берцовой, осколок от края большой и сильное растяжение сустава). После спадания отека, будет принято решение о необходимости операции.
Яша, как всегда, оказался на высоте. По месту все организовал спокойно и машину отогнал куда надо. Аграменный спасиб Приморчанам.
Выводы: а все те же: 1-е лучше пропущенная каталка, 2-е (парусов должно быть как трусов), 3-е отстреливайся иначе будешь застрелен. 2-е и 3-е можно поменять местами.
Так шо, до встречи (пока не скорой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB