Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 апр 2024 06:41

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Видимо, долгожданная летняя погода так жахнула по пилотам. что они не вылезают с поля и летают, летают... даже на сайте чиркануть им некогда! А ведь, начиная с пятницы, столько интересного уже произошло! Про воскресенье я даже не в курсе, но, наверное, и оно не подкачало, но про это пусть расскажут другие...
Кстати, действующих лиц и событий было так много, что без их помощи ничего хорошего не получится... ну как я могу передать тот восторг, с который рассказывал о своем ночном полете Александр Механик? Или Алексей? Я могу только попытаться описать наши переживания - тех, кто снизу, с уютной земли, под освещенной новым генератором "Звездой", прислушивались к звуку мотора невидимого в темноте параплана... или следили, как исчезают и снова появляются звезды на небе - значит, саша пролетел... Как пытались поймать его в кадр на фоне почти полной луны... Как пытались разобрать, что он кричит, проносясь на бреющем полете - а Механик просил переключить дальний свет на ближний, слепит...
Или как я могу рассказать, что происходило на поле, когда при взлете "Ската", который вел Михал Николаич,решивший прокатить Мишу, вдруг отвалился редуктор с винтом, и им пришлось совершать аварийную посадку тут же, на поле, уже без винта. Технические подробности поломки тоже расскажут специалисты, а я могу только описать Мурзина, который по этому вопросу прямо с поля обзвонил весь "Параавис" и, кажется, дошел даже до Путина.
Шашлык, который мы ели два дня и не смогли бы доесть без помощи Александра Цаберябого и его девчушек, которые привезли котел под уху... Да, кстати, была еще и уха, которая после рыбацких рассказов Михал Николаича, приехавшего накануне с Анюя, елась особенно вкусно - тем более что была приготовлена мужчинами, а ведь это особая магия! ;) Главным поваром был Александр, хозяин котла, рыбу "поймала" , и даже сам Юра руку приложил!
А еще было чудесное, просто обалденное субботнгее утро... ночевать остались всего четверо: Юра и Наташа, Дима - ФСБшник с Казакевичево и я. Остальные разъехались кто когда. Легли поздно, а встали довольно рано - меня разбудил солнечный свет. Свежесть и простор, все в росе, сверкает - словно это было первое утро мира! Небо без единого облачка, только на солнце что-то перисто-размазанное, да над Хехциром парочка кучевых малышек... Пока взлетал и взлетел-таки Дима - первый раз в жизни, но далеко не с первого раза, попытки начались еще с вечера пятницы - эти кучевинки выросли в грозовой фронт и закрыли сопки пеленою дождя... Однако, нас не тронуло.
Отдельно надо рассказать, как взлетел Дима: рано уселся в подвеску, купол просел и - мы ждали жесткой посадки, разбитого винта и, может быть, бака, но Дима не сдавался - поддал газку и юзом ногами по мокрой траве прокатился метров, не соврать, пятдесят - и все-таки оторвался и пошел набирать высоту. Сел удачно, но Юра все равно ругался по поводу такого способа взлета... Потом, правда, вспомнил, что человек в первый раз полетел - и поздравил, и даже похвалил :)
Потом недолго - нас спугнула туча - погонял меня поднимать купол на тележке, ничего путного из этих двух попыток не вышло. только и успела понять, что газ надо нажимать плавно, сначала дать жару, чтобы купол вышел, а потом приглушить, чтобы не улететь, а просто катиться...а не наоборот :)
Что еще? Помню наш культурный шок, когда с трассы к нам свернула невообразимо привлекательная конструкция - хондовский чоппер, на котором восседал... скелетон! Когда Александр, лидер хабаровского клуба байкеров "Поршень", снял маску, мы его признали :) Юра заказал такую же... представляю.... что скажут коровы, над которыми пролетит такая рожица! А отдыхающие? Это будет весело! Предлагаю развивать эту тему! :)
А потом байкеры привезли на поле свой американский аэрошут... но про это точно должен рассказывать кто-то другой, потому что мы с Димой уже рванули в город, на волейбол, где кубинцы сделали наших как стоячих... 3:0!!!
На этой неоптимистической ноте передаю слово и право размещать фотографии всем участникам событий.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ночные ястребы :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Все марсиане в гости к нам!

Изображение

А вот и утро настало росистое...

Изображение

Изображение

Изображение

Дмитрий готовится к своему первому полету.

Изображение

Изображение

Изображение

Самый интересный кадр не получился - рука дрогнула! На нем пилот стрижет траву сидением подвески.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уха в процессе...

Изображение

А вот и аэрошут прибыл! Грядет первый запуск. Прогревай мотор!

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Himera 09 июл 2009 17:15, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
"Летишь прямо на луну, смотришь наверх - купол освещен лунным светом, и звезды исчезают перед ним!..." - это Механик...
"А мне больше всего понравилось крутить спирали - кажется, будто ты стоишь на месте, а вокруг тебя вращается весь космос!" - это Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008 18:32
Сообщения: 52
Откуда: г.Хабаровск
Да уж,выходные получились улетные,это точно.Полетать по ночи давненько желание было,а тут посиделки у костра-мангала и небо полное звезд.Други мои,это так здорово!!!Воздух-прохладное молоко,зеркальная гладь Амура отражает залитый огнями город,купол под лунным светом необычной окраски, и звезды,проплывающие над ним!!! У меня от восторга до сих пор мурашка бегает по гдето :D :D :D . В субботу и воскресенье полетали тоже в удовольствие,но об этом в следующий раз. Всем привет и удачи :) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Изображение

Изображение

Изображение


Слон и мушка!

Изображение

Изображение


Все бы ничего, но к аэрошуту должна прилагаться воровайка...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 14:17
Сообщения: 143
Откуда: Хабаровск
На самой верхней фотографии, где втроем подняли купола, не понятный серый шарик вверху, над средним куполом слева.
А также на четвертой сверху, тоже серый шарик.
НЕ понятно :)

_________________
Посмотри в зеркало и улыбнись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Скайнет писал(а):
На самой верхней фотографии, где втроем подняли купола, не понятный серый шарик вверху, над средним куполом слева.
А также на четвертой сверху, тоже серый шарик.
НЕ понятно :)

Да эт народ с Альфы Центавра опыта набраться прилетел, снимают фильмы учебные :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009 13:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Самолет, НЛО, мошка......., ну ты Женя глазастый :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009 14:31
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск
Всем привет!
Юра, спасибо за твое терпение и за первый полет! Работа над ошибками проведена, все еще раз осмыслено, теперь осталось все закрепить и набираться опыта...
Да, вот тут на фотке я увидел, насколько сильно я затянул ему клеванты!(Лена, благодарю за фотоэтапы моего первого полета!!!).
Ну а в остальном только положительные эмоции, все было классно! Желание летать еще возросло в несколько раз! До встречи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 14:17
Сообщения: 143
Откуда: Хабаровск
На самой первой фотке, солнце справа, тк тени от всех обектов падают влево. Соответственно и у объекта вверху освещен правый бок. Основной цвет серый, а правый бок светлее. Поэтому это не мошка, тк находится на удалении сзади и сверху за группой тренирующихся с красивыми парапланами :) а для самолета слишком круглый.
Для изучения нужно фото в полном разрешении, возможно, КТОТО считает это поле не только вашим :)

_________________
Посмотри в зеркало и улыбнись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
КТО-ТО точно считает это поле не только нашим: были замечены странные люди с измерительными приборами, которые, прикидываясь ветошью, как ни в чем не бывало размечивали нашу ВПП под чьи-то коттеджи... Юра монаршим решением велел не трогать невинных исполнителей чужой злой воли...
А пятна завтра же рассмотрим на оригиналах %) И если ничего интересного обнаружено не будет - дорисуем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007 11:54
Сообщения: 121
Откуда: Россия,Хабаровск
Я тоже стал зрителем ночного шоу !
И вот ... дополнение ко всему , так здорово описанному Леной ...

.... ээээ ! так не честно ! почему картинки не добавляются ?!
...добавились ...
Ночная романтика ...

Изображение

Изображение

Изображение


А поговорить ... :D

Изображение

Изображение

Изображение


Подготовка к полётам ...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взлёт !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мягкая посадка ...

Изображение

Изображение
Радостный пилот ...
Изображение

Изображение

За мужество и героизм пилоту был торжественно вручён ценный подарок - мячик ... :lol:

Изображение


Последний раз редактировалось Малыш и Карлсон 16 июл 2009 02:17, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Дык, у тебя картинки тож есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 14:17
Сообщения: 143
Откуда: Хабаровск
не очень интересные картинки стали появляться выше открываемых фотографий.

_________________
Посмотри в зеркало и улыбнись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007 11:54
Сообщения: 121
Откуда: Россия,Хабаровск
Всё исправлено , господа ! Виновные наказаны !
Смотрите и наслаждайтесь ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Господа, скучно у вас, все превратилось в семейно гастрономические разборки, а где кураж, где экстрим, новые трюки :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB