Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 01:32

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windragona наш новый участник форума
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Комсомолка , спортсменка да к тому же и на кайте катается , да еще как... http://www.primkiter.ru/content/article ... rticle=198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:37 
читал раньше еще.,
куда нам простым смертным...:-)
но мне показалось опрометчиво весьма


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009 14:37
Сообщения: 304
Откуда: Хабаровск
Вот так то, велком ту Оха сити,вот там то и надо маршруты гонять! :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Вот это настоящая русская женщина, коня на скаку остановит. Очень завидно, когда-то, очень давно ходил в походы на лыжах, кайтов тогда не было, переживания похожи, но я был с товарищем и возможно все же этот факт, позволял меньше волноваться. Да кстати, этот поход был два года назад, интересно было бы узнать где ещё побывала эта отважная женщина?

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 11:34
Сообщения: 12
Откуда: о.Сахалин, г.Оха
Здравствуйте, братья по ветру!
Будем знакомы. Меня зовут Людмила. Спасибо за комплимены! :)
Кайтаю в Охе потихоньку в своё удовольствие. Обычно по окрестностям в выходные. На большой поход надо брать отпуск. Пока не было возможности весной отдыхать из-за работы, только в сетябре. Всегда куда-нибудь хожу-езжу путешествовать. Была на Курилах 2 раза. И вот наконец в этом марте собираюсь опять в кайт-поход и беру отпуск. На этот раз нашлись напарники - двое мужчин-кайтеров из Южно-Сахалинска. Сейчас обсуждаем и готовимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Ай, какая молодец! Желаем вам удачи и будем ждать репортажей!

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008 18:32
Сообщения: 52
Откуда: г.Хабаровск
С удовольствием прочитал отчет о путешествии.Красиво описанный смелый поступок с красивыми фотками.Хотя очень рискованно.Мы стараемся не летать в одного,чтобы "если что" не быть съеденным комарами и мухами.А тут по холоду и без гарантированного ночлега да без товарища.А вообще здорово,по взрослому!С уважением и наилучшими пожеланиями Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 11:34
Сообщения: 12
Откуда: о.Сахалин, г.Оха
механик писал(а):
С удовольствием прочитал отчет о путешествии.Красиво описанный смелый поступок с красивыми фотками.Хотя очень рискованно.Мы стараемся не летать в одного,чтобы "если что" не быть съеденным комарами и мухами.А тут по холоду и без гарантированного ночлега да без товарища.А вообще здорово,по взрослому!С уважением и наилучшими пожеланиями Александр.

Спасибо за пожелания! Хочется осуществить мечту! Давно смотрю на этот маршрут от Охи до Ноглик.
Вообще условия у нас на севере Сахалина для кайтинга зимой отличные: много просторов - иногочисленные заливы, озёра, мари. Ветер почти постоянно, и часто вообще штормовой. Много снега, льда не бывает, его просто сразу заносит снегом. Кайт-сезон я закрываю обычно в конце апреля, а то и на 1-3 мая. :)
Живу я недалеко от залива Кету (или Первая бухта), он виден из окна, до него 1 км, пешком хожу. Залив небольшой 5 км х 1,5 км. Когда снегом заносит стланик и кусты, то можно переехать прям на кайте дальше на север в следующий залив - Хангуза (Вторая бухта). Потом ещё через сухопутную перемычку перевалить и ещё большой залив - Коленду (длинный - 14 км). При подходящих ветрах выходит кайт-поход выходного дня. А сколько ещё других заливов в районе! Ух! Да можете по карте посмотреть или на спутниковых снимках наши места. Приезжайте в гости! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 11:34
Сообщения: 12
Откуда: о.Сахалин, г.Оха
По поводу легкомысленности и катания в одиночку хочу пояснить.
Во-первых: я такая родилась - с тягой к путешествиям. Еще в детстве меня манили дали, горизонты, лес, неизвестные места, пездки куда-то, железные дороги и т.п.
Во-вторых: специальность и работа дополнили мой бродяжий характер. Я по специальности геодезист и проработала 19 лет в Охинской геолого-рзведочной экспедиции, в полевых партиях. Работали мы по всему Охинскому району и Ногликский чуток захватывали. Летом по лесным участкам, а зимой - по акваториям заливов. Вот почему я знаю многие места и заливы не просто по карте, а исхожены они мной вдоль и поперёк. Хотя и карты подробные у меня всегда под рукой (по работе положены, доступ есть).
А в-третьих: туризмом я тоже давно занимаюсь. Раньше в Охе был турклуб и в походы ходили группами, и не только по Сахалину. Но после Нефтегорского землетрясения 1995 года народ начал активно уезжать из Охи, и все мои друзья-туристы и КСП-шники переместились на материк. Теперь нет напарников для походов.
Но в одиночку я начала путешествовать тоже давно (первый соло-поход был по Фанским горам в 1988 году). Потом другие были походы. Да и работа полевая способствовала одиночным хождениям по лесам. Я привыкла, - природа - дом родной. Так что у меня нет проблем, чтоб куда-то пойти.
Наверно, ещё в-четвёртых: всегда занималась лыжами, спортивная форма в наличии, что помогает в жизни. До сих пор участвую в лыжных соревнованиях. Вот в начале марта, возможно, придётся ехать в Москву на Спартакиаду Роснефти. Март будет насыщенным.
Вот чуток описала вам себя. Думаю, теперь вы не будете думать обо мне как о легкомысленной особе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Приезжайте в гости!

Приедем! Летом, на кайтовых тележках устроим переход по северному побережью Сахалина. Снимем фильм. Это Юра высказал такую идею, нам все это очень нравится, будем готовить оборудование, время еще есть.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010 11:22
Сообщения: 20
Откуда: Хабаровск
Виктор,
Цитата:
на кайтовых тележках устроим переход


тележки-подразумеваете кайт-багги?

Если оно, то я бы заказал себе один экземпляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 11:34
Сообщения: 12
Откуда: о.Сахалин, г.Оха
viktorbosov писал(а):
Цитата:
Приезжайте в гости!

Приедем! Летом, на кайтовых тележках устроим переход по северному побережью Сахалина. Снимем фильм. Это Юра высказал такую идею, нам все это очень нравится, будем готовить оборудование, время еще есть.

Нет, летом у нас некайфово! Только зимний кайтинг - самое то!
А на кайт-багги - тоже особо негде! Самый север - полуостров Шмидта - это сплошные скалы и прижимы, там и пешком-то не везде пролезешь. В районе Охи береговая линия песчаная, но узкая, и ездить можно только от горловины (протоки) одного залива до горловины другого. Потом как-то переправляться на другой берег через эту глубокую протоку (с течением) и дальше до следующей. Значит надо брать с собой лодки для переправы. При этом с одной стороны будет море, с другой - песчаный береговой обрыв высотой до 10-15 м. Турбула. А если ветер не того направления, то и ваще бесполезно. А еще сплошные туманы с мая до августа. И жары нет. На берегу моря даже комары не летают. Попробовать-то можно, конечно. Интересно. На кино можно чего-то наснимать. А для реального кайт-багги-похода - вряд ли.
Вот на юге Сахалина народ на кайт-багги катает местами по берегу (там есть широкие длинные пляжи) и по полям (чаще всего, в том числе и зимой). Из южан четверо имеют такие багги. Причём один товарищ (Фёдорыч) сам их делает. Так что с багги вам лучше на юг Сахалина ехать. А ко мне в Оху - зимой! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Спасибо за инфу, жаль конечно, что не все так просто, будем думать...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 21:38
Сообщения: 115
Откуда: Местные
От Взморья до Стародубска идут песчаные пляжи. Пересекаемые небольшими речками. Но это далеко не Оха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 15:48
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
Молодец! Вот это характер! Вот, с кем можно в разведку идти :D :D :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB