Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 10 май 2024 23:14

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008 22:12
Сообщения: 5
Виктор, я думаю, все любят с пивом поиграть в тюленя :twisted: Я не исключение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
можно измениться, нужно измениться, меняемся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Вить ну что ты теранишь бедного (пивного) тюленя, физиологически они другие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Витя, чего лукавить, все мы люди земные. Поэтому когда ветра совсем нет, то можно и пива попить и шашлык пожарить, как в старые добрые времена. Все мы любим кайтинг, но ребята, даже нам нужно расслабляться.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Неужели так жара действует? Почему форум умер?
Я понимаю кролики и тюлени, отправились на линьку, и в непреглядном види показыватся не хотят, ну а кайтеры , что молчат, поделится нечем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет всем! Макс, темы не закончились, но когда нет ветра, что писать - лежали, загорали - неинтересно. А вот сегодня было очень интересно. Я убил свой кайт-12 в хлам. А теперь все по порядку. Приехал в Виноградовку в четвертом часу, там уже катаются Леха да Саня Кашин. Решил в этот раз учиться прыгать, пристегнул страховку к доске, одел шлем на всякий случай и погнал. Где то на пятом прыжке при падении стальной крюк на страховке выгнулся (такая была тяга). На все плюнул, отстегнул страховку и прыгал без нее. Честно говоря, страшнее прыгать летом, чем зимой. Поднимался метров на шесть, приземляться очень страшно, но главное перебороть этот страх. А потом все как по маслу. Из всех прыжков, на 30 процентов приземлялся аккуратно и продолжал катиться. Так вот, после всех падений и катаний решил самостоятельно посадить кайт (так как все катались). Все делал по инструкции, но не учел, что под каждый ветер своя инструкция. То, что можно сделать при ветре 6 м/с нельзя сделать при 10м/с. Так вот я на этом прокололся. Пытался посадить при 6, когда дуло десять. Короче говоря, при посадке мой змей разорвался пополам. Не знаю как это получилось, но разорвалось по швам. Еще при этом я несмог справиться сам со змеем, Леха помог. Отдельное спасибо. Ну вот все, вот такая история. Сегодня ветер дул 7-12 м/с.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Да Олег, сочувствую, ну теперь у тя есть шанс изучить кабрину изнутри, и стать конструктором какойнебудь новой линейки :wink:
Центральный балон то цел? Я так понял у тя только тряпка порвалась, ну это лечится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Макс ты оказался прав, Главное чтоб балон был цел, так вот когда чинил кайт швейной машинкой думал проколол балон. Честно говоря около четырех часов ремонтировал кайт. Сегодня на берегу проверил, все удачно получилось, балон целый, кайт тоже хорошо вел себя, как будто никаких порывов не было. Но опять же попытался посадить кайт самостоятельно, но ничего не получилось, зато получил прозвище убийца кайтов. Но я думаю это временно , научусь под руководством более опытных. Ну а так сегодня день прошел удачно ,около двух часов каталок , прыгал , из четырех пару было удачных . Для всех скажу кайтинг самый экстремальный вид спорта и страшно и хочется дальше продолжать.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
не слушайте этого парня, какой экстрим у этих недопаропланеристов и шугливых парашютистов :P
Виктор, как съездил? как дорога, как море?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2008 15:16
Сообщения: 10
Доброго времени суток, Хабаровские кайтеры !!!
Решил заняться этим замечательным видом спорта, этап начитки уже прошел, счас наступил этап подбора снаряги для приобретения, так вот... Подскажите пожалуйста , какая средня сила ветра в нашем любимом городе? И при какой средней силе ветра в основном приходиться катать? ибо бюджет не безграничный и для начала придется брать так сказать один кайт "на все лучаи жизни" с более подходящим ветровым диапазоном.
Вопрос Второй : куда податься со всей приобретенной снарягой , чтобы ее настроить , запустить , и найчиться управлять.
Вопрос Третий : можно ли расчитывать на вашу поддержку советом в процессе обучения , этому не легкому виду спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Покупка змея дело серьезное и торопиться не стоит, сначала нужно научится. Есть водное направление и зимний. Учиться лучше начинать зимой. Начало сезона 15-? ноября - озеро, вдxр. Дружба.
Водному лучше учится на море и на чужом оборуд. Это говорят есть во владике или Египте. А для начала просто подойди мы не кусаемся, но и бегать за тобой не будем - это так для понимания. Покупать не спеши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Как показала практика , с летними ветрами в нашем городе, неахти, поэтому предпочтительно купить, большого змея, лучше б/у ,чтобы не жалко было убить (кстати есть airish 18, в нормальном состоянии), ну а с дружеским советом всегда поможем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2008 15:16
Сообщения: 10
Дело в том , что зимой я катаю на сноуборде, и для пробы зимнего кайтинга уже приобрел себе парфойл (флексифоил 7.0 на ручках), рулить им уже более менее научилсо охота уже проверить как все это работает, но сами понимаете ждать зимы пролеживая бока на диване, человеку привыкшему вести активный образ жизни ,задача не реальная.
Цитата:
А для начала просто подойди мы не кусаемся, но и бегать за тобой не будем - это так для понимания.
А как вас найти ? один раз видал двух кайтеров на амуре а районе цирка, подошел поспрашивал что да как , поглядел как резвятся на волнах(жалко времени небыло понаблюдать за тонкостями), и еще больше загорелся. Теперь уже точно решил Что займусь.
Цитата:
Водному лучше учится на море и на чужом оборуд. Это говорят есть во владике или Египте.
гдеж его взять это чужое оборудование,уверен что вы бы свое не дали учиться никому))). По себе знаю из сноубординга ,что на убитом прокатном оборудовании учиться кататься нааамного сложнее,нежели на своем хорошем родном. В Египет или Владик особо не наездишся,читобы там этому учиться. поэтому и решил что учиться нада здесь хотябы по выходным. Проблема в том ,что картинки картинками,книжни книжками , а дельный совет всегда полезнее.
Цитата:
Как показала практика , с летними ветрами в нашем городе, неахти, поэтому предпочтительно купить, большого змея, лучше б/у
вот это я и хотел услышать просто уже нашел себе змеюку "Манки" 15 но с моим весом 75 , как пишут, на таком кататься тока до 10 м/с. вот и задумался не станут ли передозы моим постоянным спутником?
И последнее:
Цитата:
ну а с дружеским советом всегда поможем

Цитата:
А для начала просто подойди мы не кусаемся, но и бегать за тобой не будем - это так для понимания.

а как угадать где вы будите катать в ближайшее время, чтобы подойти, полюбоваться , порасспрашивать, мож даже потренироваться под чутким присмотром? :) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Скажу так, летом на югозападе, западе, юге- катаемся на индустриальном пляже (где ты говоришь, напротив цирка)
При севере, северо-востокв, катаемся на виноградовке.
В ближайшее время недели на 2 ты некого не найдешь, все на моря рванули. Насчет чужого оборудования, купи б/у и убей, а потом приобретешь что захочешь. Манки, впринципе неплохой гибрид, и деопазон ветра давольно у него широк, с передозом не бойся, просто ты сам поймешь, что тебе обучаться не надо в сильный ветер, главное в одного не начинай, есле ты готов отдать обучению год, то не останавливайся, удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
вот вроде стоит ветер на выходные, поедем на Индустриальную-бич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB