Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 09:11

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Как ты теперь на парапланах летать будешь, после самолета-то? :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:52
Сообщения: 11
Откуда: Хабаровск
Юра! Пива попей! Пива!... И скажи перед отъездом, что в хоккей мы лучше играем! Пива попей! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
:D
опасная тема про хокей......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Пиво не пей! Козелом велкопоповицким станешь. Про хоккей ни слова! Женщину только резиновую можно. Терпи, осталось совсем немного. Шутники продал свое летательное оборудование, теперь не боится последствий, потому и шутки у него не совсем хорошие... а ты нам нужен целым и невредимым. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2007 20:51
Сообщения: 29
Откуда: г. Амурск
Юра! Поздравляю с первым самостоятельным вылетом. По такому случаю принято было дарить коробку дорогих папирос(именно папирос) с написанными на ней пожеланиями. такчто папиросы за мной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Цитата:
такчто папиросы за мной!

Юра бросил курить, перешёл на шоколад, пилотам он полезней папирос. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 17:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Вот я и дома... итог посещение летной школы в Чехии , получена лицензия пилота СЛА на самолете Евростар. Это три недели напряженной и интересной летной работы по освоению техники пилотирования самолета , общение с инструкторами и просто пилотами , взлеты и посадки на разных аэродромах по всей Чешской республике , экскурсия по заводу на котором строят самолеты Евростар. Между Федерацией и летной школой Томаир , заключено соглашение в сфере обучения Дальневосточных пилотов на самолетах Евростар. С удовольствием отвечу на все вопросы, затронутые в этой теме.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Юра, я думаю, что большенство людей желающих обучиться летать на Евростар и подобных легкомоторных самолетах интересует финансовая сторона этого дела. Сколько это удовольствие стоит? Почему Чехия? Какие плюсы ты видишь от обучения в Чехии и если тебе известно, напиши и про такое же обучение в России.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 19:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
viktorbosov писал(а):
Юра, я думаю, что большенство людей желающих обучиться летать на Евростар и подобных легкомоторных самолетах интересует финансовая сторона этого дела. Сколько это удовольствие стоит? Почему Чехия? Какие плюсы ты видишь от обучения в Чехии и если тебе известно, напиши и про такое же обучение в России.


Почему Чехия? Компания Аэротех занимается поставкой , техническим обслуживанием , документальным оформлением самолетов Евростар , так как является официальным представителем чешского авиационного завода Evektor в России, а Федерация в свою очередь представляет интересы Аэротех на Дальнем востоке. http://airteh.net/dilery.html Сотрудничество с Evektor не случайно , самолеты Евростар на сегодняшний день являются одними из лучших машин в классе СЛА , ( самолеты которые имеют взлетную массу не выше 500 кг) , по мнению экспертов , инструкторов и пилотов , эта машина идеально подходит для первоночальной и последующей подготовки пилотов , проста в обращении , имеет металлический высокоресурсный планер , надежный двигатель и комфортное размещение в кабине , что позволяет совершать на нем длительные перелеты Практически все летные школы Европы укомплектованы Евростарами. Во всех этих прелестях , я убедился на собственном опыте . Как уже говорилось раннее , есть возможность не только научится летать на Евростаре , а еще и посмотреть как их строят , в программу обучения включена экскурсия на завод.
Следующий момент . чехи , братья славяне , и мы практически не испытывали трудностей в общении , они не плохо понимают и говорят по русский , ведь Чехия бывший соцлагерь , и в то время в школах был введен русский язык , как один из обязательных пунктов обучения в образовательных школах.
О стоимости этого удовольствия и других важных моментах в следующих главах....смотрите продолжение завтра... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 18:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
О ценах. Первые двадцать часов , цена за один час полета 115 евро., после двадцати часов , один час 95 евро. Обьясняется просто, на первых часах идет интенсивная эксплуатация самолета , это постоянные взлеты и посадки , вас постоянно контролирует инструктор , но в любом случае не исключены жесткие посадки и не очень приятные взлеты , инструктор старается давать максимум самостоятельности при выполнении упражнений , но серьезной ошибки допустить не даст. Был интересный момент , с начала обучения и до 6-8 часов полетов , мне казалось что самолет постоянно сажает интруктор , и я это чувствовал по ручке управления , пока в один из дней он мне сказал , сейчас самолет ты посадил сам , я тебя просто контролировал. Потом предложил мне просто полетать без всякой цели , отвлечься , и после этого убрал руки с ручки управления и предложил мне сделать посадку самостоятельно , это была первая победа , я посадил самолет самостоятельно , без помощи инструктора. Вообще, методика обучения очень интересная . Со мной по очереди летали четыре инструктора , взлетев с базового аэродрома , мы уходили на другие полосы , где проводили тренировки, не давали привыкнуть к одной и той же ВПП.
Инструктора классные пилоты , свое дело знают в совершенстве , за что я им очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Как я понимаю, то у чехов к каждому пилоту свой подход, т.е. нет обязательного колличества часов, которые обязан налетать пилот, перед здачей экзамена. Если инструктор видит, что человек готов самостоятельно управлять самолётом, он его направляет на здачу экзамена. Насколько я понял, тебе Юра хватило 20 часов?

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:07
Сообщения: 103
Откуда: Россия Ванино +7962-299-46-36
Поздравляю и просто поражаюсь столь активной жизненной позиции! Юра молодец. Теперь вопрос, и опять про цены. Кроме лётных часов, сколько стоят экзамены и докУменты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 09:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Школа , занимается только обучением , после прохождения пилотом программы обучения в школе , директор школы готовит и подает документы в Федерацию СЛА Чехии , для сдачи экзаменов и получения лицензии пилота .
За здачу экзаменов , медкомисию, вступление в Федерацию , я заплатил 200 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
viktorbosov писал(а):
Как я понимаю, то у чехов к каждому пилоту свой подход, т.е. нет обязательного колличества часов, которые обязан налетать пилот, перед здачей экзамена. Если инструктор видит, что человек готов самостоятельно управлять самолётом, он его направляет на здачу экзамена. Насколько я понял, тебе Юра хватило 20 часов?

Да , для них важен результат , хитрить в любом случае не получится , более того , экзамены принимает не иструктор , а инспектор , который отношения к школе не имеет и приглашается только на экзамен , как я писал ранее , экзамены и выдача лицензии это функции Федерации СЛА Чехии.
В общей сложности я налетал 36 часов . Без вмешательства инструктора, начало получаться после 10-12 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Юра , а на вертолетах в Чехии учат летать? Мое мнение что вертолетный спорт ( или как его еще можно назвать) более актуальный у нас в России в связи малым количеством взлетно-посадочных полос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB