Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 07:43

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Затонские полетушки
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Морозоустойчивые пилоты, Саша, Лёша, Миша, Вася сегодня устроили полетушки в районе затона, полетали в удовольствие, мною было заснято на кино, на фоне храма, в чистом от облаков небе, на фоне дневной луны, парамоторы кружили и кружили, пока у пилотов не позамерзали очки, видимость падала, деваться было некуда, шли на вынужденную.
Игорь Павлович много снимал на новую фотокамеру, я думаю мой рассказ он подкрепит фотографиями. Жалко я прозевал и не снял инцендент со стартом Миши, заводить мотор за винт ему помогал Вася, как только мотор загудел, Миша сразу дал полный газ ( забыл видимо про Васю) и пошел на взлет с застрявшим в куполе Василием. Василия оторвало от земли, перевернуло вверх ногами, купол стал уходить влево, а влево стояли машины и Миша решил сбросить газ, чем и спас ситуацию. А в остальном все было очень даже хорошо, спасибо Саше, чтобы не мерзли ноги у видеооператора, он подогнал унты в безвозмездное пользование. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
А я все это дело наблюдал в окно попивая кофе.

Кстати полеты в черте города запрещены.
Не получится ли так, что мы сами себе проблемы создадим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008 18:32
Сообщения: 52
Откуда: г.Хабаровск
Кофе у окна-это конечно хорошо,как говорится каждому свое. А полетушки получились веселые.Сначала поразмялись в упражнении "выталкивание машины из сугроба",это Леша немного оплошал и выскочил из колеи.Потом заводили Васин самолет,это долго не получалось-пока Леша не переобул неправильно одетые валенки(по настоянию Василя),и мотор завелся :shock: !Затем я запряг свой движок в купол,сам запрягся в движок,но все напрасно,мотор напроч отказался заводиться и ни смена свечи,ни подкачка горючки,ни слова хорошие и нехорошие не помогли,хотя по приезду на лед я пару раз его заводил.Сегодня уже в гараже выяснилось-просто я перекачал горючки и залил его напроч.Но душу я всетаки отвел-Леша дал своего Пегаса,за что ему спасибо!В небе было здорово,полный штиль,правда холдный.Вид на город абалденный,особенно напротив комсомольской площади,собор с синими куполами, Карлуха ,утес, ЛЕПОТА одним словом!Жалко очки были все замерзшие,не давали насладиться зрелищем.У Миши таже история с очками,летал по приборам.При взлете Миша немножко забыл про Василя,который за пропеллер заводил его пепелац, и чуть не взлетел с таким "мусором" в стропах.Пока Василь вываливался из строп Миша чуть не забодал его автобус.На этом веселуха не кончилась,смотрю Василь летает над нами кругами и жестикулирует,я догадываюсь-отказала кнопка глушения двигателя,т.е.садиться будет с работающим мотором.Этот вариант у нас уже отработан,всречаю его на земле и сразу сдергиваю наконечник со свечи.Вот такие полетушки получились интересные.А насчет черты города,так она и на Победе,и на Красной речке таже черта,мы сразу условились-летаем только над Амуром,в город ни ногой,вернее ни стропой.Не думаем что это нарушение "великого НИЗЯ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Все-таки оператору лучше всех, видел всё живьем, а потом ещё по многу раз при монтаже фильма. Сюжет готов, называется "Следы на снегу", войдет в очередной сборник. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Ybxtuj ct,t ds lftnt? ,hfnws!
То есть, ничего себе вы даете, братцы! :)
А мне Юра писал, сходи на затон, там летают... А я... Но зато я смонтировала фильм на фестиваль "Грани"! Наконец-то... в самый распоследний момент...
Но вот читаю, что вы там вытворяли... и хочется... запоздало, правда... послать фильм ко всем чертям! :) Но поздняк, он уже готов, а полеты на фоне дневной луны теперь буду смотреть на экране ... эх... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 10:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Сюжет готов, называется "Следы на снегу", войдет в очередной сборник.
Витя я подумал что ты назовешь этот сюжет "Золотые купола" :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Немного фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Я думаю. что про золотые купола мы еще снимем, а в этом сюжете парамотористы пашут ногами сугробы, на фоне золотых куполов конечно. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
Наконец-то долгожданные фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB