Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 03:09

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 19:36
Сообщения: 48
Откуда: хаб
Добрый вечер господа!
Я совсем новичек.
Заказал из китая парафойл, тк хотел в следующем году заняться сноукайтингом (катаюсь на сноуборде). Но заказал маленький (естественно для хабаровского ветра его не хватит), что бы хоть узнать как он выглядит, пощупать, несколько раз позапускать, поучиться просто управлять и сделать к следующему году точный выбор, надо оно мне или нет.
Итог: парафойл, стоимость вместе с доставкой 40 долларов (тогда около 1230 руб), площадь 2,5 квадратных метра.
При общении с продавцом, им был дан ответ: "yes it is quad line power kite". Соответственно, я ожидал что у парафойла 4 стропы, 2 силовые, 2 рулевые. Но, с кайтом была инструкция, которая явно предполагает только 2 стопы (к тому же отсутствует трапеция, и вместо ручек управления какие то петли, но это уже другая история)

Собственно вопрос: можно ли просто перевязав по другому стропы сделать этот кайт на 4 стропы? (если что, руки где надо, могу подшить дополнительные петли для крепления строп на кайте, только укажите где!). К тому же центральная стропа образует какой-то странный узел, идущий в обе стороны (отметил на фото).

Вот нашел картинку, крепления строп на парафойле такие же как у меня за исключением отсутствия 9 стропы по середине.
Фото кайта и инструкции прилагаю. Обратите внимание, что на кайте есть 2 ни к чему не прикрепленные петли, они указаны стрелочками.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, ПРИМУ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ЗНАЮЩИХ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Судя по всему ты купил обычную "пилотажку" как раз для начального обучения работы с кайтом. Кайт должен нормально летать и без всяких перевязок... Крепи петли к стропам и вперед ! Доп. петли на куполе , скорее всего , для страховочной стропы. Чтоб можно было спокойно посадить кайт одному в сильный( больше 10м/с ) ветер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 19:36
Сообщения: 48
Откуда: хаб
extrem72 писал(а):
Кайт должен нормально летать и без всяких перевязок... Крепи петли к стропам и вперед !


Эээ... а что делать с тем, что вместо ручек какие-то петли? что крепить, допустим к трапеции? (или для пилотажки она не нужна?) Можно на этот счет чуть чуть по подробнее?
Схему того как расположены стропы сейчас прилагаю в немного упрощенном виде.
И что делать с странной центральной стропой идущей в обе стороны?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
У меня точно такая же пилотажка. Вместо планки те самые петли... Надеваешь их на руки и "поехали"... :D Только без фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
На выходные хорошего ветра не обещают. И тут как раз обратная зависимость: чем тише ветер, тем больше шансов пообщаться. Приезжай в выходные на водозабор, (с ул Пионерской по Радищева) Место выбираем по обстановке , (подъезд- отъезд, наличие отсутствия воды) т89145465635


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 19:36
Сообщения: 48
Откуда: хаб
Так, первая попытка запуска не удалась. 10 февраля - на амуре в районе стадиона им. Ленина. Идет небольшой снег, почти отвесно. Пока я бегу, пилотажка летит. Как только я останавливаюсь, она падает. По крайней мере очень понравилось, хоть ничего и не получилось. Буду пытаться еще.


И еще другой вопрос. Вешу 90 кг, в метеосводке на г. Хабаровск, за последние 10 лет, средний ветер составил чуть менше 4 м/с. Есть возможность привезти новый Pansh Ace, площадь 7 метров, на ручках, за 150 долларов. Или Pansh Ace 8 метров, за 170 дол. Какой имеет смысл привезти ДЛЯ УЧЕБЫ? И имеет ли смысл вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
Не мучайтесь Омирон. Это как с Юпи - просто добавь воды. А здесь - просто дождись ветра.
Что касается приобретения змеев, по моему опыту (чуть больше года, 85 кг.), я бы порекомендовал 8-ку. У меня 7,5 - реально не только учиться но гонять можно от 3-х до 10 м/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Omiron писал(а):
И еще другой вопрос. Вешу 90 кг, в метеосводке на г. Хабаровск, за последние 10 лет, средний ветер составил чуть менше 4 м/с. Есть возможность привезти новый Pansh Ace, площадь 7 метров, на ручках, за 150 долларов. Или Pansh Ace 8 метров, за 170 дол. Какой имеет смысл привезти ДЛЯ УЧЕБЫ? И имеет ли смысл вообще?

С этим го..м , в смысле Pansh , не связывайся , а то так и останешся зародышем в плане катания... вариант еще бюджетний , купить большой пакет в САМБЕРИ привязать к нему стропы , думаю он даже лучше будет летать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 19:36
Сообщения: 48
Откуда: хаб
Bost писал(а):
С этим го..м , в смысле Pansh , не связывайся , а то так и останешся зародышем в плане катания... вариант еще бюджетний , купить большой пакет в САМБЕРИ привязать к нему стропы , думаю он даже лучше будет летать. :)
Как то не смешно, и тем более не конструктивно.
Хорошо, все не рекомендуют ПАНШ, тем более Ace, я принял это к сведению и обдумаю. Поставлю вопрос по другому: какую площадь (приблизительно) мне надо, что бы кататься, в среднестатистический ветер? опираясь на ваш опыт катания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Приезжай на каталку , завтра собираемся на водазаборе часам к 12 утра, там пообщаемся , будет возможность подержать в руках разные кайты , потому как лучший опыт это практический. тел для связи 8 962 220 50 10 Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 19:36
Сообщения: 48
Откуда: хаб
Bost писал(а):
Приезжай на каталку , завтра собираемся на водазаборе часам к 12 утра, там пообщаемся


КТО НЕ БОЛЕЛ ВЕТРЯНКОЙ В ОЧЕРЕДЬ СТАНОВИСЬ! 2 недели назад заболела моя девушка, вчера я не поехал на Спартак на сноуборд из-за того же! фото прилагаю! Зато теперь почти постоянно ОНЛАЙН здесь на форуме.
Изображение

ВСЕ ТАКИ СПАСИБО ГРОМАДНОЕ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИЕХАТЬ, ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ДНЕЙ 8 ПОПРОБУЮ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ!
МЕНЯ ЗОВУТ ВЛАДИМИР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Да ты леопардом стал! Выздоравливай !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 19:36
Сообщения: 48
Откуда: хаб
С третьего похода, наконец, удалось вдоволь позапускать пилотажку (это было в среду). Масса положительных впечатлений. Наконец-то хороший ветер. Даже фото есть, только сразу прошу прощения за размер картинок. Сейчас буду думать обо всем этом дальше.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB