Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 06:16

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строим правильный курятник
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Что то тема построек заглохла... предлагаю посмотреть видео постройки курятника... Сам не думал что буду строить... яйца раньше покупал в магазине...но своя земля располагает к строительству... теперь кормлю ценным питательным продуктом не только себя но и родню... https://youtu.be/8EuTsZpQkRo

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим правильный курятник
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017 05:47
Сообщения: 11
Откуда: Russ
Как я построил курятник. размер 2.5 на 4.5.(хочу уже больше)
Каркасный из доски 50, Пол с низу вверх: оцинкованное железо ровно 4 листа 2.5 на 1.2 (от мышей) плотный пенопласт 10см, труба металопластиковая 50 метров песок боровой 5 см (теплый пол) , листы осб фанеры (пол). Стены минвата 10 см, изоспан с обоих сторон внутри изолон 1 см с фольгой гипсокартон. потолок также. Сверху рубероид чтобы дождь не шумел. Одно окно с южной стороны и дверь тоже с окном на восточной стороне. Одна труба на крыше для вентиляции канализационная большая по центру, но надо делать две через равное расстояние 1,5м! приточная в полу в противоположном от двери углу там же выход кур 30 на 30см на южную сторону. ящик с золой прекрывает сквозняк из приточной трубы. гнезда сверху на уровне 1,2 м с северной стороны. насесты с южной стороны по всей длине курятника. Кормушка ящик 1м длина 1 метр высота 50 см ширина внутри разделен на три отсека самонасыпающая влезает три мешка корма по одному в каждый отсек, три вида корма. Вода 10 литровая канистра в нее вкрутил от сливного бачка клапан и вырезал полоску чтобы могли пить и рука залезала чтобы помыть подал на нее горячую воду так она нее цветет почему-то.
Свет плавно включается в 5 утра плавно выключается к 21 часу светодиодный экономичный. Отопление теплый пол от центрального котла. К куску доски 50 прикрутил саморезами 4 ведерка от майонеза там гравий ракушка мел. поставил у окна. живут там 60 куриц и петух. Вальер отгородил сеткой и постоянно пересыпаю опилком раз в месяц (летом). Курятник стоит на больших 6 чурках высотой 50 см, под ним куры укрываются от дождя и солнца. три остальные стороны низа (50см) курятника наглухо закрыты железом. В курятнике на полу тоже опилок по мере загрязнения я его разношу на огород и засыпаю новый.

_________________
http://www.gorodservis.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим правильный курятник
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Яйца куда деваете? Мне хвает 12 куриц, чтобы себя и родню накормить... десять яиц в день я сам не съедаю.. а у вас их шестесят... :D

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB