Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 07:33

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дельтаплан
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 02:01
Сообщения: 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Скорее всего я не по адресу, но по запросам "Дельтаплан Хабаровск" я ничего специального не нашел, поэтому обращаюсьсь к Вам.
Лет мне не так много (19), все же я загорелся мечтой летать!

Из всех увиденных стредств передвижения в небе, я предпочел дельтаплан. Мне он ну ближе чтоли. Я бы хотел начать заниматься в этом направлении, только вот не знаю как с этим чудом в Хабаровске обстоит дело.
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться. Было бы здорово услышать советы бывалых по плюсам и минусам дельтаплана, сравнение его с другими, близкими вашему сердцу, инструментами полётов. Я хочу начать и окунуться в мир неба. Помогите пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Большенство дельтапланеристов перешли на парамоторы, в связи с более комфортными условиями хранения, перевозки, сборки этих летательных аппаратов, а так же, парамоторы менее прихотливы в площадке для старта и посадки (существенная разница в скоростях отрыва, у парамотора 25 км.ч. у дельты 70). Года два назад к нам на поле прилетал знакомый делталётчик Володя, так он еле умостился на наше поле и то не с первой попытки. Презедент нашей федерации ПиК, Юра Мурзин, один из бывших дельталетчиков, летать он начал в 1985 году, когда появились парамоторы, он пересел на них, но контакты сохранились, интересующих тебя людей. Сейчас его нет в городе, он выехал на самолётные полеты, но после десятого числа появится и ответит тебе более подробно... Кстати, два года назад, я должен был лететь пассажиром на мотодельте, с Андреем Ващенко, для съёмок города, но за час до назначенного времени он разбился... Если тебе интересно, то вот ссылка на наш с ним полёт трехлетней давности http://www.youtube.com/watch?v=bhYFYeF4tbU
и напоследок, параплан самый доступный и простой способ подняться в небо, проще параплана ничего нет...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 14:17
Сообщения: 143
Откуда: Хабаровск
С Виктором согласен целиком и полностью.

От себя добавлю, что парапланерная техника, конечно,
уступает в скоростях перемещения дельтапланерной и мотодельтапланерной,

но значитильно выигрывает в таких параметрах, как:

хранение, перевозка, условия старта, длина разбега/пробега, скорость отрыва и посадки,
безопасность на критических углах и скоростях полета.

Посему имеет большое количество приверженцов парамоторных полетов.

_________________
Посмотри в зеркало и улыбнись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2007 20:51
Сообщения: 29
Откуда: г. Амурск
Всем привет! Наиболее активно на мотодельтах летают в Комсомольске. Один Свободник есть в Амурске. Позопрошлым летом при облете нового дельтика сломал ключитцу. Я в это время летал на параплане над ним. Этим летом собирается попробовать снова. я тоже начинал дельтиков, но уже лет 6 как пересел на парапланы свободные и моторные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB