Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 07:07

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домик для путешествий
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Мне в личку стали поступать сообщения, более подробно рассказать о построенном мною домике для путешествий. Домик я построил для выездов в другие районы Дальнего Востока с целью полётов, съёмок видеосюжетов, просто отдыха. Перевозится он небольшим грузовичком (NISSAN-VANETTE), тем что у меня есть на данный момент. Домик сделан из квадратного тюбинга 20х20х2, снаружи обшит алюкобондом, размер алюкобонда и явился отправной точкой в размерах домика, т.е. боковая сторона - это один лист. Изнутри домик обшит фанерой 3мм, пространство между алюкобондом и фанерой заполнил монтажной пеной.
Изображение
Домик стоит на ножках, это для того, чтобы я один мог его снимать и ставить на грузовик без посторонней помощи. Перед установкой, я домкратом ( со специальным удлинителем) приподымаю по очереди левую и правую сторону домика, с целью одеть колёса. После установки колёс, я могу передвигать домик, для удобства управления, два задних колеса являются рулевыми.Т.е. я могу домик закатить в кузов грузовика или после выгрузки закатить в нужное место для стоянки.
Изображение
Изображение
Вход в домик по откидной лестнице через дверь, для погрузки парамоторной тележки предусмотрена большая дверь, которая приподымается вверх.
Изображение
Изображение
После погрузки домика в грузовик, ножки снимаются и перевозятся внутри домика.
Изображение
Крыша сделана из поликорбаната, легкая и тёплая, в осенне-зимний период за счет прозрачности, в дневное время происходит нагрев внутри домика, летом крышу я накрываю тентом. Большое внимание я уделиил вентиляции домика, чтобы во время перевозки домика, внутрь не попадала дорожная пыль, вентиляционные отверстия закручиваются крышками ( использовал пустые бидончики из под корейского майонеза) Также внутри проведено аварийное освещение (поставил дополнительно аккумулятор)
Изображение
Изображение
Домик оборудован двумя откидными кроватями, умывальником, столиком. В зимнее время устанавливается портативная печка.
Изображение
Зуб спереди домика является во время движения воздухоотбойником, во время стоянки натягивается тент, в полученном помещении размещается биотуалет и душ.
Испытания домика прошли в 2009 году, с домиком и женой ездил в Безверхово. Каждое утро просыпался от того, что кто-то снаружи по домику шарит руками, после моего выглядывания в форточку, люди просили посмотреть домик изнутри. Очень удобно, что на ножках, т.е. в походе под домик можно складывать дополнительное оборудование (лодку, электростанцию и т.д.) Очень удобно, что домик снимается одним человеком и на грузовике можно ездить по другим делам. :lol:
Вот снимок домика в Безверхово, стоп-кадр из фильма был сделан при пролёте на Скате над пляжем Табунки.
Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB