Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 06:08

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
вода в амуре опять падает, вчера раздувало в 5 часов до 7.5 метров, Санек пытался даже зарезаться, на сегодня вроде такой же прогноз, надо пораньше ехать, присоеденяйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
"на море оно довольно прогрессивно продвинулись, даже я был приятно удивлен"

:shock: Что ж так удивило?!!!????? кстати на реке прогресс идет быстрей из-за отсутствия волн, а по морю катать легче, но мешает волна, но на реке присутствует течение, что мешает или помогает :roll: там и там свои плюсы, минусы, бонусы, шмонусы...
А надо ли далеко прогрессировать? куда стремиться? все взрослое чревато взрослыми трамвами, итак все давно порвано, вывихнуто, растянуто, отбито, болело, переболело :lol: Кататься нужно в свое удовольствие, тут главное не напрягаться, шоб не надорваться. хотя иногда хочется и замочить чё-нить такое чтоб страшно было самому, в этом и самый оргазм, потом долго вспоминаешь и думаешь как надо было все по другому делать, отлеживаясь недельку, доползая лишь до туалета ползком, стиснув зубы. ну хочется воткнутся и посмотреть что выдержит - твое тельце или предмет атаки, когда змей тянет и тянет, и как его остановить...? проклятого, а берег ближе и ближе, успеваешь только сказать: мля! и ты уже воткнулся, хорошо если в воду (а не в берег, или в машину и т.п.), все равно больновато бывает :evil: к боли привыкаешь и перестаешь обращать внимание, а так же притупляется чувство опасности, реальности и теряется чувство меры, и итог часто плачевный.
Не забывайте дорогие о самосахранении, но и не преувеличивайте его, жизнь одна (может и нет :roll: ), надо все успеть и попробовать. :wink:
что может быть противней тюленя на берегу с батлом пивасика, как они его нежно зовут...
что может быть впечатляющее чем лететь не соображая где верх, низ, перед, зад, чувствуя только ускорение, кручение и близость встречи с этой уже жесткой водичкой. ето супер атракцион, только сценария нет, трасса не размечена, флажки не поставлены, подушки не подложены и соответственно финал узнаешь только в финале, и каждый раз по новому происходит. Этим и привлекает 8)
Лето лучше зимы!!!! хочу вечное лето :twisted:
Берегите себя :lol: и берегите оборудование друзей, оно им еще нужно...

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Был 07.09.2008 Катались с 12:00 и до 19:00. Ветер юго-запад переходящий в чистый запад 6 - 11 метров в с. дул с усилениями подходящими волнами т. е. минут 5 - 15 дует 6-7 метров потом подходит усиление и дует 9-11 метров минут 20 -30 но это все примерно. Катался на 13 метровой класике и двери 154 - 42. с перекурами. немного прыгал, поворачивал, но в основном трамваил, проходил адаптацию к местным условиям. У нас сложнее кататся чем на море, на все равно это кайф. Сечас болят мышцы, значит не зря провел время. Спасал, перевозил доску и выявил что это очень сложно так как привык управлять двумя руками а тут одна рука занята доской и ты вынужден и водный старт и далее все делать одной рукой, Алексей не раз на моих глазах спасал доски и со стороны это выглядело легко и просто. Благо не подвел ветер, Ветер он БЫЛ!!!!!!!!. Катанию как говорится ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет всем кайтерам. Ну вот и дождались исповеди побитого ветром. И значит и профессионалы признают, что это вид спорта самый экстремальный и самый экстазный (в смысле адреналина). Кто бы что не говорил - страшно, но хочется дальше продолжать, так как учиться новым трюкам можно бесконечно. Не знаю, на море катался, немного прыгал, и то на публику (т.к. я был один среди кайтеров, даже просили за деньги научить). Но все это в одного, неинтересно. Ждал, когда все соберемся на берегу на Амуре.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Ты хде профессионала увидал?
Профессионал - человек, для которого катание за летающей тряпочкой является его работой, соответственно за которую он получает заработную плату, оговоренную контрактом.
Все остальные, и ты, и я, и еще хто-то, являются "любителями".
ПОНЯЛ!!!!!! :lol:
для меня катание является :roll: многим короче, но монеток за ето не дают, мож шляпу на берегу оставлять? накидают чего...
Мы по-тихой так для души...
А трюков на самом деле не много, вся жизнь не нужна, да и лень ГЕ-ГЕ
Просто кайт замутили для прыганья, а не трамвайня.
так что высоких всем прыжков и мяяяяяяяяяягеньких приземлений

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Ну ладно убедил, громко сказано, буду некоторых называть " более опытные любители"

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
сегодня ветра практически небыло, так 4-5 на порывах 6-8 так что на порывах и выхватывали. И народа было мало, самые упертые нверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Ну , что, адреналиновые наркоманы? вчерашний день был вполне зачетным, раздувало порой до 12, берег был чист от пингвинов с пивасиком, так, что настало наше время, сегодня гуру ставит ветер не меньше, из этого следует, надо бросать все дела и на пляж. А те кто не могут, свистите с умыслом, не насвистите бурю :D
Объятья ветров – вот истинная колыбель человечества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Бля, чуваки, перестарались, рванья насвистали, поначалу замерил, было 7-10, зарядил 17м, вышел на воду, смотрю , господа серферы, начали сматывать снасти, и правда, порой я просто боролся с ветром.Да ещо наша Амурская волна :? , прешлось зарежать 12, стало намного комфортней, но когда с косы начало сдувать перекати поле и песок, решил прекратить , благо подъехал Сергей, и помог посадить :D
но всеравно, 2 часа прошли не зря
Так, что , парни теперь свистите на выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
сегодня каталка удалась, было 6-11 метров, запад, порывистый. Катались, немного прыгали. Были самые упертые. Вода уже освежающая, ветер впрочем тоже. Меня спасал сухой гидрик, но на следующее выходные надо наверно покупать перчатки так как руки уже мерзнут. Приехал первый в 12:00, уехал последний в 18:00, можно было еще кататся да одному катать скучно нет драйва, да и не безопасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Народ, так был ветер 4 - 5.11.2008, катался кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Дорогие любители этого, что будим делать в выходные, вроде ветер гуру даёт, но температура, воды уже менее 10 градусов, да и воздух не теплей. Будим перебераться на аэродром? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
На выходные висит ветер :shock: хороший ветер.
Еще есть последни два дня етого лета, думаю надо выходить на воду.
На следующую неделю уже минусы, лыжи, доски, лед... сопли примерзшие к щекам...
Самое время закрывать летний сезон

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008 19:59
Сообщения: 602
Откуда: Xабаровск
Да, пожалуй. Гуру даже звезду поставил правда синию, лиш бы не рванина была. Так что встреча в вскр. на берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Привет кайтерам, нет привет всем кто не равнодушен к ветру. Не засыпайте, поздно выщел в эфир 23-15. Вот это я понимаю, те кто хочет выйти в мокрых гидриках, я буду аплодировать, вода 10 градусов и собираются кататься, я думаю не стоит , главное чтоб приехали на берег, и чтоб не покинули берег от мороза. Ребята всеми вами горжусь, это те люди которые в любую трудную минуту всегда выручат, это правда. Поэтому предлагаю воскресенье 12 октября пойти проголосовать за Мэра города , а потом поехать на берег и закрыть сезон, официально, после пожарить мясо и.

_________________
Привет всем кайтерам города Хабаровска!!! Наконец-то появился форум, где мы можем общаться. Всем, кто неравнодушен к кайтингу (особенно летнему), просьба присылать деньги на расчетный счет №11111 (ха-ха-ха!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB