Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 апр 2024 03:17

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По первому снежку...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Привет друзья! Сегодня был хороший денёк и мы использовали его на все сто, как-будто это был крайний денёк в этом году, а может и на самом деле он будет крайним, поживём увидим. Летающих было много, в основном кружили вокруг поля, но есть отдельные пилоты, которые улетали на маршрут, это Вася, Саша, Юра, Лёша, а RIDER покорял высоту, видно синдром свободника на него очень сильно давит, сегодня он набрал 1600 метров, выключил мотор, и стал сливать высоту, но она не хотела сливаться, местами его держало, местами даже поднимало, в общем он сам точней расскажет, если захочет, что там с ним происходило. У меня было два старта и один полёт. На первом старте крыло ушло влево и я не успел вовремя вернуть его на курс, в результате я перевернулся, снес себе зеркало заднего вида и чуть не снес оператора Сашу (механика), обидно, что ему не удалось снять моё падение, он уносил своё тело в сторону от траектории падения моего бомбардировщика. Второй старт я производил без зеркала, задирал назад голову, чтобы видеть поведение крыла, но ничего не успел разглядеть, меня быстро оторвало от земли, немножко повело вправо и всё, дальше полёт!.. :lol: В воздухе немного подпучивало, но летать было можно.
P.S.
Юра много фотографировал, может он разместит, что он там подглядел на поле и в полёте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Последний раз редактировалось viktorbosov 10 ноя 2008 18:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
Легкий ветерок по низу позволял взлетать обратным стартом и я просто кайфовал от возможности выводить купол в привычном режиме – проконтролировал вывод, развернулся и улетел.
Кто-то летал на маршрут, кто-то активно пилотировал у земли, а меня как обычно (болезнь свободника все еще присутствует) тянуло на верх. Рванул я в сторону Хехцира, ветерок был встречный и летел я не спеша. Долетел до Хехцира, глянул на приборы, а у меня 1670м. Хехцир под ногами, с лево горнолыжная база, с право красивые распадки сверкающие кристаллами свежего снега, а чуть дальше переливаясь и ослепляя, крайняя точка нашей Родины, церковь на самой границе с Китаем.
На такой высоте воздух прозрачный, сухой без примеси города, а под ногами серая дымка обволакивающая своими щупальцами вдоль берега Амура г.Хабаровск. Какой же он маленький и какая огромная долина в которой расположился наша столица. С высоты 1670м отлично видно горные массивы которыми окольцована долина Амура их голые белые верхушки как пики в Непале - красивы и безмолвны. Как же тут красиво и хорошо, жаль фотоаппарат не взял, честно говоря не планировал так высоко забираться.
Прошлогодние зимние полеты научили правильно одеваться, а отсутствие турбулентности, позволяли бросать клеванты и засунув руки в кокпит с выключенным двигателем наслаждаться шумом ветра в стропах. Вот так выключив мотор я по ветру и вернулся к своему старту, преодолев дистанцию в 8,5км и при этом не замерзнув. Еще немного покрутившись над посадкой и сбросив высоту сажусь. Все, летный день закончен, можно собираться, заряд на всю рабочую неделю получен!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Продолжаем серию снимков этого дня...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Я тож совершил пару полетов на Скате. Погода действительно была комфортной, хотя к вечеру ветер немного развернулся и в воздухе стало колбасить.Очевидно давали о себе знать небольшие пузыри теплого воздуха ,нагретые за весь день уже не щедрым солнцем. В небе было хорошо, двига работала ровно , пейзаж открывающийся с высоты особо глаз не радовал, по Уссури поплыли первые льдины, зима скоро........

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
Фотки замечательные!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 13:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
И еще фотки......

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Юра, спасибо за фотки, кино по этому дню я заканчиваю, скоро будем смотреть... :D Спасибо RIDERу, в нашей парамоторной братии он появился недавно, и как к каждому новичку пристально присматриваешся, что и как делает человек, а человек всё делает без суеты, точными и правильными движениями, с полным пониманием всего происходящего, в общем я получил эстетическое удовольствие, наблюдая за человеком.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 10:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
А Василий летал на Хекцир

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Я тоже хочу предложить вам свою подборку фотографий этого дня... :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Эх, а я-то как хочу над Хехциром полетать! %)
Здорово смотреть сверху на скальник, на котором столько раз сидела, обозревая открывающиеся просторы :) (на фото вверху)
Ничего-ничего, Хехцир никуда от меня не денется... Он, говорят, прочно здесь поставлен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB