Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 10 май 2024 16:34

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
А я пожалуй в воскресенье на Виноградовку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Я тоже на виноградовку в воскресенье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008 21:31
Сообщения: 158
Откуда: оттуда
И я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Я не понял это , что за ослик иакоет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Вчера Саша был на Виноградовке, говорит , что берега совсем нет и даже к воде не подъедешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет всем, все были на Виноградовке, а я был во Владимировке, у меня там строительство, баньку строю 6 на 6 . Поэтому приходиться ездить контролировать, но благо ничего не пропустил, в смысле ветра, хотя Витя отхватил ветерок к 19-00. Но благо с завтрешненго дня я в отпуске поэтому завтра оторвусь, и хочу рвануть на озеро около Владимировке, которое все обсирают, хочу провереть на себе , какой там ветер, , а потом буду делать выводы , я так и не разу на нем не катался а то всю информацию про это озеро получаю от слов друзей-кайтеров. Но жалко что я один в отпуске, одному стремно кататься, но ничего не поделаешь адреналина надо выхвотить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
да да съезди проверь на себе... люди всегда охотней байкам верят, чем реальным историям :lol: можешь еще проверить 20кв.м. в ветер 20м/с, мало ли что говорят, может и не передоз...
адренолин точно выхвотишь :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Вчера вечером приехал на берег и... АХНУЛ :shock:
Такую волну видел на Назимова когда штормило слегка... пилотажку с собой не брал, поэтому в воду не полез.
Сегодня вечером опять поеду на Виноградовку, ветер должен подутихнуть, должен быть как раз.
Есть хорошая поляна у воды. В Виноградовке поворачиваем к реке, как проезжаем последний дом дорога расходиться, поворачиваем направо, доезжаем до ковша, на ковше поворачиваем НАЛЕВО, одна мелкая грязная лужа и вот он берег. Позже постараюсь картинки прикрепить.

_________________
ветра Вам в шею


Последний раз редактировалось Побитый ветром 26 май 2010 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Изображение

надеюсь понятно будет
:lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Сижу у гаража., хорошо. . . душу отвел., покатался чуть больше часа, ветерок около 8м/с, кто не смог сами виноваты

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Т. м. я незнаю что, за программа, вчера вечером писал отчет о поездке на озеро в понедельник на 2 -х страницах, час ушло на писанину отправлял как обычно и не хрена не сохранилось и все коту под хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Молодцы! Олег так я не понял ты во вторник катал как собирался?
А я в воскресенье выхватил тоже около часа. Ждали мы ветер с 14:00, его все небыло. Ребята уехали в 18:00 а я остался. В 19:00 начались подходы до 6 метров и я вышел на воду. Около часа катал на 12 с малой доской. Потом стало скисать и я вышел на берег. Домой явился в 21:30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Попытка номер два - не знаю хватит терпенья или нет, но начну заново, только в укороченном варианте. Как и говорил, в понедельник выехал на озеро. В 11-00 был на месте. Пишу уже без эмоций, ветер дул 11- 15. Первой проблемой было, кто застегнет гидрокостюм, так как он у меня сзади застегивается. Пришлось ехать до первого встречного человека, благо встретил рыбака, помог мне с костюмом. Вернулся - дуло уже 12 и выше, но помнил Генины заверения, что кататься можно до 20 метров на десятке. Поэтому "нисколько не боясь" заряжаю 10-ку и в путь. Старт был удачным, но ветер дул такой, что при затянутом триммере просто легко поднимало в воздух. Вышел на воду, а там везде тальник. Раза с четвертого стартанул и то уже плюнул на этот кустарник, ломая ветки и деревья выскочил на воду, а там "благодать" - ветер то рвет до 15-ти, то стихает до 10, планкой только и успевай работать. Минут сорок каталки и я сдался, вышел не берег, и думаю, как садить кайт, всю вспомнил теорию и практику с зимы. И как ни странно при таком ветре посадил с первого раза. Думал на этом закончить кататься. Анемометр показывал 15 стабильно, правильно Леха сказал - такие волны были только на море. Но все-таки сделал второй заход. Со вторым заходом все было проще - ничего не боясь, рванул сразу через тальник, умело объезжая крупные деревья. Вторая попытка была удачней. То ли привык к ветру, то ли страх исчез, вообщем второй раз получилось лучше, потом решил прыгнуть, и как обычно бывает зарезался, оттолкнулся, взлетел, начал приземляться, и тут неведомая сила меня снова подхватывает и поднимает вверх. И тут я запаниковал, теоретически меня должно опустить, а меня наоборот поднимает. Короче кое-как приземлился, доска естественно слетела, я быстро к берегу, в этот раз кайт посадил раза с третьего, ветер дул хороший, только его сажу, а он опять поднимается. Вывод поездки на озеро такой: Если едешь один, то место идеальное для старта и финиша кайта, даже если дует 15 метров. Когда выйдешь на воду, то ветер порывистый. То тянет так, что ели удерживаешься на доске, то резко стихает, что идешь ко дну. Если ехать с кем-то - то конечно Виноградовка, чтоб кто-то подстраховал и кайт не убить. Кстати после обеда ветер дул 18 метров, но я не стал рисковать ни здоровьем ни оборудованием. И еще - после такой каталки решил застраховать свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
вот она главная проблема - то тонешь то летишь, и так при любом направлении ветра, поэтому забил давно на эту лужу.

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Леха, самое главное забыл сказать, ( это для любителей рыбалки) когда мне рыбак застегивал гидрик, я заглянул к нему в лодку ,так у него рыбы было валом. Т.е. озеро с рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB