Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 05:08

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
p.s. Xtazi тоже в топку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
boris писал(а):
Привет ребята.
Цитата:
vladkiter
дурачья на лыжах 215см, 225см и даже 238см полно тут:

Ребята,а я гоняюсь на 204см,пробовал 190см показалось маловато.Хочу подлиннее ,готов забрать за умеренную цену и 238см,правда не шибко жёсткие и ещё живые.С уважением... :wink:

Забери...забери...
Вопрос кто что видит в катании... Я например никогда не рассмотривал змей для "марафонов", "гонок" и прочей шняги, поэтому такой длины лыжи для меня полный отстой. Змей чтобы прыгать - остальное русская фантазия.
И воще все парафойлы ф топку, и Инди тоже, вместе с бордом, лыжами, снегом, холодами и зимой. Даешшш лето!!!

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 16:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
В топку моно все закинуть........ А вопрос остается , выбор кайта!
Для начала нужно подобрать простой недорогой кайт , с небольшим удлинением , который хорошо стартует и управляется, размера соответствующего вашему весу , под средний и слабый ветер до 4-максимум 5 м/сек. При сильном ветре , занятия практически бесполезны, кайт имеет значительную тягу , и не имея навыков управления вас будет просто некоординированно таскать по акватории.
На первоночальном этапе необходим инструктор , который обьяснит основные элементы управления кайтом , технику безопасности и силу ветра при котором вы можите начать тренировку, от этого зависит целостность вашего организма и оборудывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Честно говоря, сколько видел таких змеев (как Xtazi), длинных и узких (по простому говоря) у всех одна проблема - склонность к различным сворачиваниям в разнообразные "бабочки", требуют постоянного контроля в плане нагрузки, как только на стропах слабина так завязывается "галстук", т.е. их надо держать постоянно "в тяге", что не очень опытным не под силу, да и "заточены" они специально под скорость. Поэтому явно не для начала освоения.
По поводу сравнений Спида и Xtazi, то думаю мнение субъективное и навеяное рекламой, а во-вторых, возьмите ОБА ЗМЕЯ НОВЫЕ, а не один двухлетний, а другой новый. Про Спиды шумели и расхваливали в свое время не меньше... :lol: :lol: :lol:
ВЫБИРАЙТЕ, ПРОБУЙТЕ, ТОГДА ПОЙМЕТЕ ЧТО НАДО именно Вам.
ДАЕШЬ КАЖДОМУ СВОЙ ЗМЕЙ!!!! хватит сравнивать :twisted:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 19:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
На этапе освоения , о кайтах с большим удлинением вообще речи не идет! Согласен, чтобы поехать , надо начинать ехать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
обожаю обучать в 12мс. Любой кайт начинает хорошо и стабильно летать метров от семи. В более слабый ветер ученику приходится отвлекаться на непонятное поведение кайта в краю окна, связанное с провалами ветра. Умение отрабатывать порывы, избегать фронтстола и бэкстола требует опыта, некоторым может потребоваться много времени на это. Это можно все изучать уже в процессе катания, получая кайф. Поэтому сильный ветер - друг начинающего. При правильном оборудовании.

Зимой обучаю на надувастиках 3м и 6м. От парафойлов отказался, т.к. не смог найти достойного ответа на вопросы учеников типа "я делал все так как вы сказали, почему у меня кайт в узел завязался?"

Экстази и Спид10 сравнивали - это спид первый имели в виду? Он разработан в 2004 что ли году...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010 01:09
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Привет ребята.
Цитата:
Честно говоря, сколько видел таких змеев (как Xtazi), длинных и узких (по простому говоря) у всех одна проблема - склонность к различным сворачиваниям в разнообразные "бабочки", требуют постоянного контроля в плане нагрузки, как только на стропах слабина так завязывается "галстук", т.е. их надо держать постоянно "в тяге", что не очень опытным не под силу, да и "заточены" они специально под скорость. Поэтому явно не для начала освоения.

Уважаемый "Побитый ветром",вы наверное перепутали,у Xtazi удлинение небольшое, и чтоб завязать его в галстук, нужно большое умение,хотя нагрузку на крыле поддерживать нужно,хотя бы минимальную.Повторюсь,стабильность и управляемость крыла великолепная при любом положении дипауэра,чего нельзя сказать о флайсёрфере.При затянутом дипауэре,манёвренность резко ухудшается,да и порывы пропускает жёстче.
vladkiter,я обучаю при ветре от 4 до 7м/с(зимой)..Парафойл при таком ветре даёт достаточную тягу,но при этом допущенная учеником ошибка не приводит к плачевным результатам(не контролируемому полёту ученика).С уважением,Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Привет Самара!
Привет Борис!
Да, действительно, я перепутал, похоже где-то вычитал, что змей скоростной...
Зашел на Паравис сайт - на фото он совсем не узкий, завязыватся не должен, если только под него заезжать...
а надувные вобще не завязываются, поэтому катаюсь на них круглый год :lol:
правда, обучать зимой на надувных я бы не стал...
Как у Вас в Самаре с ветрами летом? течение сильное?
С Уважением

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
Выбирая кайт для нашей жизни (река Черного Дракона зимой и летом), юг Приморья или ещё шире - ПОМНИТЕ!- первый(!) кайт должен быть обязательно(!) ПИЛОТАЖНЫЙ!!! Прошу прошения за крики, но в этом случае лучше поорать на форуме, чем испытать массу негатива on the beach... :evil:
Сложнокоордиационные виды требуют рефлексивных ситуационно-поведенческих реакций, которые(реакции) записываються in mind многократным повторением при условии перманентно меняющихся вводных...да...Приобретаете вы эти реакции при первых стартах.
В итоге для тех, кто не стоял- неправильно закатанная стойка-что, впрочем, поправимо, неправильная оценка условий - силы ветра, дистанции до препядствий - но что в нашем случае безусловно главное - ДИКОЕ ПОНИМАНИЕ ДИНАМИКИ ПОЛЕТА ВАШЕГО КАЙТА!!!
Разок-другой хорошо испуганный райдер бессознательно выполняет набор наиболее типичных ошибок - все записываеться, как условие выживания, а в итоге :(
Канечно, все поправимо, но может лучше сразу бы начать учиться хотя бы на твердую тройку, чтоб через пару-тройку лет понять наконец-то, что так много было допущенно ошибок ...
Дискретно-дельта - кайты, немецкие или русские, тряпичные пилотажки 1-1,5 м (правда и среди фирменных встречал невразумительные) и... какое-то время на берегу СНАЧАЛА! с ними...
Да, парни?.. :idea:
_________________________
safety first


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010 01:09
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Привет ребята.С ветром летом в Самаре не очень,рваный я не люблю,а ровный и сильный бывает достаточно редко.Приходиться выезжать подальше,под Тольятти или в Приволжье.Там ветра будь здоров и достаточно ровные.
На счёт пилотажки полностью согласен.Начинаю обучение ученика именно с неё.С уважением,Борис,Самара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Думаю все зависит от способностей... кому-то сразу можно С-ку давать, а кому-то кроме пилотажки и через год ничего и нельзя :lol:
Че "орать" то :shock:
Вот только что текст "подкинули" в тему:
"""""Вопрос
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну.
Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование?
Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь."""

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
...в тему...ага...
сам-то ни видал чё-ли чё творят?!..
Признаюсь прилюдно-после оказания по силам первой помощи хочеться пострадавшего тут же запинать нафиг чёбы не подвергал жисть и здоровье окружающих смертельной опасности (см. Коса Назимова 09).(точка)
...не хочеться тусоваться с теми, кто не просто роняет наголову кайты, а вопреки здравому смыслу из спорта(sport -ст.анг.-забава, развлечение см.Кинг Джемс вёршн) по-сути из гимнастики творит какое-то пьяное разухабистое, отвратительное действо-freek show- печальным результатом которого становится сами знаете что...
...сам-то не орал?...см. ниже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Побитый ветром писал(а):
Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование?

Великолепно! И всеобъемлюще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
сашка писал(а):
Выбирая кайт для нашей жизни (река Черного Дракона зимой и летом), юг Приморья или ещё шире - ПОМНИТЕ!- первый(!) кайт должен быть обязательно(!) ПИЛОТАЖНЫЙ!!! Прошу прошения за крики, но в этом случае лучше поорать на форуме, чем испытать массу негатива on the beach... :evil:
Сложнокоордиационные виды требуют рефлексивных ситуационно-поведенческих реакций, которые(реакции) записываються in mind многократным повторением при условии перманентно меняющихся вводных...да...Приобретаете вы эти реакции при первых стартах.
В итоге для тех, кто не стоял- неправильно закатанная стойка-что, впрочем, поправимо, неправильная оценка условий - силы ветра, дистанции до препядствий - но что в нашем случае безусловно главное - ДИКОЕ ПОНИМАНИЕ ДИНАМИКИ ПОЛЕТА ВАШЕГО КАЙТА!!!
Разок-другой хорошо испуганный райдер бессознательно выполняет набор наиболее типичных ошибок - все записываеться, как условие выживания, а в итоге :(
Канечно, все поправимо, но может лучше сразу бы начать учиться хотя бы на твердую тройку, чтоб через пару-тройку лет понять наконец-то, что так много было допущенно ошибок ...
Дискретно-дельта - кайты, немецкие или русские, тряпичные пилотажки 1-1,5 м (правда и среди фирменных встречал невразумительные) и... какое-то время на берегу СНАЧАЛА! с ними...
Да, парни?.. :idea:
_________________________
safety first


Ге ге!!! Сашенька, сам понял что написал? По интернет-понятиям: "много букффф", ученый ты наш... че злой такой, катался мало? или много чего ненужного назаписывалось уже в голову или in mind :lol:.
Будешь главным по теории на форуме (on the beach с тобой еще поспорит твой тезка, а on the forum ты будешь :lol: ), только пиши по понятней, без словаря и английских буковок. :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Himera писал(а):
Побитый ветром писал(а):
Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование?

Великолепно! И всеобъемлюще :)


Думаю подобное давно вертелось у многих в мозгу, у меня тоже, вот кто-то наконец-то "сформулировал" доходчиво, кратко и понятно :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB