Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 апр 2024 09:33

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто желает застраховаться ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
В предверии летного сезона, стала актуальна тема страховки.Ну вообще она всегда была актуальна т.к. медицина в нашем случае бывает дороговата :( Вот что я нарыл.
Намедне пообщался с одним нашим Хабаровским парапланеристом и пообещал в предверии летного сезона заехать в страховую компанию и узнать сколько нынче будет стоить наша страховочка.
Начал с полюбившейся мне (ценой, да и персонал очень симпатичный :oops: ) страховой компании АФЕС.
Предварительно так (подробнее мне обещали скинуть инфу на мыло) :
Если оформить страховку на 7-мь месяцев (с 1 апреля по 30 октября) на сумму 300 000 то она нам обойдется в 2 250 руб.
Ежели кто желает застраховаться всего на 3-и месяца то страховка ему обойдется в 1 200 руб.

И теперь про бонусы, собственно ради чего я все это пишу. Если мы придем в 10-ром :) (скидки с шагом 10-ть чел. т.е. 20-ть будет еще дешевле) то на 7-мь месяцев страховка нам обойдется в 2 025 руб. а на 3-и месяца 1080 руб. Не большая но приятная скидка :)
И теперь вопрос или просьба :) у кого есть инфа по другим страховым компаниям, выкладывайте пожалуйста.

А к хабаровчанам просьба, может соберемся толпой ? и застрахуемся, чтоб по дешевле ?Мотористов это тоже касается :) Готов взять на себя все организационные мероприятия :) Совершенно безвозмездно, чесно :) (кто пожелает меня отблагодарить много не возьму - пироженное картошка :oops: - очень мне они нравятся )
Вот еще что не маловажно, страховка АФЕС работает и в странах СНГ. Как это я еще узнаю. Причем материально это не сильно отразится или не отразится вовсе!

P.S. есть список всех представительств, но печатать пока смысла не вижу. Во Владивостоке и Благовещенске их представители находятся в "Защита-Находка" Если кому интересно :) А в Магадане есть свой филиал как и в Хабаровске.

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Я с АФЕС деньги выбивал чуть больше месяца, за ДТП, потом еще 1.5 месяца выбивал доплату за неучтенный разбитый фонарь, который "забыли" посчитать, поэтому отношение к АФЕСу НЕГАТИВНОЕ.
Если, тьфу, тьфу, тьфу, наступит страховой случай, приветливый персонал Вам не поможет, т.к. приветлив когда Вы несете им деньги, а когда хотите взять у них, то наоборот.
Может у кого и более положительный опыт с АФЕСом...

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
Месяц это нормальный срок в течении которого рассматриваются все документы и перечисляются деньги.

Напиши какие именно были проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Месяц - это срок для рассмотрения и выплаты. Все что дольше месяца, облагается штрафом для страховой, мне задержали на 2 дня, подавать в суд на неустойку не стал, т.к. сумма не большая, если бы накапало больше тысячи, из принципа взыскал бы через суд.
Директор стал кривляться, когда я ему заявил, что хочу получить наличными деньгами, т.к. ходить открывать счет и платить за это не захотел, да и закон позволяет мне выбирать как получать выплату.
Не согласен с расчетами "независимой" экспертизы.
Сумма не большая, 37 тыс, но пришлось написать два письма, одно претензия расписаная от и до, и съездить к ним несколько раз, но своего добился :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
Ну насчет месяца это действительно не показатель. Но я надеялся в этом году страховать машину у них, т.к. с Ингосстрахом натерпелся не меньшего. И экспертиза фиг пойми как считают :( А теперь задумался :(
Впрочем к примеру в Ингосстрахе мне ваще на отрез отказали выплачивать наличкой. Более того заставили завести сберкнижку :twisted: не смотря на то что у меня был карточный счет. Типо чет они там не могут перечислять ... Короче помоему страховщиков без приколов не бывает :( Значит будем выбирать из всех зол, меньшее :)

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB