Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 27 апр 2024 16:19

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
В очередной раз на косе Назимова. Выехали в пятницу в 6:00 из Хабаровска и в 20:00 были на косе. Ехал на Джуке с прицепом. Прицеп понравился - если раньше у меня в террано не поьещалось все то тут все и даже больше поместил в прицеп и еще место осталось. Шел 70 - 100 км в час местами до 120. Приехали дождь, поставили палатку и спать, на следующий день собрал лагерь. За 4 дня только одна каталка да и то на грани - слабо.

_________________
Да прибудет с нами ВЕТЕР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Витя ну ты даешь,уехал как-то потихому, никому ничего не сказал. Мы бы проводы организовали, :D все-таки ты у нас первый кто открывает сезон - морской. Как водичка, наверное холодная? Народу много отдыхает или еще не сезон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
народ прибывает с каждым днем, когда приехал наш лагерь был вторым, сейчас уже 30-40. Погода хорошая в обед сегодня быпо 6-7 метров на дверь с часик хватило, потом 5-6 до вечера замануха.

_________________
Да прибудет с нами ВЕТЕР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Витя, ты у нас самый разговорчивый. :) Уже 3 недели тусуешься на косе , а сообщений всего два. Ты зачем тему создавал, чтоб сообщить нам что ты уехал? Говорят вода на море холодная, я имею виду для купания. Вот думаю детям гидрики купить или не стоит?. Как погода? Как ветер? Макс доехал или нет, у него планшетника нет, чтоб сообщить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Макс на косе. Я уже вернулся в Хабаровск. Купается можно как всегда, вода обычная для косы и погоды. Подводя итог: за две недели одна хорошая катала на 4 часа - ветер 8 - 10 метров, вдоль косы, и 3 - 4 трамвая. Из рекомендаций ехать только днем, дорога в Хаб крае полное гавно.

_________________
Да прибудет с нами ВЕТЕР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет с косы . Много писать не буду интернет не очень. Первый день проливной дождь, но зато ветер дует 7-10 т. е. самое то. Прежде чем заряжаться съездил к хлопцам договаривался на счет тусняка 16 все согласились. Уехал обратно на турбазу. В 4 зарядился и час прогонял до усрачки ветер херачил 10-12 на сдождем Волны поднялись с полметра попрыгал в удовольствие. Пготом произошел небольшой трабл. Отрабатывал прыжок сдоской сберега прямо вморе палец чкиен лупа срывается и яна руках взлетаю в воздух . и меня опускает не плавно, а горизонтольно земли и с большой скоргстью только приземлился дергаю страховку, и вторая страховка тоже отстегиавается даже н понял , почему, пристегивался как полагаетися. вООБЩЕМ порвал штаны и гидротапки тоже , очень жаль. Хорошо есть запасные тапочки. И кажется баллон проколол проверьть буду позже. Ну ладно начался второй день солнце печет на небе не облачка. Поедем праздновать день рождения. Если что отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011 20:26
Сообщения: 209
Откуда: Хабаровск
Олег С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! ! ! Умеренного и попутного ветра тебе , рюмочку за твое здоровье вечерком подниму . Всем кто на косе привет !

_________________
зарезался сам зарешь другого ( призыв к дружбе и взаимопомощи )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
День второй солнце светит, ветра нет , потому что я схлопцами празднуем день рождение.
Саня Егоров не пьет, но перед Хеннеси не устоял, это шутка , ВСЕ ВЫПИПЛИ ЗА МОЕ ЗДОРОВЬЕ. Исправлять ничего не буду., интернет плохо ловит.

Коса в этом году испортилась в ветровом смысле, стою третью неделю, катался два раза и то не фонтан. В плане продовольственной программы все супер, креветка ведрами , гребень мешками, только в этоь году с икрой поршиво видать не сезон лосося. В субботу домой, проплачивайте ветер :).
Всем привет, Максим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 19:21 
Олег поздравляю!
а ветер спиртом разогнали:)
надо катать ездить туда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Олег, с Днём рождения!!!!!!!!!! Ветра тебе попутного не меньше 14 узлов)))

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Олег ! С Днюхой ! Береги себя !

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Олег писал(а):
Потом произошел небольшой трабл. Отрабатывал прыжок с доской с берега прямо в море палец чикен лупа срывается и я на руках взлетаю в воздух . и меня опускает не плавно, а горизонтольно земли и с большой скоростью только приземлился дергаю страховку, и вторая страховка тоже отстегиавается даже и понял , почему, пристегивался как полагаетися.


Олег ! А какую страховку ты мог дёрнуть окромя лишёвой ? Чикенлуп уже был снят с крюка и ты был в анхукте ? Тебе надо было просто бросить планку , когда коснулся земли и тогда кайт повис бы на лише... Или я чего-то не правильно понимаю ?

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Ребята спасибо за поздравления,
Леха я стобой согласен, Видимо писал на эмоциях поэтому оговорился, планку бросил ,но ветерок был хороший и кайт тащил меня дальше по берегу, страховка сработала автоматически, и кайт полетел в свободное плавание.
Раньше не написал, в тот день была большая волна , после кайта взял SUP и пошел ловить волну . Часа два пытался поймать гребень волны , из множества попыток раза три получилось, но все как положено , заплываешль лежа, ловишь волну, и встаешь на ноги, Вообщем как фильме на гребне волны с Патриком Свейзи, и Киану Ривз. :D .День третий

День третий , поставили сетки в море и кревтеницу, незнаю поймай , что-либо или нет. К вечеру втерок дует 4-5 метра ,надоело сидеть на берегу, накачиваю Кабрину 16 и на SUP , УХОЖУ ДАЛЕКО В МОРЕ Разворачиваю кайт на обратный путь, и как обычно ветерок заканчивается., Кайт падает в море И я около часа пытаюсь выплыть на берег, Направление ветра вдль берега. Снесло очень далеко и я скайтом п и SUPом прусь на место стоянки, , замыдохался, вхлам.

День четвертый проснулись в 8 утра , кстати, замечаю , что дома могу спать долго, а здесь, как по будильику просыпаюсь в8 утра., Дождь моросит, хотя по прогнозу дождя нет., Поедем проверять сетки, чуть позже отпишусь, Кстати на вечер заказали утку с яблоками и рисом.. Что самое интересное на турбазе тут их специально разводят в вольере . Видимо для таких туристов как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 10:13 
Олег, ты похоже больше всех удовольствие получишь :)
зачем по берегу ходить таскать?, кинул все на доску, лишем прицепил и бредешь по щиколотку в воде и лыбишься:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приморье 2012
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
День четвертый - продолжение, Поехали проверять сетки, точку где ставили сетку засекли на GPS , подъезжаем на место дислокации , а сетки нема ( кстати GPS у меня на телефоне и все прекрасно ловит) Полчаса бороздили вокруг точки, где ставили сетку, бесполезно не нашли. Вернулись на базу по спрашивали народ, оказалось у многих соседей и сетки поснимали, и креветницы - первый раз сталкиваюсь с воровством. Ветер дует в берег но слабовато и еще и дождь разошелся , может под вечер дунет, загадывать не буду. Сегодня вечером подъедит Аня , наводим марофет в домике, срочно начинаю детей кормить, а то не дай бог проболтаются , ЧТО Я ИХ НЕ КОРМИЛ, а только своим кайтом занимаюсь. :) . Ладно помчалсЯ картошку чистить на ужин, гуся уже пекут в духовке, при нас разделывали., думаю должно быть вкусно. ДО завтра, всем еще раз большое спасибо за поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB