Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 09 май 2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012 19:17
Сообщения: 63
Откуда: Амурск
Nigodiаi писал(а):
таких умельцев которые так говорят - прицепить за змей по больше да на восходящий поток хай себе летают ! Кайту нужен ветер ! ! !

НЕее. Они говорят "А нах* мне ваша х*? Чего я там не видел?" Но после того как посадили в сбрую и дали подержать ветер- фиг оторвешь!

_________________
...Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу!...
М.Горький "Песня о соколе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 16:47 
это еще продвинутые прохожие :)
чаще за парашют принимают, при этом спрашивают когда полетишь


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
А ещё один продвинутый лыжник сказал, этот ваш кайтинг, вялая тема

_________________
God is kitesurfer:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012 19:17
Сообщения: 63
Откуда: Амурск
Хочу поделиться как клеил гандончик, он же баллон передний у Озона. Разрыв по шву 48 сантиметров. Так же в этом месте старый разрыв был заклеен но не очень удачно и латка представляет собой коросту 15х20см- вырезал с выходом на разрыв. Мне был любезно предоставлен отрез гандончика (спасибо Головырину Жене, Комсомольск) на запчасти коим и воспользовался. Делаем латку на вырез с запасом 5-10мм кроме стороны которая к разрыву примыкает- там выравниваем по тому что есть у баллона. Укладываем все на стол и вкладываем во внутрь баллона негорючий термоизоляционный материал для лучшего прогрева шва и более качественной и быстрой сварки. Я использовал плиту из гетинакса. Привариваем латку. Я пробовал клеить, проваривать утюгом и паяльником- получаются залепухи. Лучший результат при использовании термофена для пайки чиповских деталей. Температура 200С, так как у полиуретана температура плавления от 160С плюс потери. Максимально повышал до 210С но при большем увеличении получается что нижний слой ещё не нагрелся, а верхний уже начал расплываться. Вообще температуру лучше подбирать под подачу воздуха и диаметр сопла, в моем случае регулятор подачи стоял на отметке 5 из 8 при максимальной подаче в 12л/мин и самым тонким соплом. Пробовал ставить сопла большего диаметра для ускорения процесса- невозбудило, скорость уменьшилась почти до нуля. Сам процесс варки представляет таким: когда дуем феном он прогревает стык и напором воздуха прижимает верхний к нижнему. Необходим яркий свет направленный слегка под углом для контроля провара и недопущения перегрева. Провар увидится когда верхний слой прогнется и стык станет прозрачным как однослойный материал. Так как даже при таких условиях верхний слой начинает растекеаться и удлиняться как следствие, необходимо через каждые 3см (я себе такой промежуток выбрал) проваривать перемычки на всю ширину шва, заодно и латка закрепится. Варить нужно по сегментам и с краю, не запирая пузырьки в ловушки. Будут мелкие включения пузырьков (как пылинки или пылинки) но ничего страшного. Контроль визуальный на отсутствие воздушных каналов. Если у вас все же получилась складка, тогда увеличиваем температуру до 210С и тщательно прогреваем её, она размягчится и сложится. До остывания не рекомендую тревожить место провара. Латку приварили. Отрезаем две ленты по длине разрыва с запасом в 5-10мм в каждую сторону, привариваем их баллону, затем вытаскиваем оснастку и после этого провариваем замыкающий шов (тот заводской которые есть восстанавливаем). Усе!
При следующем разрыве, для удобства ремонта, думаю вварить замок на конец баллона для удобства вставки оснастки. Замок взять с сумочки для плавательной шапочки- по текстуре полиуретан кажется.

Фото: Изображение Изображение Изображение

P.S. обезжиривание проводил и ацетоном и растворителем №650. Материал сразу же скручивается в тонкую трубочку (приходится расправлять). Спиртом медицинским решил не тереть- наша медицина баночки им делает одноразовые :( , но им говорят это лучше делается. Сразу после обезжиривания варится лучше. Процесс варки медленный и нудный- не спешите и устали если то отвлекитесь, а то косяков наделаете.

_________________
...Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу!...
М.Горький "Песня о соколе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012 19:17
Сообщения: 63
Откуда: Амурск
Есть ли смысл делать плавники у кайтборда быстросъемными и если да, то куда лучше было бы их хранить?

_________________
...Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу!...
М.Горький "Песня о соколе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 09:12 
быстросъем нужен для частых перелетов, а если доска чаще всего в машине ездит, то смысла и нету пожалуй


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
+1, для каталки на машине не нужны.
кто часто летает, или например ездит на каталку на попутных или общественном транспорте, засовывая всю снарягу в один большой чехол - тем полезно.

быстросъемные плавники сделали в этом году Нобиле
nobilekiteboarding.com

Но при этом обычная система идет в комплекте, т.е. можно и так и так.

мне удобно со съемными плавниками возить кучу досок на тесты, без плавников они меньше коцаются друг об друга и в один чехол две доски влазит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012 12:26
Сообщения: 51
Откуда: Рабочий Городок
народ, кто какие гидрики и в какой период времени использует, можно ли обоитись одним что бы к примеру с конца мая и до октября, и что где лучше брать.

_________________
И ветер дует его обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011 20:26
Сообщения: 209
Откуда: Хабаровск
тема актуальна , я имею два это тройка и семерка , катаю в двух градусов до пятнадцати , а потом в основном в семерке , думаю если возьмеш семерочку да и если сидеть на тебе будет как влитой то и достаточно в прохладную воду полезеш , если не мерзляка , в сильно жаркую погоду в такой гидре долго на берегу не постоиш , в нашем климате чаще катаем когда холодно или прохладно

_________________
зарезался сам зарешь другого ( призыв к дружбе и взаимопомощи )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
нужно брать кайтсерфовый, не дайверский.
Семерок таких не бывает. Смысла нет.


Как и с кайтами, нужно мыслить "линейкой костюмов"

Первый костюм (возможно, единственный в линейке): хороший 5\4\3. В мае уже можно катать. В августе не сваришься.

Второй: 2\2 короткий, для лета и тропиков (во Вьетнаме бывает нужен). Если на него надеть шорты и лайкру, то получается видон "я без костюма вообще".
Кто-то даже пододевает 2\2 под 5\4\3 на очень холодную погоду.

Третий - сухарь.



Примерно так мы думаем и в соответствии с этим закупаем и продаем гидру:
http://www.primkiter.ru/forums/index.php?showtopic=1605


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 10:04 
у меня гидрик 6/5/4 Gaastra (на фото), прорезиненый верх, ноги ткань. Использую только его в основном, короткий используется раза два за лето (не нужен). Купил Мистик в прошлом году 5/4, думал на замену основному, оказалось гумно с непроклееными швами, катать в нем комфортно где-то от 15 градусов воды - июнь-август получается.
Сухарь в принципе нужен, но тоже используется не долго, лучше неопреновый сухарь если брать.
я думаю себе следующий взять для холодов (вместо сухаря) полусухой гидрик, такой - http://www.kingofwatersports.com/neilpr ... 23859.html, Мистик оставлю для лета исключительно


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
неопреновый сухарь это мокрарь, т.к. он не дышит то ты в нем мокрый как мышка (если активно кататься). Антон из Находки захотел купить ион, взял потестить и раздумал именно по этой причине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 17:15 
у нас Саша катается в таком, вроде не жалуется, наоборот доволен, дома напяливает и едет :roll:
потовыделение зависит сильно от нагрузки на тело и особенностью каждого тела, кто-то сильней потеет, кто-то меньше.
да может одежки поменьше одевать и попрохладней будет


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012 19:17
Сообщения: 63
Откуда: Амурск
А если тельник под него надевать?

_________________
...Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Безумству храбрых поем мы славу!...
М.Горький "Песня о соколе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009 02:58
Сообщения: 109
Откуда: Владивосток
Антон катал правильно, пододевал одно термобелье, причем хорошее.
Но он катается активно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB