Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 27 апр 2024 22:45

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Народ привет всем с Приморья Вот перебрался в Рязановку и тут связь появилась. На косе вбазе связи не было поэтому не сог отписаться.
Леха твои ожилания не оправдались. Как ни странно, но я ветер туда привез.
День первый приехали ночью , хотя выехел в 6 утра, думал еще с Витей по общаться , но в Уссурийске остановились купить местную сим карту, давай заводить машину, а она не хочет. Пришлось эвакуатор вызывать, и в сервис увазить ,короче 4 часа на ремонт потеряли.
Ладно теперь по делу, первый день ветер дул 4,5 метра, я сСаней даже незаряжались.
День второй ветер дует 5-6 метров. Катаемся с Саней на Кабринре 16 с дверью. как Витя говорит литвинд , но удовольствие огромное. КАталисть часа 1,5.
День третий туман, но ветер стабильно 6 метров дует к Саньке не поехал, зарядился на турбазе. и рванул вдоль косы. Уехал в 2 дня вернулся в 6 вечера. Меня уже искали, через МЧС :) , короче от Аньки втык получил. Приехали поужинали и в 20-00 снова зарядися ветер дует 8 метров, час какталки, но немного было передоза. Ладно допишу позже, все меня ждут на скутерах кататься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
День четвертый. день выезда, нас попрасили освободить домик. В 12--00 ВЫЕЗЖАЕМ С ТУРБАЗЫ едем к Саньке. В последнюю ночь ставим сетку в речке, Местные пацаны говорят, что ловятся караси, хотя воды вречке по колено. Утром снимаем сетку вней 2 карася и 25 штук змееголовов. Угостили пол-турбазы, народ в ответ пивом нас угощали. ПРиехали к Егорову ветер дует 7-8 метров. Саня предложил в отжим погонять, вот тут я понял всю прелесть каталки, вода гладкая ни волн, ничего, чистая вода, красота. Попрыгал в свое удовольствие. Катаем полтара часа, потом ветер стихает. Кстати приехали приморьчане. Я думаю это были кайт-панки,(есть отдельный их сайт)потому что кайты были все Слингшоты. Конечно класс катания высокий.
Пока гоняли с Санькой, Аня с Татьяной Евгеньевной (жена Сани) приготовили уху со змееголовов. Вообщем и поктались и голодными не остались.
Был один комсомолчанен тоже пытался катать в отжим, но что не так пошло, и его унесло в залив.На своей лодке САня поехал его спасать. Вообщем его спасли и его кайт.
Пообедав 15- 00 мы выехали в Рязановку.
День пятый и шестой в Рязановке ветер дует, странно, в море и при этом большие волны, 60 см. Вообщем тюленю. Но тело болит от косы. Думаю на следующий год еще раз поехать , очень понравилось. Но все пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Народ, небольшая подсказа для тех кто едет в приморье, покупайте в Уссурийске сим карту с тарифом Мегафон-логин, недорого и сердито, за 10 дней потратили 150 рублей. Это с учетом , что я на форуме , а Аня в одноклассниках сидит каждый день.
Леха спасибо за прогноз. Но он какой- то странный , по прогнозу у нас целый день дождь, а у нас все наоборот солнце светит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
Приехал сегодня с Приморья. Уезжал в позапрошлый четверг, но на Русский не попал - размыло там все. Стартанул на Черепаху. Пятница, суббота, воскресенье - с утра полеты, после обеда виндсерф. Дуло как раз под мою формулу и большой парус - 5-8 м/с. Короче, порвал приморчан как детей, хотя и вертят они парусами по фильдеперсу. Ох и погонял от души - бухту за заход на четыре раза спиной по воде.
Потом переместился на Песчаную за Находкой к Саше Механику. И тут пришли волны от предыдущего шторма. На СУПе хорошо бы посерфить, что Яша впаривает, а так, пришлось на подручных.Один раз удалось прорваться через прибой - поплатился 2-мя сломанными латами на парусе. Но каталка полное Г. Только разгонишься-полный плавник водорослей. Полетали зато с Сашей от души - местность там - Изюмительная. Понырял еще с маской трубкой за мидиями и ёжиками - есть там места. Пожалел что не поехал на Назимова. В целом, отдых на 5 с +-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
В Находке лучший серфспот - Золотари.
Фоки недавних дней:
http://www.primsurfer.ru/forums/index.p ... #entry9836

у ребят шортборды.

Я усиленно трудился и пропустил все, а вот супруга была на Витязе с моим SUP и посерфила, а также к этому делу приторчал мой отец (50-лет, между прочим). Жаль, фоток они не сделали.

в сб на РВСе дуло переменно 6-8мс, к закату усилилось. С дрочем, но покатались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
А вот как профики катают на наших волнах:

http://www.youtube.com/watch?v=CoLBqV5S ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
У нас всё нормально. :D Акул не видим.Дует утром( до 8 часов)запад и после обеда юго-запад - юг... Переставил Нэиша на Грифоновскую планку . Тяги стало поболее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Что то мало совсем информации, давай по подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Вить ! А подробностей и не много... Сегодня утром не дунуло вообще... Вокруг бродили грозовые тучи , а у нас штиль... После обеда дунуло, но хватило еле-еле соседской девочке из приморья на Флае 19 размера с большой доской... Макс через два галса приехал на берег. К тому же ветер дует чётко в косу(прижим)... Дуло зачётно позавчера после обеда и до самой темноты. Под десятку и параллельно косе. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Мне интересна статистика сколько ветренных дней дуло по факту и обрывочные данные стат анализу сложно подвергать. Итак сколько дуло в метрах и когда?
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
20 числа дуло во второй половине параллельно косе с 16 часов до темноты до десяти метров . :lol: Все остальные дни дует с 16 часов до 20 часов шесть с небольшим метров перпендикулярно косе... :lol: Больше восьми метров не раздувало... Но в эти дни и прогноза на ветер никакого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Тут ещё Саня Кашин подтянулся... Я завтра (27.08) планирую двинуть в сторону дома
А пока немного фото с каталки от 24.08.....

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
А ещё на Макса напали... :lol: :lol:




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 14:07 
епрс прилетел откуда не ждали рыб-дракон
ето похлеще акули будет :lol: и плавает и летает, воще жуть
парни вы че там потребляете такое?! :shock: привезите попробовать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
24-го на РВСе дуло до 10мс, катался с 16-00 и дотемна.
В предыдущие дни тоже хорошо поддувало, жаль я работал.
Видимо, все-таки термик на Назимова послабее, из-за того что залив не такой глубокий.

Мы собираемся в начале сентября туда на неделю, подтягивайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB