Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 11 май 2024 17:10

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Очень хочется поделиться полученными впечатлениями и пережитыми эмоциями в День Победы. Правильно Витя сказал, что все празднуют 9 Мая дома, а мы на берегу. Погода была отличная, ветер дул до 10 метров, меньше пяти не снижался. Поначалу я пристегнул доску к себе, чтобы не потерять ее в воде. Но при первом же непроизвольном поднятии в воздух эта доска летела прямо за мной (правильно сказал "Продвинутый ветер", что надо сначала научиться Бодидрайвингу, а потом вставать на доску). Я отсоединил страховку от доски, но при этом пришлось после первого падения плыть за доской около получаса. Благо, у нас есть "служба спасения" в лице Алексея Шилова, который всегда поможет подобрать доску. После часа такой тренировки, я более-менее научился догонять доску. В этот день я накатался до такого состояния, что болело все тело, под конец не мог даже кайтом управлять - руки не сгибались вообще. Кстати, в этот день я сделал свой первый прыжок на воде. Впечатлений было очень много. Я думаю, это начало моей прыжковой карьеры. Ну вот и все впечатления о 9 Мая. Думаю, что следующие выходные пройдут еще более насыщенно. Да здравствует кайтинг в Хабаровске!!! До скорых встреч на берегу.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет всем кайтерам, наконец-то я научился скидывать фотки или не научился, но если вы их увидитете, то значить все получилось. посылаю качественные фотки каталки на Виноградовки. Может кто и узнает себя. Извиняюсь ничего не получилось все фотки нужно сжимать , а я их пытался закинуть в том формате ,что фотографирует фотоаппарат , разбирусь и скину.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 01:07 
У меня есть эффективная и простая програмка, xat.com Image Optimizer, у нее максимально удобное для подготовок фоток в интернет соотношение веса и качества конечного продукта :). нужна?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет всем! Давно не был на форуме, наконец-то хоть кто-нибудь решил помочь неграмотным. Пробывал сегодня скидывать фотки сжатые через АС-ДИ-Си, но опять ничего не получилось. Спасибо хоть Химера откликнулся, интересно знать, это кто - кайтер, серфер или еще кто-нибудь. Буду рад, если скинешь програмку, но желательно на русском, а то я в латыни не бум-бум.
Кстати интересно, может быть кто-нибудь из кайтеров в отпуске, а то я тут недавно ушел в отпуск, могли бы покататься в рабочие дни, если что - пишите.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 12:17 
:) Химера - это парапланерный чайник :) Летаю балластом, учусь управлять куполом на земле - примерно такая квалификация :) В кайтинге, к сожалению, полный профан (полнАЯ профанКА), но это как раз поправимо, дойдет и до кайтинга.

Программа весит немного, можно скинуть по электронке. Или сконтачиться через Юру Мурзина и его магазин на Гоголя 10. У него на компьютере, кстати, эта програмка уже есть.
Она на английском, но нужные кнопки очень понятно обозначены. Три самых главных и часто используемых: Crop (вырезать какую-то часть фотографии), Resize (уменьшить-увеличить размер) и самая нужная, обозначенная сжатым кулаком - Compress Image (сжать картинку).
При работе с этими кнопками сбоку появаляется окошечко, в котором, двигая бегунки туда-сюда, можно менять параметры, регулируя размер, качество и вес фотографии. Во время работы есть возможность сравнивать качество оригинала и ужатого снимка. Готовый продукт сохраняется через кнопочку "Save as" (сохранить как). Все очень наглядно и выясняется методом научного тыка.

Мой тел. 89626792299.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Спасибо Химера за информацию Скидываю электронный адрес , kazanov31@yandex. если не ты , то думаю Юра Мурзин откликнется. если хочешь посмотреть на летний кайтинг , то в воскресенье передают по "Гуру" ветер северно- восточный 4м/с это означает будет дуть все шесть ( это касается только северного, с южным все наоборот дают 4, дует 2 м/с), поэтому если захочешь посмотреть, то в воскресенье я звякну. Ждем ответа.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 12:33 
Была в отъезде все выходные. Скидываю программу на е-майл.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет всем!!! 25 мая было очень холодно, но, как Витя написал, собрались все, даже кто не катался. Были и папарацци в виде Юры Мурзина, фотки конечно классные скинул, особенно прыжок пошаговый. Но был недолго, уехал, а дальше еще интереснеее было. Нужно было фотографировать не только правильные прыжки, но и прыжки с падением, вот это зрелище не для слабонервных!
В это воскресенье ветер дул неслабый. Первый мой заезд начался с непроизвольного поднятия меня в воздух, хорошо что доску не пристегнул к себе и все это было на воде, даже падая воду при такой сильной тяге было очень больно (хорошо не выкинуло на берег). Как впоследствии сказал Гена, я сделал кайтлуп (такое делают только профессионалы).. Позже сделал еще пару прыжков, но все онии сопровождались падением, а вот Витя Лямкин прыгал очень даже неплохо, небольшие прыжки и дальше катится. Я думаю, это его первый сезон, когда он начал прыгать. Был еще Саня Кашин, купил себе новое оборудование (кайт, доску), но не купил себе сухой гидрик, поэтому быстро замерз и катался немного.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 12:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Олег, как я понял , ты освоил программу для сжатия фоток.Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008 22:12
Сообщения: 5
Привет всем кайтерам Хабаровска! :) Ребята, подскажите, где кроме Амура можно покататься (я новичок) Боюсь, доску не поймаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Примкни к нам, и будет тебе счастье! Расскажем где и как кататься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
нигде, да мы на амуре не катаемся, в протока. но на день города удалось случайно катануться по основному руслу, правда параоды пиликали



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008 21:31
Сообщения: 158
Откуда: оттуда
Неплохой момент поймали!
Можно было бы назвать его: "Пока самолет 7-го в ремонте..."


Последний раз редактировалось Кролик 02 июн 2008 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
да там авиа шоу смотрели
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB