Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 10 май 2024 05:59

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
О-о !
Бамбуча прыгать высоко научился - браво 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
сашка писал(а):
О-о !
Бамбуча прыгать высоко научился - браво 8)

:) Не.Фотограф в воде лежал... :) Прыжки все те же.... 50 см... :)

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Дубль "Два" в попытке ухватить Халонг за хвост... Вчера вечером обломались по полной программе... Погноз был , а ветра по факту -шиш.

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 15:08
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
Зато сегодня Лехе семерки хватило..
Изображение

Изображение

А эт ливадийский девайс в безветрие - за 10 минут кое что получилось..
Изображение

_________________
slingshot: oktan 15, fuel 11, fuel 17, ELF Joker 10, pansh 7,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Маненько поелозили. Дуло немного коряво: чутка с берега и не ровно... Начинал на семерке , ближе к вечеру вышел на девятке. Ветер стал значительно ровнее. Порадовали волнишки...

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Вчера вернулся с Назимова. Впечатлений куча! Из недели пребывания там, дуло 4 дня.
Дорога вполне сносная. На косе уже был Саня Егоров, настолько черный, что его загару мог позавидовать любой папуас. На следующий день начался ветер. Дул северняк со стороны залива. Начали кататься с восьми утра в прижим на секретном месте с флетом. Саня на одиннадцатом, я на восьмёрке. Упрыгавшись до чертиков вернулись на базу. После быстрого завтрака, снова кататься с другой стороны косы в отжим. Было немного очково, всётаки отжим в сторону моря, но флета не было, со стороны моря накатывали волны. Это такой кайф, кататьна волнах, идельно правильных, а какие вылеты с волны! Короче писал под гидрик кипятком! Саню в тот день сильно приложило. Вылетел с волны и в полной тяге пиводнился спиной об следующую волну. После этого он жаловался на боль в боку. Пытаюсь вспомнить последующие дни, но не могу их отделить один от другого. Всё слилось в один праздник солнца ветра и песка. Иногда, укатавшись, думал "Ну нафига ты дуешь! Не могу больше"...
Еще катались на бодиборде, на волнах которые подошли со стороны моря. Там бушевал обещанный циклон, который прошел мимо, но наградил побережье правильным свелом. Меня хватило минут на 30... выполз на берег как изнасилованный червяк. Как серферы могут так долго катать на волнах?! Еще катали на Сашином надувном супе, сидя... стоя падаю.
Виндсёрферов было замечено за всё это время только трое.
В слабый ветер рулили флайсёрферы. Катались даже девушки. В субботу рядом с нами разложися Костя, владивостокский кайтер, но покататься не получилось. Дунуло только в понедельник, и как! Передозило на восьмёрке! Но зато какие прыги были! Космос! Во вторник с негнущимися коленками и болящим прессом выехал обратно...
А какие там замечательные закаты и если не лениться - восходы! А как красива луна отбрасывающая свет на ночную гладь моря! А морепродукты поглощаемые килограммами ежедневно! Да и просто возможность поплавать в солёной водице и поджарить бока на солнышке...
На следующий год поеду туда же или на Краббе..

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Последний раз редактировалось Bambu4a 15 авг 2014 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
П.С. фотки позже выложу. Интернет медленный.

Изображение

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Изображение


Изображение

Изображение
Изображение

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Можно было б открыть новую тему по этому поводу, но вряд ли она получит продолжение. Ночью где-то в морях прошёл штормишко, и, несмотря на ветер с берега с утра пораньше волны пришли довольно крупные. Хорошо сглаженные встречным ветром и ,казалось бы, совсем небольшие в море, при выходе на мелководье они росли и красиво заворачивались. Прыжки получались как бы сами собой весьма высокими. Шестой год катаюсь на Назимова, но такого ни разу не было. Сразу и не понял, от чего это происходит. Высокая скорость по флэту. На тебя идёт волна, Заворачивается высотой в пояс. Выбираешь момент, когда она ещё не начала рушиться, но уже завернулась на тебя, и зарезка вверх. Именно вверх, а не назад с помощью запятой. А назад тебя толкает стена набегающей волны. Толчёк получается аховый. Вошёл в раж, прыжок за прыжком. Это уже полёт по 5-6 секунд, в высоту5-6, а может и больше метров. Из скромности больше не говорю. В очередной прыжок левым галсом к верхней точке меня медленно разворачивает на пол оборота. Крыло было слева, на снижение. Возможно мне показалось, что ушло оно слишком далеко. Хочу немного вернуть его в середину, т.е., находясь спиной к кайту, влево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Вот теперь ответьте, какой рукой нужно тянуть планку? Это сидя в кресле вы потянули правильно. В прыжке,где времени на рассуждение нет совершенно, вдобавок к ситуации не был готов абсолютно, действовал на уровне рефлекса, или инстинкта, как хотите. Понимаю, что что-то нужно делать (промедление смерти подобно) Потянул левой. Кайт за спиной делает луп в зоне самой тяги (я его и в нормальном положении там никогда не делал) раньше меня ударяется об воду, это я хорошо помню. Падение было не жёстким, жестоким. Сильная боль, ещё не знаю где. В глазах потеря ориентировки, могу сознание потерять. Понимаю, что помощь с берега в такую волну придет бесполезно поздно, головой в воду несколько раз, стараюсь сохранить сознание. Доска метрах в 3-х 4-х от меня, значит слетела в момент удара об воду. Быстренько поднимаю кайт, уже легче на воде держаться, подбираю доску, но стартовать не могу сразу. Вроде полегчало, поехал. Ещё сделал пару галсов, но чувствую нелады. Вышел. Последние дня три до отъезда смотрел, как Рома катается. Наверное каждый оказывался на спине будь то на воде или на песке, особенно в начальный период обучения. И наверняка кайт падал, ударялся баллоном об... Это я к тому, что при любой возможности нужно тренировать свой вестибулярный аппарат к нештатным ситуациям. Я и прежде приводнялся спиной, но с небольшой высоты, безобидно, и потому не придавал этому значения. В парке есть аттракцион. Велосипед, на котором чтобы колесо повернуть влево, руль нужно повернуть вправо Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
В Анапе наблюдал как парняга воспитывал вестибулярку управляя кайтом стоя к нему спиной... Он это делал на местном пляже шириной метров сто. У нас таких пляжей нет и ветет не как из фена. Но, согласен, "в зеркале" рулить кайтом надо уметь.

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:13
Сообщения: 272
как с луны свалились, один секретный спот :mrgreen: нашел, другой в воздухе спиной начинает планку дергать :mrgreen: в какую сторону дергать только угадать можно, тренировать что? надо просто ни куда не дергать.
а волна идущая против ветра добавляет скорости и можно не зарезаться на ребре, эт воще как аксиома, на уровне рефлексов, че тут думать? эт на косе постоянно так при ветре в отжим, ты где раньше был? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
Как хорошо, что с нами такой специалист! Парни, если у вас какой вопрос случился, обращайтесь к мистеру Мозгингу, он если не поможет, так хоть поржет над вами нерадивыми))))

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Ну не попадал я в такую волну прежде. В отжим обычно лёгкая волнишка. а тут в пояс, или почти. Теперь и я умный, как моя жена вчера, не надо было ничего тянуть. Ну потерял бы доску, только и всего. Да дело не в волне, а в этой самой зеркалке. Кстати, ещё раз о велосипеде. Практически все катающиеся на великах даже не ведают о том, что при повороте влево руль нужно повернуть вправо, и поворачивают. И ездят, не задумываясь даже. Это выработаный рефлекс. С кайтом зеркалку нужно нарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2014
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:13
Сообщения: 272
гыыыыыыы :mrgreen:
зеркалку, как вы называете, отработать невозможно, ну а если наработать, то нормальный уже выработаный рефлекс пропадет, мозг за долю секунды не успеет сообразить, только на рефлексе, а два противоположенных рефлекса не работают. если кайт ушел вбок и завис, ни вверх ни вниз его уже не провернешь, чтоб до зенита потом вышел и подхватил, поэтому и тянуть планку смысла нет.

гыыыыыыыыы, Рома не кипи, пока вы там катались, тут не дует, хоть над вами поглумиться не со зла :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB