Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 19 мар 2024 13:12

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация для перворазников
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008 17:20
Сообщения: 16
до 5. 06 . 2008 Тут появится информация по ценам на первые прыжки. Где и как пройти обучение. Какие нужны для этого допуски....
....Если вы решили совершить самостоятельный прыжок с парашютом!!!
Стоимость прыжка 1000 рублей, плюс ваши затраты на медицинские справки. Сбор Группы и обучение проходит каждый понедельник в 18-30 в Хабаровском парашютно-спортивном клубе по адресу ул. Локомотивная 4, (аэродром ДИНАМО). Проезд всеми автобусами которые идут по проспекту 60 лет Октября, ост. Виадук.
Более подробно можете получить информацию по т. 8-914-546-3010.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На счёт справок?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008 17:20
Сообщения: 16
Как, где и какие вам нужны справки для прыжка?
На это вопрос вы получите ответы в нашем клубе.
Если вы решите продолжить прыгать как спортсмен, Вам нужно будет взять чистый бланк "проф-осмотра" спортсмена парашютиста и пройти уже полную медицинскую комиссию в хозрасчётной поликлинике на
ул. Ленинградской.
Порядок прохождения таков:
1) делаете по месту жительства снимок своего лица на рентген - аппарате :D (Снимок пазухов носа). обязательно должен быть с описанием и печатью врача.
2) каждый день кроме субботы и воскресения с 8-00 до 12-00
приходите в поликлинику, платите в регистратуре 795 рублей и на втором этаже проходите всех врачей.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009 14:42
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Всё, вроде как собрали все разрешительные документы на полеты с нашего аэродрома, даже открыли сезон 2009 в субботу двумя подъемами!! Посмотрим, конечно, что и как будет в эти выхи, но в любом случае, это положительная тенденция!

_________________
Всё началось с зелёной парапланерной стропы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:07
Сообщения: 103
Откуда: Россия Ванино +7962-299-46-36
1. проводятся ли парашютные прыжки зимой?
2. можно ли пройти медкамиссию в своём городе и привезти бумагу с собой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009 12:43
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск
hotalexandr писал(а):
1. проводятся ли парашютные прыжки зимой?
2. можно ли пройти медкамиссию в своём городе и привезти бумагу с собой?


Для персоразников собственно медкомиссию проходить не нужно. Нужно представить общий анализ крови, анализ мочи, флюорографию, справку от психиатра, справку от нарколога, Выписку о перенесенных заболеваниях за последние 3 года (берется в своей поликлинике). Ну, и для женского пола - осмотр гинеколога. Все. Анализы и справки действительны 1 месяц, флюорография 1 год. Думаю то, что все это получено в другом городе проблем не вызовет. При случае уточню и отпишусь здесь. Для пассажиров тандема все еще проще - им не нужно ничего. Пришел, заплатил деньги, прыгнул и ушел. Можно даже имени своего никому не называть. Если-же заниматься серьезно и прыгать постоянно, то тут уже нужна врачебная летная комиссия. Здесь все сложнее, и проходить ее где попало нельзя. В Хабаровске ее проходят в поликлинике профосмотров, имеющей соответствующую лицензию. Весной стоимость этого удовольствия немного зашкаливала за 1000 рублей. Комиссия действительна 1 год.
А вот, что касается прыжков зимой... Всяко может случиться, и сейчас, при закрытии сезона (в прошлое воскресенье, кстати), нам было сказано, что руководство твердо настроено на работу зимой, а не на уход в зимнюю спячку. Причем работу именно с перворазниками. Предлагали распространять эту информацию где только можно и по мере накопления народа планируется формирование групп, обучение и прыжки. Но если честно, то я-бы на это всерьез не расчитывал. Нечто подобное каждую осень говорят. А на практике зимой желающих прыгать мало, холодно, и уже по этой причине никакой активной работы не ведется. Конечно, если у военных начинаются какие-нибудь сборы и есть возможность попрыгать нахаляву, то желающие находятся, и вертолет пустым не летает. Но ведь здесь речь идет не о перворазниках, а о достаточно опытных парашютистах. Они-же прыгают зимой на всяких показухах и прочих народных праздниках если таковые случаются. Поэтому, хотя теоретические шансы попрыгать зимой и остаются, но я-бы на них всерьез не расчитывал, тем более находясь в другом городе. Ждите открытия летнего сезона, которое случится где-то в мае, после того, как просохнет аэродром. И тогда пожалуйста - принимаются все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009 12:43
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск
Кажется клуб начинает потихоньку просыпаться от зимней спячки... Все больше народа появляется по вечерам. 27 и 28 марта на базе аэроклуба проходили учебные сборы парашютистов РПСБ. Учитывая, что это были выходные дни, народа привалило вполне достаточно, чтобы разбиться на два подъема и весьма душевно попрыгать. Все "рванули" по 7-9 раз, в зависимости от скорости укладки. Было собрание, на котором до присутствующих в двух словах были доведены наши светлые перспективы на грядущий сезон. Со всех требуют немедленно представить в клуб кучу документов (заявление, справка с места работы, характеристика, ксерокопия паспорта, ВЛК и т.д.). Про перворазников пока молчат и думаю им до мая месяца беспокоиться смысла нет. Цену на прыжки спортсменов на текущий сезон С.Б. Лозовой огласил - до 2000м - 300 руб., выше - 400 руб. (Чувствую, что он ошибся, т.к. в прошлом сезоне 300 рублей стоили 1200 метров, не может-же цена снизиться...). Стоимость прохождения ВЛК в этом году составляет примерно 1500 рублей (проверено на себе :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010 11:19
Сообщения: 1
Здравствуйте !!
я хотела бы попробовать прыгнуть с парашютом. Скажите, что для этого мне необходимо сделать? Сообщения здесь старые немного, поэтому, возможно, что-то изменилось.
с уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB