Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 апр 2024 09:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазарево
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 14:17
Сообщения: 143
Откуда: Хабаровск
На 9-10 мая ездили в Лазарево.
Приехали вчера в Хабаровск к 24:00.
Полпервого уже сидел в ванне - парился :)
Погода 9-го была не летная, ветер З, позже ЮЗ, но до 10м/с.
Организовали лагерь на горе. Убрались на старте. Немножко попилили. Старт теперь имеет вид совсем другого летного места. Просто супер! Мы с Саней наночь поехали в общагу. Утром, с 6 часов полный штиляк, солнце. Приехали на гору в 7:30 и начались полеты. Первый слет был прямым стартом на чайное поле, минуты 4. Полет практически ровненький и спокойный, слегка поддалбливали пузырики. Подхожу, высота хорошая, сделал левую на 360 над полем, заметно просадило, зашел на посадку, мягкое касание, доклад по рации. Все супер! Складываюсь иду на дорогу. Подбор. Второй старт был примерно уже часам к 10. Ветер на старте уже 2-3м/с, решили идти на коноплянку. Обратный старт, немного отхожу от склона, начинает колбасить. Пинки в подвеску уже довольно ощутимые, не то, что в первый слет. Начинает поднимать. В общем вроде как прет! Крыло подергивает. То назад и ветер в лицо стихает, я клеванты вверх сразуже. Потом начинает скорость набирать, ветер свистит, смотрю уходит вперед, я слегка отливливаю это дело клевантами - прет вверх. Очущение от полета уже еще сильнее! Находясь по середине между стартом и поляной закладываю левую спираль, разворот на 360 - ощущение супер! По рации тут же слышу "Женя, никаких спиралей! Иди строго на поле!" Дохожу до ближнего к горе края поля уже с малой высотой, снимаю ноги с подножки, заход на посадку. Внизу две коровы и бык. Вижу бык меня заметил. Касание и бык встает в позу - рога опустил, передние лапы в боевом положении. Делает шаг назад, смотрит на меня, я на него. Еще секунда - передумал. Отворачивается, побрел в сторону. Я не долетел до центра поляны, где некоторый народ уже ожидал Иваныча, примерно 100 метров - цена моей спирали :) Полет уже минут 5-6.
Третий старт был тоже на коноплянку, примерно часов уже в 12. Ветер на старте порядка 5м/с. Обратный старт, отрыв и началось!!!
Удары в подвеску уже по взрослому. Заброс такой, аж закладывало уши. Вспомнил это ощущение вперегрузок (как на як-52, при резком уходе вверх). Крыло штормит уже не шуточно. Высота сразу же резко поползла вверх. Во думаю прет, капец! Вот они термики! Слегка отлавливаю крыло в полете от тангажного кача. Держу курс на коноплянку. Крыло постоянно цепляет термические пузыри. Постоянно наровит и прям тянет, то в право, то влево. Повороты клевантами и удержание курса уже с бОльшим усилием. Начинаю помогать подруливать весом. Чувствую, что уже борюсь за полет. Несколько раз в полете останавливало и зависал. Периодически посматриваю на крыло. Спирали закладывать уже не стал. Думаю, долететь бы всего лишь! Ощущения уже двоякие. На середине полета конкретно дернуло правый свободный конец, ушел в сторону сантиметров на 30. Нифигасе, думаю, вот этот вапще конкретный :) цепанул. Обкручивать не стал. Дохожу до поля, высота метров 90. Вопрос по рации "Высота метров 90, идти дальше в сторону дороги или что? :shock: Ответ - смотри по обстановке." Обстановка конкретная, думаю-хз, над полем я уже, а долечу ли до дороги, точно хз. Решаю садиться на поле. Закладываю левую, разворот на 360 и сливаю всю высоту. Посадка, во думаю, нифигасе слился! Доклад по рации. Полет минут 7, жду машину. Вытер пот со лба - офигеть!


Немного фоток:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Посмотри в зеркало и улыбнись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
Женя отлично написал :)
Я только добрался до компа причем в первый рабочий день, после праздников. А по сему отчет о поездке будет чуть позже (работа мешает писать :( )
Только немного подитожу Женины цифры :)
Короче 10-е был сумасшедше летный день (к сожалению я лохнулся по полной, но про это писать не буду :) )
Итак:
Саня Смирнов - маршрут 23 км. (недолет до Опытного поля, чет всего около 3 км.) Набор более 1 800 м. (то что женя писал 2056, это не общитонная высота). Усредненый набор за 10 сек. +5.7.
Саня Желтышев - маршрут 19.6 км. Набор около 1500. Максимальный набор + 5.4 (блин а точно не помню :( )
Костя Нижегордцев - маршрут 7км. Высота -1200. Максимальный набор +2.1 (тоже точно не помню :( )
День был термоядерный :)
Подробнее как обещал позднее ...
Maestro писал(а):
Не холодно в палатках было?

Первую ночь замерзли как цуцики :( ты че думаешь полеты в 07:30 наачались от хорошей жизни :lol:
Maestro писал(а):
Качество самогона не упало?
Упало :((( еще как :( ваще его не покупаем :( все дни на государственном топливе ;)
Maestro писал(а):
Дифчёнки подросли?
Фиг знает ? Жили на горе. Вниз спускались лишь если просадило или в магазин. У нас был чисто мужской дружный :twisted: коллектив . Разборки с заведенной бензопилой после 12-ти часов ночи. Проженные палатки, тапочки и стульчики. Описанные машины ... Короче было весело :cry:
Maestro писал(а):
Массовики-затейники в клубе не обленились?
Ответа НЕТ .См. предыдущее объяснение ;)
Maestro писал(а):
Как я помню кто-то из вас обещал Лазоревским олигархам Кузнецовым передать от меня привет и наилучшие пожелания Very Happy
Забыли поди..
А кто обещал ??? Может и передали ?!

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB