Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 мар 2024 19:12

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Газовую плиту решил расположить вдоль стола, поперек было бы удобней конечно, было бы больше полезной поверхности стола... но пламя задней горелки слишком близко будет расположено к стене домика, что не есть хорошо.

Изображение

Мойку решил расположить с правой стороны стола, чтобы оставить середину стола свободной.

Изображение

Холодильник будет стоять на подставке а вся передняя панель будет состоять из двух алюкобондовых дверок, двигающихся по полозкам для открывания и закрывания пространства под столом.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Для запитывания домика от внешних источников, на переднем правом углу домика, установил папа-мама разъем а также установил внешнюю розетку для использования электричеством вне домика.

Изображение

Приступил к электромонтажу, электричество в домике будет 12 в. и 220в, 12 вольт будет использоваться для освещения и работы инвертора на 220 вольт. 220 для работы холодильника, газовой плиты (поджиг), вытяжки, телевизора, зарядных устройств и другого оборудования которому требуется такое напряжение. Также предусмотрено подключение к внешним источникам на 220 вольт. Переключение режимов ручное, вилка на 220 в. из инвертера будет вставляться в розетку 220 от внешнего источника... можно конечно сделать автоматическое переключение, при подачи внешнего питания, электронный блок будет отключать инвертер и включать внешний источник... но сейчас нет времени для продумывания и изготовления электронной схемы... надо быстрей заканчивать строительство, так как не загорами зима.

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Закрыл механизм замков на задней верхней двери.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Квартира!

_________________
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , +7 962 220 50 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Согласен! Однокомнатная... для комфортного походного проживания трех человек... для полного счастья будет не хватать походной бани... :lol: Вот насчет походной бани... мысль интересная... можно также её сделать на отдельном прицепе... а возить её, мог бы свободный участник экспедиции, загрузив конечно её походными вещами... ну чтоб на 200 % отрабатывала свое назначение...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Вот чтобы из крана потекла вода... у меня было три решения этого вопроса... Самый простой - это установить в верхнем шкафчике канистру и вода течет самотеком... второй способ заключается в установке канистры в нижнем шкафчике, что для обслуживания (заполнения канистры водой) более удобный вариант, а воду подавать погружным насосом на 12 вольт (есть такие в продаже на центральном рынке Хабаровска, диаметром 50мм и ценой в 1200 руб) установив конечно аппаратуру следящую за давлением воды и своевременно отключающее и включающее насос (типа насосной станции) Но тут могут быть проблемы в зимнее время... если забыть отключить и слить воду из всей системы... она погибнет от мороза. Вот ту воду, что сейчас льётся из крана, на фотографии, я получил третьим способом... а именно нижнюю канистру я подключил к автомобильному компрессору и создал небольшое давление... аппаратуру следящую за давлением воздуха, надо также устанавливать, как и предохранительный клапан. Канистру желательно из более толстого пластика (можно использовать от огородных опрыскивателей) или металлическую... но в металлической не виден уровень воды. При воздушной системе, в зимнем варианте, будет достаточно выключить насос и открыть кран с водой... лишнее давление выйдет вместе с водой в раковину а затем вода из шлангов сольется сама в бак, который мы отсоеденяем через быстро-разъемы и выливаем на улицу оставшуюся воду. Какой вариант будет применен... пока еще не решил окончательно... идет процесс обдумывания. Учитывая все же... что будет некоторый дефецит воды, ее не будет в походе в больших количествах... мне кажется ,что струи, которая сейчас льётся из крана, будет достаточно, чтобы умыться и помыть посуду, возможно все же, я воспользуюсь третьим вариантом подключения воды. А возвращаясь к тому, что вместо емкости можно использовать огородный опрыскиватель... то и компрессора не надо... достаточно накачать опрыскиватель, как это делаем мы при обработке растений.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
У меня есть насос с умывальника из "купаваы", правда Б/У, могу подарить. Насос как на автомобильных омывателях 12 вольт, блок питания и кран с реостатом включения и регулировки напора.

_________________
God is kitesurfer:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Спасибо за подарок... Как можно забрать? Можно Юре передать... а он уже мне передаст.. . как вам будет удобно?

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Приступил к постройке верхнего шкафчика... вначале предпологал сделать три отделения... но при реальном строительстве понял, что три будут слишком мелкими, решил сделать два отделения с полочкой по середине. При желании полочку можно будет убирать. Внутри верхнего шкафчика, по углам, подведено электричество на 220в...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Долго искал место на домике для крепления колдуна-ветроуказателя...и как мне кажется я нашел это место. Самое главное, чтобы он находился там, где его удобно обслуживать и в тоже время он не мешал для эксплуатации домика... ну например, если понадобиться натянуть тент на стороне домика где боковая дверь... или чтобы не забыть его опустить в походное положение после полетов.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

От подачи воды с помощью компрессора решил отказаться... сильно много шума от его работы. Погружной насос для подачи воды, купил на центральном рынке за 1200 руб... диаметр его оказался 52 мм и в горлышко канистр, которые у меня есть под рукой, он не лезет. Надо найти канистру с широким горлышком, чтобы выход воды и подачу питания для насоса, можно было встроить в крышку канистры... Но тем не менее, мне удалось провести испытания насоса, опустив его в ведро с водой. При первом включении, насос зажужал (не сильно), я открыл кран... а воды нет... Я начал расстраиваться... ведь продавец обещал тридцать литров в минуту... а у меня нет даже капли. Я тряхнул насосом в ведре... пошли пузыри... и о чудо... полилась вода, оказалось завоздушивание мешало.

Изображение

С появлением холодов выявился недостаток в утеплении... места где проходит стальной тюбинг, стали запотевать и отсыревать... просто флексаплена в этом месте оказалось не достаточно. Появилась мысль, что надо что-то наклеить на стены, для дополнительного утепления... Сейчас изучаю информацию по такому материалу, как пробковые панели.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Изображение

Подключил газовую плиту и сделал посадочное место для балона с газом на 12 литров.

Изображение

Купил нужную канистру, для установки в неё насоса, для подачи воды к мойке.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB