Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 09:20

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всех с открытием сезона!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008 21:31
Сообщения: 158
Откуда: оттуда
Ну что хотелось сказать?
Всех так называемых хабаровских… винд… виндсрев… виндсревфер… (вот же люди название себе придумали)… - виндсерферов, всех, кто, зажав волю в собственном кулаке, а яйца в теплом гидрокостюме (главное - не наоборот!), всех, кто победив здравый смысл и растоптав чувство самосохранения, несмотря ни на что: ни на холод, ни на голод, ни на безденежье, ни на тяжелую судьбу, ни на неверную жену, ни на сломанную машину, ни на порванные гидроботинки, ни на тонкие гидрокостюмы, ни на изогнутые гики, ни на срачки-болячки, ни на отстутствие инвентаря для виндсерфинга, ни на отсутствие воды для каталки, ни на ветер не той силы, ни на ветер в другую сторону, ни на доски не того объема, ни на паруса не той площади… и т.д. и т.п…, всех, кто все-таки снарядил доску с парусом, выбрался на водные просторы и проелозил-таки по поверхности воды пару метров – всех с открытием сезона, ура-а-а-а-а!!!
Я вот тоже… дал пару галсов… Прошелся туда-сюда, да остров напротив Дельфина разок обогнул. Не понял только, чего больше в этой первой каталке было, то ли глиссирования, то ли хождения по мукам… точнее - мелям… на собственных ножках, с доской и парусом наперевес – воды мало! Э-э-э-х и где ее прошлогодний уровень? Тьфу-тьфу-тьфу…
Уже после каталки подъехал Юра. Это тот чудак (на букву «м»), который начал готовиться к открытию сезона еще две недели назад. Он и мне предлагал его открыть и сразу поучаствовать в соревнованиях, которые по старой доброй традиции, естественно, (ха-ха-ха) не состоялись…
Юра с завистью, граничащей с ненавистью посмотрел на меня и, как обычно, в смысле - неудачно, пошутил:
- А-а-а, тут (на Дельфине) тоже серферы есть?
- Нет, Юра, тут серферов нет, тут виндсерферы – я поправил и сразу поставил его на место, - А серферы ниже по течению собирались. У дворца Ерофей, откуда ты только что приехал. Собирались и соревновались между собой, а точнее: посидели, постояли, поболтали, похвастались друг перед другом (и перед многочисленными зрителями) инвентарем и, как обычно, разбежались в разные стороны. На этом их открытие сезона, совмещенное с проведением соревнований закончилось… Че ты сюда приперся-то?
Юре сказать было нечего.
Ему даже показать было нечего в ответ на мой главный показатель получившейся сегодня каталки - только что натертый, со свеженьким сырым мозолем, оттопыренный средний палец на правой руке! Поэтому он без лишних слов постарался побыстрее слинять домой.
- Давай-давай, вали отсюда, а то еще схлопочешь между делом! - А еще другом называется… соревнователь нашелся… - Подкатишь еще ко мне, когда тебе че-нибудь понадобится… предатель...
На Дельфине было много отдыхающих, которые с удивлением, восхищением, изумлением, обольщением, наслаждением и т.д. и т.п. (как я себе это представлял и на что очень надеялся) смотрели на мои выкрутасы в воде. Когда меня в очередной раз, как полудохлого кита, выбрасывало волной, ветром и течением на берег, кто-нибудь обязательно появлялся рядом, засыпая меня своими детскими вопросами и пытаясь предложить свою бесполезную помощь.
В очередной раз после «выбрасывания кита» меня окружила группа девчонок. У многих в руках были телефоны и они пытались сфотать меня, чему я, естественно, не сопротивлялся. В этот момент я старался принять правильную позу – втягивал в себя подросший за зиму и выпирающий из гидрика пивной животик, напрягал правый бицепс и изображал на лице героизм и величие… В группе терся один паренек. Он тоже периодически нацеливал на меня свой телефон, пытаясь сделать снимок.
- Ну как, открыли сезон? – С открытием Вас сезона! – уважение в его голосе не знало границ.
- Да-а-а, - мое величие граничило с пренебреженим, - Галочку за сегодня можно поставить.
- А меня вчера таксист приглашал на открытие сезона, – не унимался парень, - Он вчера нас подвозил и сказал, что сегодня состоится открытие сезона!
- Не, я не знаю такого. Среди нас – хабаровских винд… виндсреф… виндерсер… тьфу… спортсменов… таксистов нет, - я с удивлением, граничащим с недоумением взглянул на парня…
- Ну он такой – ездит на белой тачке… худощавый… высокий… уже не молодой…
- Противный такой? – я начал догадываться, о ком может идти речь.
- Да нет, почему противный? Не противный, даже приятный… Он еще сказал, что он – ЧЕМПИОН МИРА… и третьим в Приморье… во Владике становился!
- К-к-к-то Ч-ч-чемпион М-мира? – у меня отвисла челюсть.
- Ну этот парень. Таксист. Не знаете, как его зовут?
- Нет, не зн… А-а-а… Может, В-А-С-Я?
- Точно! Василий! Вчера нас подвез и пригласил на открытие сезона! И сказал, что он - Чемпион Мира!
Мое справедливое возмущение не знало границ.
- Совсем Васька офуел! С дуба, видать, рухнул… прямо на голову! И вдобавок, видать, еще мачтой по этой голове получил! – думал я, - Последние капли совести потерял… Берегов (и не только Амура) вообще уже не видит… Ладно там… виндсерфинговое старье… всучить по двойной цене товарищу, это то понятно, это мы и сами… Ладно там… мачту ближнему подпилить перед соревнованиями, в парусе дырочку протереть, подломать что-нибудь… Это тоже понятно и естественно, помню было дело…
Но ЧЕМПИОНОМ МИРА представляться незнакомым и посторонним людям!!! Наверное, чтобы они больше платили за извоз… И еще… еще… чтобы удивлялись, восхищались, изумлялись, обольщались, наслаждались и т.д. и т.п. И кем? Васькой!?!
Это незаслуженно и несправедливо!
Не ожидал я от него такого! Всего ожидал, но другого!! А такого!!!
Нужно было срочно и безотлагательно защитить справедливость, восстановить, как говорится, статус-чмо, объяснить всем, кто есть… ху… на самом деле…
- А-а-а… э-э-э… у-у-у, - поначалу придумать что-нибудь внятного у меня не получалось…- А вообще-то… его же – Василия – тогда, на соревнованиях, когда он ЧЕМПИОНОМ МИРА, ста… НЕ СТАЛ… Его же тогда того… Дисквалифицировали! И он поэтому стал третьим… во Владивостоке! Да!
А первым в тот раз… ЧЕМПИОНОМ МИРА… стал…
Ста-ал… ста-а-а-л… чемпиономмирастал… (Васька!!! Ты меня слышишь???)
Стал…
- Я-а-а-а-а-а!!!
Фотоаппараты защелкали чаще - я понял, что двигаюсь в правильном направлении и снова взялся за правильные позы.
Ну вот - бывают в жизни приятные минуты и достойные моменты!
Всех - с открытием сезона!!!
И Васю, кстати, тоже…


Последний раз редактировалось Кролик 10 июн 2014 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всех с открытием сезона!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всех с открытием сезона!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008 21:31
Сообщения: 158
Откуда: оттуда
Буквально еще пару слов, пожалуй, добавлю…
- И для чего ты все это написал? Про себя, а особенно про меня? – возмущение моей крольчихи не знало границ, она вся буквально раздулась от этого возмущения...
- В смысле - про тебя? Я писал вообще, а не про себя и не про тебя…
- Ну как же не про себя! А вот это: безденежье… тяжелая судьба… сломанная машина… порванные гидроботинки… тонкие гидрокостюмы… погнутые гики… срачки-болячки…? Все точно про тебя! Еще умудрился и про меня добавить… Ты бы еще это на своем парусе написал, чтобы все увидели!
- Да не про себя я писал! Потому что машина у меня не сломанная, гидроботинки целые, гидрокостюм толстый. И ветер для меня всегда дует попутный… прямо в шею… Да, денег, бывает, периодически не хватает на все, чего хочется! А кому вообще сейчас легко? А ты вообще тут ни при чем!
- Как это ни при чем? А как же – «…несмотря на …неверную жену…»???
- Так это же я для рифмы написал, глупенькая! Ты у меня не такая!? Ты же у меня верная… или…
- Что - или?
- Или… неверная?
- Да верная я, верная… успокойся…
Поздним вечером, в кровати, уже практически засыпая, я мгновенно взбодрился, ошарашенный от пришедшей мысли:
- Лен, а Лен? Ты не спишь?
- Сплю… Чего тебе?
- Так это… Ты у меня того…
- Что, того?
- Ну в смысле… Верная?
- Как тебе сказать… А сам-то что думаешь?
- Думаю, что верная! Потому что это так важно для меня, очень-очень важно. Я даже думать не могу, а тем более представлять, что у тебя может быть другой кролик… или какой-нибудь там... козел… Мне очень-очень нужно, чтобы наши детишки были похожи на меня… Я так мечтаю, чтобы ты любила только меня и никого больше. Я так надеюсь на тебя…
- Надейся-надейся! Спи давай! И пусть тебе приснится, что я у тебя - верная! Мечтатель ты мой… наивный…
- Фу-у-у, успокоила. У меня аж от сердца отлегло. А то я уже всякую хрень про тебя начал думать… Спокойной ночи, любимая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всех с открытием сезона!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
Чёта я не френа не понял...
Это чё, значит, пародия на пост Владельца ?!.
:mrgreen:
Не находиться проклятая ссцылка....
Где Юрдос, типа, семейная драм-паранойя, слежка за "неверной" :twisted: , а в и итоге вопросы к корифеям по части авточасти, нет?
--------------------------------------
Nthz.cm d ljuflrf[
--------------------------------------
Классный рассказ на тему "Как я провёл :| лето"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всех с открытием сезона!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008 21:31
Сообщения: 158
Откуда: оттуда
Вот и я, сашка, сделал вид, что: "...Чёта я не френа не понял..."...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всех с открытием сезона!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
— Зачем же так неблагосклонно
Вы отзываетесь о нем?
За то ль, что мы неугомонно
Хлопочем, судим обо всем,
Что пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет, иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит,
Что слишком часто разговоры
Принять мы рады за дела,
Что глупость ветрена и зла,
Что важным людям важны вздоры,
И что посредственность одна
Нам по плечу и не странна?


Источник: http://pushkin.niv.ru/pushkin/text/evge ... egin_8.htm
Голосую за Кролика!
с уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB