Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 13 май 2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Ну как покатались? Ветерок хороший сегодня :)

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Катались хорошо, сначала кисленько было, мне так и не хватало а к 16 так и раздуло. Но холодно блин еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 09:27 
холодновато это да, покатался в мокром гидре, может от этого, может и нет, к вечеру температура бабахнула, ну и вся ночь то супер жар то холод, утором отпустило только. надо было сразу сухой одевать, думаю...
что-то мне Витя кажется с бандитом 4 перемудрили создатели, Саше хватало с таким же размерам, Максиму хватало с "но нэйм" кайтом, мне тоже (еще с меньшей С-кой и меньшими стропами), а тебя сливало :roll:
Под левым берегом дуло посильней, но и волна там соответственно, выпрыгнуть из нее проблема, два раза доску срывало.
Вобщем каталка удалась 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Сегодня получилось покататься. Приехал в два часа дня. Дуло душевно. Постигал примудрости водного старта. Более менее стало получаться, боролся со сливом и через два часа стало получаться вырезаться. Литра три студеной амурской воды выпил)))) И вот на третий час каталки-купалки свалился в воду там где ногами уже до дна не доставал, доска уплыла! Как назло ветер стал меньше, кайт хрен поднимешь. Меня тянет по ветру вслед за кайтом, доска уплывает вниз по течению. Матюкался на ветер как сапожник! Жалко было досочку((( Но видать бог ветра услышал мои мольбы и послал порывчик. Кайт взлетел. доску в тот момент уже не было видно. Не особо надеясь стал бодидражить. Через два галса увидел между волн белеющие падсы доски!!! Ура! Доска в это время уже была на середине реки, там стоячие волны пипетс!!! Плыву в позе утонувшего супермена дальше, дышу в перерывах между прошибания головой волн. А на уме мысля вертится "вот жмот, бросил бы доску и сидел бы на берегу"))) А доска все ближе.... манит, словно говорит, возьми меня))) И тут ветер опять скисает! БЛЯ!!! кайт шмяк в воду!!! и снова дистанция между мной и доской снова растёт((( Плюнул я на этот бодидраг! отцепился от кайта, доплыл до доски схватил алчными руками и обратно к кайту, благо ветра было мало - успел поймать. Доску прицепил к лишу кайтовому, смотал стропы и додрейфовал до берега...

Сейчас сижу трезвой головой думаю над происшедшим. Не надо увлекаться и лезть далеко от берега. Пока для меня зона каталки - это глубина по-пояс. Очень подмывает прицепить доску суицид-лишем. Но на удивление - бодидраг рулит и даже такие зеленые новички могут подбирать доску. Учиться наверное лучше в лягушатниках без течения, течение уносит доску сильнее и быстрее чем просто ветер. И лучше в компании более опытных товарищей. И наверное ну её нафиг эту снарягу - жизнь дороже...
Если кто то после прочтения, назовет меня дураком, будет прав. Но блин ветер дует не мог удержаться. Буду акуратнее.

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
Рома, можешь пока взять у меня лиш от доски. Он такой скрученый - типа пыржинки. Для начинающих само-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Я думаю все через это проходили, После такого купания, когда вылазееш на берег, думаешь на х. нужен этот кайтинг или снаряга за которой ты плыл много времени, жизнь дороже. По-крайней мере желание одному кататься полностью пропадает,(это из своих воспоминаний). Конечно у нас проблема с местами где глубина по пояс, наверное Виноградовка это самое не глубокое место и то когда уровень воды не больше метра.( сейчас уровень воды в Амуре 66 см.) Поэтому жди выходных и будем вместе кататься или вон с Лехой экстримом, созваниваться и вперед, будете друг друга страховать. Кстати, когда на воду выходил , спас. жилет одевал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 09:09 
Рома молодец, и с доской остался и с кайтом, все правильно сделал. Доску на самом деле легко подобрать, больше страха в голове сидит. Замечал не раз, стоит только подумать что может что-то не так пойти, так оно тут же и случается. Лишь для доски не нужен, лучше одному посреди реки без доски, чем одному посреди реки с доской и с разбитой головой. Насчет жилета, каждому свое, если страха нет перед водой можно и обойтись, а вот далеко от берега улетать первое время явно не стОит.
Как водичка на вкус? не знаю как остальные, а я за сезон литров 5 "выпиваю"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Кстати по- поводу Бандита 4 можно прочитать на омском форуме http://omskiteboarding.ru/forum/2 тема "Привет из Вьетнама" и очень интересная статья в "Юном технике" за 1979 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Ну , что парни ! Кто нить уже приготовил чудо анемометр из нитки и тенисного шарика по Олеговой ссылке на "Юный техник" ? :lol: Зато какая аканомия на батарейках... :D И кака спасательное средство на воде сгодится... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Игорь, спасибо, за предложение))) Буду лучше на лягушачьей глубине кататься, надеюсь не растеряю снарягу))) Жилета нет, может кто нибудь из опытных даст на время поносить? В принципе можно и без него, но когда доску одеваешь - рожицу притапливает))).

А вода съедобная, если не думать о милиарде китайских и тысячах руских поп в нее какающих))

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
В отношении Бандит 4 и то, что Виктора сливало. У тебя, Леша, опыт. У Виктора тоже, но он килограмм на десять-надцать тяжелее любого из нас. А я сначала, когда ветер был послабее, катал на большой доске, 160 х 40. Вообще-то всё познаётся в сравнении. Предлагаю в след раз поменяться кайтами, Озон. Бандит, Force... Такая оценка может повлиять при приобретении очередного кайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
Рома, насчет лиша - не слушай никого - просто попробуй. Когда учишься, чем меньше головняков - тем быстрее прогресс. Одно дело, когда запрыгнул и погнал, другое когда ВСЕ вновь. Тем более, это не тупо веревка, а за счет скручивания работает компенсатор. И жилет могу подогнать, вид правда бомжеватый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 09:18 
Игорь, с лишем это не просто разговоры, а к сожалению, печальный опыт по всему миру, и не важно рулетка это или просто веревка. Меня самого чуть не отключило доской, в начале обучения, когда еще все катались с лишами, меня догнала моя большая и "мягкая" доска и попала сзади точно в основание черепа, очень болезнено, чуть сильней и наверно завис бы...
и каска не спасла бы (забыл добавить), ровно под каску прилетело бы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Я постараюсь приехать в субботу. Игорь если будешь в это время на винограде, захвати жилет пожалуйста :)

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
Если прогноз останется, то планирую на субботу часов на 12. Возьму свою Випику 11. Надо тряхнуть стариной (главное чтобы не отвалилась).Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB