Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 мар 2024 20:59

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Прошедшая неделя была наполнена событиями и впечатлениями!
Волей случая мне удалось поучаствовать в Международной парусной регате Фуюань -Хабаровск.
Организаторы определили меня в экипаж яхты Лора , вообщем экипаж состоял из капитана и приписанному к ней матросу в моем лице.
Изображение
Капитан Владимир Марков , душевный человек и как оказалось впоследствии опытный яхтсмен. Лора- яхта класса Ассоль самая маленькая по размерам своих собратьев которые участвовали в гонке.
В понедельник 27 июня , регата из 15 яхт пройдя таможенный и пограничный контроль двинулись вверх по течению в сторону китайского города Фуюань.
Изображение
Изображение
Чтобы соблюсти регламент было принято решение идти под моторами , так как ветер был слабо встречный по течению , что полностью исключало возможность двигаться под парусами.
До Фуюаня - примерно 70 км , под моторами мы прошли это расстояние за 14 часов.

Изображение

Медленно но интересно , на протяжении маршрута была хорошая возможность осмотреть красоты Амура , прошли место где проходит сухопутная граница Россия-Китай на большом Уссурийском острове. В течении маршрута готовили еду пили чай много общались и делись впечатлениями. В погоне за увеличением скорости хода пытались лавировать в поиске меньше скорости течения , в результате влетели на мель , пришлось немного потолкать яхту вручную на глубину. После этого случая мы не стали больше рисковать и шли строго по судоходному фарватеру.
В Фуюань пришли глубокой ночью , пришвартовались , прошли таможню и в гостиницу спать.
На утро завтрак, организационный сбор и на воду. Первый день был посвящен дефиле.

Оно заключалось в хождении яхт вдоль центрально набережной города , на рейде стоял китайский пароход с которого велась музыкальная трансляция сопровождавшая дефиле. Дул легкий ветерок , так что денек прошел в формате приятной речной прогулки. Вечером ужин . что не отнять у китайцев так это изобилие еды разнообразной и вкусной . конечно же имеющей свой вкусовой акцент. Вечером прогулки по городу , Фуюань заметно изменился с той поры когда я был здесь крайний раз , старый одноэтажные кварталы ушли под землю в прямом смысле этого слова, их просто засыпают и на их месте строятся новые красивы здания , уровень жизни китайцев возрос значительно

Утро следующего дня пока все спали я сделал восхождение на смотровую площадку расположенную на горе рядом с городом с целью изучить окрестности и сделать фотографии.
Изображение

Восхождение это громко сказано , учитывая что предстоит тяжелый гоночный день я воспользовался услугам старичка из дома напротив гостиницы , он свез меня на гору при помощи своего грузового мотороллера .
При подъёме на гору по серпантину я был удивлен количеством китайцев который штурмовали гору с целью улучшения физической формы, причем возрастная категория от молодых и красивых до бабушек и дедушек.
В этот день состоялись две шестикилометровые гонки при хорошем ветерке и интересной дистанции. В первой гонке я получил боевое крещение , при установке спинакера яхта легла на бок и мы оказались в воде , благодаря капитану ситуация была быстро исправлена , у меня же впечатлений и мокрых штанов было на день вперед. Несмотря на мелкие неудачи в первой гонке наша лодка была первая и во второй тоже первая ! Нашей радости не было предела , участвовать это здорово а выиграть это вдвойне! Правда за ужином мы узнали что во второй гонке у нас был фальц старт , в итоге на этом этапе по количеству очков мы оказались на третьем месте.
Вечером был большой концерт и поздравления от представителей администраций России и Китая.
Утро следующего дня прошли таможню и был дан старт большой гонке Фуюань –Хабаровск.
Ветер был хороший , так что пить чай было некогда , да и кипятить его не было возможности , яхта практически всю гонку находилась к воде по углом сорок пять градусов. Ветер отпусти только перед Хабаровском в районе Владимировки отпустил резко до слабого , благо шли по течению .Поставили спинакер на нем и здулись к городу где нас и подхватил упругий северный порыв ветра, который принес нас к финишному створу .Еще один серьёзный этап позади . Эту гонку мы прошли примерно за 5 часов
В субботу на Заимке состоялся заключительный этап регаты , по итогам которого наш экипаж уверенно вышел на первое место! Вечером в гостинице Ревьера состоялся праздничный ужин , награждение , небольшой концерт посвященный окончанию регаты , праздник завершился красочным фейерверком. Конечно же наши слова благодарности организаторам такого маштабного мероприятия!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , +7 962 220 50 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011 18:37
Сообщения: 37
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Ого-го... Сам Владимир Марков! Знаем. Уважаем. Огромнейший ему привет из Комсомольска!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB