Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 18:30

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семинар по спидрайдингу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 18:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
В четверг , 11 марта в 17.30 , горнолыжная школа Дерсу, состоится семинар по спидрайдингу.
Вход свободный . тел для справок 60-50-10. Семинар проводит старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта СахГУ Рябцева Н.А..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 09:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Семинар состоялся , аудитория набралась из старшей группы воспитанников горнолыжной школы Дерсу и приглашенных любителей экстрима . Семинар прошел в двух частях . теоритической и практической. На первой части , слушателям было рассказано о истории возникновения спидфлаинга , его развитии и особенностях этого вида спорта, рассказ сопровождался показом фотографий и видиороликов. Вторая часть , на которой все желающие могли попроробовать сделать свои первые спуски с крылом с небольшого учебного склона. Попробывали все , юные и взрослые участники семинара. Хорошая погода , прекрасный тренировочный склон и умение держаться на лыжах превратили практические занятия в интересное , захватывающее шоу.
Благодарим администрацию горнолыжной школы Дерсу за практическую помощь в организации семинара!
В субботу и воскресенье , в зависимости от погодных условий ,занятия будут продолжены на горнолыжной базе Спартак. Приглашаем всех желающих.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Bost 12 мар 2010 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 17:55
Сообщения: 23
Откуда: Sakhalin
Репортаж о проведенном семинаре можно будет увидеть сегодня по каналу ГУБЕРНЯ в новостях о спорте в 19.20.
Особенноприятно порадовали вопросы аудитории. Мы расчитывали на неподготовленную публику, но теоретическая часть многим была знакома не по-наслышке и вопросы задавались осмысленно с пониманием предмета обсуждения. Думаю, интерес, возникший у молодых спортсменов горнолыжников со временем перерастет в увлечение этим видом спорта

_________________
Я тебе не нравлюсь? Измени себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 11:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
В продолжении темы . В день проведения семинара , обкатали склоны горнолыжной щколы Дерсу , место идеально подходит для первоночального освоения техники катания с крылом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Посмотрели репортаж, спасибо, было интересно!

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 17:55
Сообщения: 23
Откуда: Sakhalin
Спасибо, Виктор, мы все старались. Вот тут: http://forum.flysakh.ru/viewtopic.php?f ... &sk=t&sd=a
получилось выложить слайды с презентации.

_________________
Я тебе не нравлюсь? Измени себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010 04:56
Сообщения: 10
Откуда: Северный Кавказ
Подъемник Татра-Пома?
Опасное занятие с даже только св.концами торчащими в пончик так подниматься на нем. Был случай зацепа на таком реактивном бугеле...

Чет я в методическом материале ничего не нашел про удлинения крыльев и их участие в дисциплинах.

Крыло и трасса с людьми, много таких фоток - нарушают этику спорта...

Когда к нам? Попробовать нормальный спидрайдинг? :)

Кстати, Яблоков не работает в Домбае, иначе мы бы уже съели друг-друга :))) А наша школа горных полетов работает в Домбае и Приэльбрусье.

А вобще молодцы, что продвигаете дело на общесвенных началах.
Нас пока только коммерческий подход кормит...
Да и какие там гос.бюджеты хохляцким инструкторам? :)))

_________________
Школа горных полетов "Старый Домбай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010 04:56
Сообщения: 10
Откуда: Северный Кавказ
Вот пример работы чайника с крылом на трассе:

Цитата:
13.03.10. Маршрут (БВ 2-я очередь вдоль подъемника) закрыт, народу мало – камешки. Спустился за перегиб, чтобы видеть всю трассу, разложился, поднял купол, набрал скорость, отрыв. Посреди трассы останавливается и разворачивается в мою сторону г-л-ца. Правый вираж , синхронно в ту же сторону бежит
г-л-ца, левый вираж – цель перемещается в сторону моего поворота!,- раскачка, правой клевантой (дальше влево – подъемник с опорами и народом) втыкаю купол и себя в склон. По инерции скользя на правом боку ногами сталкиваюсь c г-л-цей, уже сидящей на склоне, прикрывающей руками голову. Лыжи (12кг. GS) в контакте, (правая отстегнулась при ударе о склон, левая ушла вниз от удара ноги о поясницу) не участвовали, иначе все могло быть намного серьезней…
Последствия: г-л-ца – сотрясение вн. органов и мозга, перелом ребер, у меня ничего, не считая ушибов.
Уже задним умом вижу 3 выхода из ситуации: первый - продолжить движение в сторону препятствия с набором скорости и высоты, второй – уйти координально вправо (в том месте камней много, но они вряд ли помешали бы), третий, спорный – сделать подушку и попытаться остановиться.
Выводы: избегать г.л. трасс, детально планировать не только маршрут, но и все возможные варианты обхода препятствий плюс наработка опыта, а исключить пересечения маршрутов спуска speedrider-ов и др. участников движения вряд ли удастся в ближайшем будущем, подъемники для всех – одни, и маршруты спуска даже теоретически непересекаться не могут, в частности при активном внетрассовом катании (бордеров на целине всегда хватает – садятся ниже по склону и ждут шоу), платить за heli и снегоходы могут позволить себе далеко не все и не всегда, топать самому – уже не тот возраст, да и без гида небезопасно…

_________________
Школа горных полетов "Старый Домбай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 17:55
Сообщения: 23
Откуда: Sakhalin
Миша, хорошо что делаешь поправки - нам вас отсюда не видно...Думаю Константин не сильно обидится:)
Презентация была пробной, там еще много чего не хватает.
Далеко к вам...возникла другая идея - как насчет совместной организации и проведения сборов\соревнований где нить на нейтральной территории, например, в Геше?

_________________
Я тебе не нравлюсь? Измени себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010 04:56
Сообщения: 10
Откуда: Северный Кавказ
Шерегеш - кто на себя возьмет организацию?
Трассу надо полностью перекрывать и ветровой диапазон более критичный, т.к. это работа в корридоре.
А дисциплина одна - супер гигант слалом.

Домбайские условия же предполагают и призовой фонт не слабый и разделение на любительский и про-классы, дешевое проживание, а скипасс и трансфер будет в стартовом взносе.

_________________
Школа горных полетов "Старый Домбай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 17:55
Сообщения: 23
Откуда: Sakhalin
"Домбайские условия же предполагают и призовой фонт не слабый и разделение на любительский и про-классы, дешевое проживание, а скипасс и трансфер будет в стартовом взносе."


Это приглашение на конкретно запланированные соревнования или все еще очень неясно? Я так понимаю в этом сезоне не удалось найти возможность устроить соревнования, какие ты планировал?...или я что то пропустила :shock:
Тебе виднее по условиям - я в Геше была всего 1 раз и то с доской.

_________________
Я тебе не нравлюсь? Измени себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 17:55
Сообщения: 23
Откуда: Sakhalin
Шерегеш - кто на себя возьмет организацию?
Трассу надо полностью перекрывать и ветровой диапазон более критичный, т.к. это работа в корридоре.
А дисциплина одна - супер гигант слалом.

Про прочих подходящих условиях и согласии на встречу там вопросом организации будет кому заняться. Вопрос в принципиальной актуальности места.

_________________
Я тебе не нравлюсь? Измени себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010 04:56
Сообщения: 10
Откуда: Северный Кавказ
Поздно включились в работу.
В конце мая утвердим даты соревнований 2011 года, на уровне Федерации и Мин.Спорта.

Буду голосовать за вторую половину февраля, а второй вариант - середина марта.

Инвесторы уже есть.

_________________
Школа горных полетов "Старый Домбай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010 04:56
Сообщения: 10
Откуда: Северный Кавказ
Цитата:
Про прочих подходящих условиях и согласии на встречу там вопросом организации будет кому заняться. Вопрос в принципиальной актуальности места.


Как говорится, соревнований, много и разных мало не бывает!

_________________
Школа горных полетов "Старый Домбай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 17:55
Сообщения: 23
Откуда: Sakhalin
"Поздно включились в работу.
В конце мая утвердим даты соревнований 2011 года, на уровне Федерации и Мин.Спорта.

Буду голосовать за вторую половину февраля, а второй вариант - середина марта.

Инвесторы уже есть."

Отличные новости! Жду положение соревнований. Не близкий свет, однако этот Домбай..
Насчет Геша. Сами для себя мы там ничего делать не будем, разумеется. :)

_________________
Я тебе не нравлюсь? Измени себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB