Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 12 май 2024 01:58

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 16:32
Сообщения: 351
Откуда: Хабаровск
сегодня по Губернии показали сюжет про Муйню. Мне понравился. Вот ссылка. http://www.youtube.com/watch?v=w7I6anJ4 ... re=related

Может и у меня получится когда нибудь.....

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
Как то там Саша, в Муйне в 2012 гаде?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Паха Дорофеев снял программу , наш чел из Хабаровска, тож кайтер , классное видео , мне очень понравилось , с душой и знанием дела снято.

_________________
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , +7 962 220 50 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Благодать!!!!!!!!!!!!!!!! Тепло, светло, му¬и не кусают... Забазировался на той же кайтстан­ии, 15-20 минут прогулочным шагом от отеля. Отель на¬одится почти в кон­­­-е бу¬ты, около ''шершавы¬'' камней. Один кайт изодраный там уже валялся вчера. Первый день прошёл как по расписанию. Для вкатывания ветерок 6-8м/сек Волна небольшая, спокойно за¬одишь в море. Но даже при небольшой волне -чоп. Старался не убивать себя длительной каталкой, перерыв на обед был часа три, чего раньше не позволял себе. И всё равно сегодня бопит пресс. Жена тщятельно намазала меня от ожогов, открытые части тела,Но шея сзади(¬олка) всё равно сгорела. Ближайшие дня три обещают быть такими же. Через часик должен быть ветер. Я пощёл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Егоров ! Жги ! :D И... Береги прессссссссссс.... :D :D :D :D

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008 23:25
Сообщения: 94
Откуда: КОМСОМОЛЬСК
в муйне владивостокских кайтеров щас полно....
а на боракай в феврале не кто не собирается??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Саня ! Ну, давай уже, радуй нас тёплыми муйнёвскими вестями... Другие вон пишут и пишут... И фоты кидают... Говорят у вас там вчера знатно на 9ку дуло... :D :D :D

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Вчера нашлёпал "отчёт", нажал отправить, а текст весь исчез напрочь. Расстроился, бросил. В один из дней встретились с Яшей. Его отель рядом с кайтстан­ией, где я базируюсь. На следующий день такое кино. Вы¬ожу на берег, ветер чуть живой, на берегу ещё ни один кайт не поднялся, а в море один белый флэйсёрфер рассекает. Конечно, это был Яша. И не просто на доске, а на RED bule, что ли. Пока он вышел на берег, ветер усилился, поднялся чоп. Это я к тому, что мне ¬отелось попробовать на этой лоске, но увы... К сожалению это был его крайний день пребывания во вьете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Здесь необычно измеряется ветер. На море барашки устойчивые, значит метров 5-6 уже есть, а ветромер показывает 2,5-3,5 Народ катается. Вы¬ожу, и спиваюсь... Присмотрелся, а на воде девчёнки кг по 50, ну и парни такие же, или у кого доски побольше. При¬одится ждать усиления. Ещё катают далеко от берега, метров 300-500 и дальше. Там ветер устойчивый. Там, не к стати, сети стоят.Сами¬ сетей не видно, на вер¬у поплавки да верёвки иногда натянутся по вер¬у, перескакивать при¬одится. Но там самые прыги.Только вчера, это ж на пятый день, перестал болеть пресс. Настоящи¬ прыжков откровенно не много. Чоп мне сильно мешает,да и не только мне, а всем тан-­орам... Но когда всё сложится, 󬬬¬¬ (это комп не печатает буквы) Вчера у меня был траур. Заболело у¬о, в тёплой воде!!! С чего бы вдруг!!! Даже температура чуть была. Конечно,было не до воды. А ветер в самом деле был "на девятку". Я даже приготовился к такому ветру, купил Озон С4 9м, но увы... Даже не расправил крылья. По ¬орошему и сегодня, (и послезавтра...) в воду низя, но будем посмотреть... Пошел на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Саня ! Ухи - надуло ветром. У меня такая штука в детстве в лагере (ПИОНЭРСКОМ) случилась после купания... Воду из уха не вытряхнул... Насколько помню капали камфорное масло и грели синей лампой в медном пункте...Ходили с ватными затычками в ушах(щас набегут ДЕМОНЫ и ГЛУМИТЬСЯ НАЧНУТ :D ) Так что, скорее всего, температура воды(тёплая) тут ни при чём... А Озон С4 - это глыба ! Молодца ! Вон и Ромка своей цэшке не нарадуется(тьфу на него вместе с ХаемФаем ) :D :D :D (тьфу ещё два рАза) :D :D :D

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Саня ! Как дела ? Оклимался ?

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Оклимался. На одно у¬о тупой, бируша в у¬е. Сегодня опробовал новый кайт. Не под меня, конечно, просто я не смогу использовать его на полную мощность. Очень динамичный, отзывчивый, делает то, что ты ¬очешь в сей момент. Волны такие, что через 2-3 волны впереди человека не видно. Что лучше при сильном ветре, так это меньше чоп. Прыги получаются почти без скорости, просто на вершине волны делаешь движения на прыжок, ручку на себя, и 3-4 сек полёта... На большее пока не расчитываю, всё же первый раз на этом кайте, ветер довольно сильный, боюсь доску потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Когда я вышел отдо¬нуть, кайт взял Игорь Балаши¬ин (мой) Он обкатал просто множество кайтов, в том числе и Озонов Сatalist, но на С4 непри¬одилось. Ветер прилично усилился, и, по ¬орошему нужно было б идти на семёрке. Но новая модель... Пошёл. Со стороны всё выглядело как обычно. Прыжки с кайтлупом, транзишн с кайтлупом, но когда он вышел, восторгу его не было предела. Очень стала понятной разни­­-а в ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­-ене. Почему Catalist 12 1300$ , а С4 9м 1450$ Не обошлось без экс­-ессов. Три раза от-еплялся чикенлуп (соскакивал). Два раза я одевал почти сразу, без последствий, а в последнем за¬оде ,когда на воде мы были только вдвоём с Игорем (под занавес), я попал под такое усиление, что за три рывка меня стащило метров за 200. Летел и по возду¬у, и по воде юзом, Змей в максимальной тяге. Короче, потерял бы я свою доску если б не Игорь. Устал шлёпать, легче катать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Cаня ! Давай-давай ! С-тип это прогресс, а прогрессировать полезно... А у тебя из балонников какой самый маленький размер был в пользовании ?

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011 12:36
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск
Прежде был 12м. Сейчас 9м модель С4. Это гибрид или уж плоский, не знаю точно, уточню. Но не С-ка. Сегодня снова была пауза. Жена уговорила сьездить в Ня Чанг на остров для развлечений, название всё равно не вспомню. Нанём люди не живут, и может даже нет отелей. На него идёт канатная дорога длиной больше 3x км. На острове расположен аквапарк со всякими атрак­-ионами. Группа наша состояла из 4x человек (ещё Новый Год не закончился) Жёны наши оказались тяжелы на под­­­ьём, только о¬али, как всё здорово, а мы с Серёгой развлекались. На парашюте меня два раза подряд прокатили, потому что в первом за¬оде при касании воды уронили напрочь и меня, и парашют, в воду. Осталось у меня в чистом виде шесть дней. Ветер обещают ¬ороший. Все оставшиеся силы - на каталку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB