Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 02:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010 20:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Ирина Глызина автор и ведущая телевизионного проекта " Клуб кому за 30".
Мы знаем Ирину,как автора многих телевизионных проектов на тему спорта и здорового образа жизни, причем она не только автор, но и активный участник своих проектов . На этот раз мы должны были снять телепередачу с участием Ирины о кайтинге , и на ее примере показать , что владению крылом под силу даже таким хрупким девушкам как она :) . Но ветер - ветер , он опять кончился. Пришлось быстро поменять планы , мы экипировали Ирину в пуховик с чужого плеча , надели каску и очки, на руки водрузили огромные руковицы, короткий инструктаж и Скат унес Ирину в голубое Амурское небо на зкскурсию вдоль набережной города. После посадки Ирина сказала , что от полученных впечатлений у нее даже слезы полились , правда мы этого не заметили :) Остается , только поздравить ее с первым полетом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А где же слезы ..........? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Ирина как всегда отважна и прекрасна :) Помню, брали мы с Непогодиым интервью у Ирины для "Грани" (тогда она вела программу "В поисках адрналина") - беседа вышла очень интересной, пришлось добавлять развороты - ничего не хотелось сокращать! :) Теперь, думаю, про Ирину можно выпускать отдельный номер :)
Кстати, слезы - не слезы, а лицо вдохновением светится )
А Механик как всегд доволен :) Покатал красивую девушку, вираж, небось, как всегда заложил...
"...А когда будет страшно - кричи!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010 13:18
Сообщения: 1
Откуда: г. Хабаровск
В один из субботних дней я приехала к Амуру в район моста по улице Пионерской. Обычно на этой заснеженной акватории разворачивается яркое воздушное действие. Любители кайтинга катаются с помощью буксировочных змеев. Надо сказать, это довольно интересный и красивый вид спорта. Профессионалы говорят, что не было еще ни одного человека, который, однажды попробовав, остался бы равнодушным к этому процессу. При этом никаких сверхъестественных способностей или незаурядных знаний, чтобы кататься, не нужно – достаточно пройти небольшой курс подготовки. Причем никакого сидения за партой – практика и теория осваиваются в ходе тренировок с инструктором на месте. Правда, подниматься в небо нужно, когда сила ветра и температура благоприятны. Мои занятия закончились, не начавшись, потому что ветра вообще не было. Но погода была нелетной не для всех змеев. Забавная летающая конструкция довольно неожиданно появилась над нашими головами и так же стремительно изменила планы. Через несколько минут мне предстояло насладиться полётом над одним из красивейших мест нашего города, пролететь вдоль набережной на паралете. Он представляет из себя крыло парапланерного типа размером 42 квадрата, которое подцепляется к установке с двигателем, винтом и двумя сиденьями: для пилота и пассажира. Летает эта конструкция в воздухе со скоростью 50-56 километров в час.
Ребята из дальневосточной федерации кайтинга и парапланеризма заботливо упаковали меня в теплый пуховик гигантского размера, надели шлем и очки, завершили образ двумя парами рукавиц. «Таких не берут в космонавты!» - сказала бы я, увидев себя со стороны. Но, когда ты «обретаешь крылья», внешний вид совсем не важен. Короткий инструктаж, как сидеть и какой знак показать пилоту, если раньше времени захочется вернуться на землю, несколько фотографий для истории и - в небо!
Впервые минуты полета от ощущений свободы я была далеко. Инстинкт самосохранения орал в моей голове: «Эта конструкция ненадежная! Тоже мне, Карлсон в женском обличии! Пора на землю!». Набегающие потоки набегали в основном на мой нос, который я прикрывала рукавицей, чтобы не отвалился от холода. Некоторое время душевных терзаний, а потом - тишина. Словно время замерло. Ощущения, когда ты летишь не в комфортном салоне самолета, а на крыле, и правда сложно описать, потому что это на самом деле гремучая смесь ощущений. Ты находишься в нереальной реальности – в небе. А внизу, на земле, куда-то едут автомобили, спешат пешеходы, а ты летишь в облаках в прямом смысле слова.
Так что там, в небе? На этот вопрос можно ответить, только когда ты сам поднимешься над землей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB