Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 27 апр 2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011 20:17
Сообщения: 7
Откуда: Приморский край,Уссурийск
Очень познавательно,крепкого здоровья Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Хабаровск
Ждем продолжения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
А какое положение дел на сегодняшний день? Кто-нибудь летает?

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
Положение на сегодняшний день с дельтапланеризмом в Хабаровске радужным не назовешь , как и во многих других городах России . У НАС , Основных проблем , на мой взгляд , несколько: 1. Как и раньше - отсутствие хорошего учебного склона , под преобладающее направление ветра , хотя бы в одном направлении и в " шаговой " доступности . 2. Никто до сих пор , всерьез , этим не увлекся ( возможно это самое главное ! ) , не смотря на появившиеся , классные аппараты типа "МАЛИБУ" . Я с душевным трепетом представляю , что можно бы было творить на нем на обрыве Амура ! 3. Нарушилась связь времен в Хабаровсе , учить , по большому счету н е к о м у , хотя при желании можно и в Приморье и в Уссурийск съездить и поучиться там . 4. Удовольствие не из дешевых , как впрочем и все подобные "удовольствия" . Но уже есть лебедки , хорошие полянки , Калинка в конце - концов , там и буксировщик подходящий найти можно , если использовать платформу для буксировки . Остается главное - первоначальный процесс обучения . Но и эта проблема решаема , есть одна идея , родом из 80-х , хочу Юре Мурзину предложить. Дай Бог не затопит " Приамурскую" . Даже если идея себя и не оправдает , желающим повесилиться и пощекотать нервы , будет где оторваться . Это касается свободных полетов так , в кратце . А на мотодельтапланах несколько человек летает , в том году появился еще один . Темпы ни ахти какие , но все же . Чесс слово , обидно за дельтапланеризм ! Юрка Мурзин ! Вспомни свою молодость , есть же еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах ! Тему предлогаю не похерить ! Не устану повторять : " НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ !"
Впрочем есть один человек ! Вот ведь удивительная штука - жизнь ! Не раз отдыхая в Приморье , в Безверзово , сидя на горе , любуясь забавами парапланеристов и истекая слюнями ,я вещал ,что вот- такую бы горку нам в Хабаровск ! А Витькин сынок , Димка с открытым ртом - внимал , внимал , внимал , а потом как то раз пришел и заявил , что мол надумал летать на дельтаплане ! Тогда я его отговорил . Но ,яблочко от яблони не далеко падает....И естественный процесс брожения генной смеси , свое дело сделал . Диметрий , которого всего несколько раз , Юра Мурзин , запустил на параплане в Безверхово , сейчас летает и чувствую - одним парапланом Димка не ограничится !


Вложения:
Комментарий к файлу: Безверхово 2011 год . Младший ,Муравей 3 -й , в танковом шлеме , ну - сами понимаете ! Дед Николай на войне танкистом был .....
IMG_9419.jpg
IMG_9419.jpg (141.69 КБ) Просмотров: 9248
IMG_9419.jpg [ 141.69 КБ | Просмотров: 9248 ]
Комментарий к файлу: Эт мой , второй сынок , и не менее любимый ! Имею некоторую надежду и строю определенные планы . Дай Бог !
ДР ДИМКИ 008.jpg
ДР ДИМКИ 008.jpg (165.58 КБ) Просмотров: 9248
ДР ДИМКИ 008.jpg [ 165.58 КБ | Просмотров: 9248 ]
DSC_0227.jpg
DSC_0227.jpg (67.95 КБ) Просмотров: 9315
DSC_0227.jpg [ 67.95 КБ | Просмотров: 9315 ]


Последний раз редактировалось валерий 25 янв 2014 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:47
Сообщения: 1
Откуда: Благовещенск
Замечательная страница! Обязательно дам нашим дельталётчикам почитать, может кого и вспомнят :) Да свою историю пусть напишут, ведь в Благовещенске где-то в это же время дельтапланеризм зарождался :)

_________________
Чтобы летать надо летать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Валера... на крайнем фото на посадку заходит? Красивая фотка...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
Спасибо! Отличный рассказ. Когда Вы строили дельтапланы, на Лермонтова. Я пацаном, строил модели самолетов и ракет, по соседству, через стенку. И время от времени, бегали к Вам побираться обрезками кругляка. :lol: А Ваши парни иногда приходили поработать на токарном станке, стоящем в нашлем "Юном технике". Классное было время, дружное.
валерий писал(а):
Положение на сегодняшний день с дельтапланеризмом в Хабаровске радужным не назовешь
Пусть и не радужное, но и не печальное. Первый пташка из молодежи - есть! Это Юра, фамилию не знаю :oops: Но парень всерьез подсел на дельт. Отлично его облетывает, как на Победе, так и в Лазарево.
Найду фото Юры, добавлю сюда, если Вы, не против.

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
Продолжу , однако ! Поскольку буксирные полеты , как наиболее кайфовые для нас на тот момент , были освоены в совершенстве , летали мы много . Бывало всякое .

Один случай , запомнился на всю оставшуюся жизнь . Возможно кто- то меня поймет - это про то , когда в голове только одна мысль , которую внутренний голос успевает цинично выдавить одним емким словом П……..Ц !

Итак , вволю поотшибав колени , локти , нахлебавшись , тогда еще вполне пригодной для питья , амурской воды . Мы , методом проб и ошибок , выработали приличные навыки , необходимую согласованность действий и главное - уверенность . Летаем , значить по небу ….
Летом 1978 года появляется у нас в клубе один человек , с которым по воле судьбы , мне придется в последствии общаться несколько лет . И не скажу , что это общение доставляло мне удовольствие , но тогда было вооще все пофиг ! Капитан второго ранга представился Начальником Морской школы ДОСААФ , фамилия Цукерман ….
Предлагает нам пролететь на дельтапланах во время празднования Дня Военно - Морского Флота . Кто то из нас ляпнул , что мол у нас пока только один . Времени остается чуть больше месяца . А этот тип просит , нет , он требует , шоб непременно было два дельтаплана ! Присутствующий при разговоре Миша Непогодин , сразу берет быка за рога , и мягко объясняет товарисчу , что все не так просто и непременно требуется привлечение , к проведению этой ответственной и политически важной операции , чуть ли не всего ВПК города Хабаровска . Бородатый Непогодин выглядел разбойником . Кавторанг , слегка опешил от такого Мишиного хвата и еще больше набычился , но морская выдержка не подвела , сверкнув недобрым глазом , он потребовал список всего необходимого …..к завтрашнему утру ! Поднял со стула свою грузную тушку , вытер пот на затылке и свалил , оставив меня с Муравьем с разинутыми ртами . Василич тем временем уже что- то быстренько прикидывал на листе бумаги . Пока мы отходили от всего услышанного , перекурили это дело , Непогодин подготовил тезисы , ну прям как вождь пролетариата , блин . А собственно , он и был тогда для нас почти вождем ! В написанном Мишаней списке было ВСЕ ! Помимо всех необходимых материалов для изготовления нового крыла , вплоть до ниток , гаек и болтов , нескромно превышающим самое разумное количество , он затребовал два катера «АМУР» , с водометами , водителями и несколькими тоннами бензина , страховочный катер на подводных крыльях « СТРЕЛУ» , официальное освобождение от работы , с сохранением зарплаты всей команде , на все время постройки нового крыла и тренировочных полетов . А так же НЕПРЕМЕННОЕ упоминание , в афишах , об участии дельтапланеристов клуба « ИКАР» в МЕРОПРИЯТИИ . Как вам , друзья мои ? У нас с Витьком даже ладони вспотели , когда мы , вырывая бумажку друг у друга из рук , шалели от такой Мишиной наглости . Потом враз засомневались , но Непогодин нас быстро привел в чувство - мужик пришел не просто сам , у него есть начальство , там уже все решили , дело осталось по сути только за нами . Вернее за нашим согласием . Что ? !!! Да мы за Родину …..
Список передали по назначению вовремя , вопросов никто не задавал . И открылась для нас сокровищница Али Бабы , в виде военных складов 1-й Воздушной Армии , были когда то такие в районе « Гортопа « . Не стану сейчас рассказывать , на СКОЛЬКО мы были потрясены увиденным , может кто помнит эстрадные миниатюры Романа Карцева и Виктора Ильченко , там где мужику посчастливилось отовариваться на складе для чиновников ? Бедный – он не знал за что хвататься . Дельтаплан родили быстро , причем по каким то новым чертежам . Облетывать на горе времени не оставалось , решили сразу летать за буксиром и все проверить за несколько дней до праздника . Намечено было несколько точек для старта на случай изменения направления ветра . В тот день – пляж « Дальдизеля» . Отличный день , хороший юго-западный ветер , метров 6-7 , прекрасное у всех настроение , новое крыло . Все , по многу раз отработанной схеме , привычными и заученными движениями , стартую я . Муравей в катере командует процессом и водителем , дернули трос – взлет , все как всегда . Немного более быстрый подъем , особо не напрягает . НО ! В какой то момент , с лавинообразным удивлением понимаю , что не могу прибрать трапецию – уменьшить угол атаки , смотрю вниз , мать честная ! Да я нахожусь не над водой , подо мной берег ! Усилие на ручке такие , что я скорее подтягиваюсь к ней , чем тяну на себя ! Успеваю дотянуться до скобы отцепки , дергаю и…… ручка трапеции исчезает , будто ее и не было . Все , управлять нечем ! Внутренний голос тут как тут , услужливо выдает нужное слово , народ в низу осуществляет броуновское движение , высота метров 100 . Не понимаю ничего … Ни звуков , ни запахов , ни мыслей , падаю однако . Спас ВЕТЕР ! Крыло не перевернулось , я не провалился в купол , получилась почти косая петля . Трапеция появилась так же неожиданно , как и исчезла . Есть , есть чем управлять ! Значит надо управлять ! Управляю , несет по ветру , весело так несет , причем несет прямиком на железную эстакаду , которая с обрывистого берега , перекинута на водозаборную башню . Не под эстакадой пролететь не над ней , дергаю ручку на себя и отталкиваю в сторону , в право . Все действия на каких то инстинктах . Еще несколько движений и плавненько так , почти идеально , на ноги , плюхаюсь в воду , метрах в двух от берега . СЕЛ , СЕЛ , Я СЕЛ !


Последний раз редактировалось валерий 23 янв 2014 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
Мужики ! СПАСИБО ! Я предложил тему не похерить , так что все , что связано с дельтапланами - сюда ! С историей , личными воспоминаниями , переживаниями и планами на будущее , фотографиями , советами . С УВАЖЕНИЕМ , КО ВСЕМ ЛЕТАТЕЛЯМ ПО НЕБУ ! И не важно на чем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
На меня смотрели , как на явление вернувшегося с того света . Муравей тут же наорал , обматерил с ног до головы и заявил , что сейчас все сделает сам , правильно . Я же мычал в ответ что то нечленораздельное о том , что мол сделать ничего не мог , что мол слишком сильно дернули , что надо все проверить , подумать , разобраться , прикинуть , замерить , укоротить , нарастить , подстраховать . Витек , тем временем , уже надел подвеску , разложил трос , проинструктировал , полуживого от пережитого , водителя катера , загнал меня в катер командовать и направился к дельтаплану . А ТОТ тихонько стоял в сторонке , виновато уткнув нос в песок . Я успел лишь промямлить , чтоб не тянул время и ручку стал прибирать пораньше , не сильно набирать высоту ..туу…тууу .... Потянули , стараясь оторвать Муравья от Матушки Земли не слишком активно и резко . Оторвали , взлетел , летит , набирает высоту . И тут , я чувствую , как катер начинает , не сбавляя оборотов двигателя , отрываться кормой от воды и останавливаться . Водила смотрит на меня бешеными глазами и ждет команды . Одновременно с командой « Стоп! « , буксирный трос мгновенно ослаб , дельтаплан , практически перевернувшись , падает в ВОДУ ! Слава тебе ГОСПОДИ ! В ВОДУ ! Разворачивались , как мне показалось , целую вечность , подлетели , чуть не переехав плавающее крыло . Витек , живой и невредимый , смотрит на меня влажными , грустными глазами нерпы . Озадаченный - не то слово . Вытащили , сели , курим . Народ тихо стоит в сторонке , не беспокоят , вежливые все такие . Молчим . Мыслим ! Почти полная безнадега , сегодня лететь уже никуда и не на чем не хочется и похоже не только мне одному . Только один человек , замечаю , Саша Урванцев , ходит вокруг крыла , замеряет что то , прикрепляет , расклепывает . Постепенно приходим в себя и наблюдая за его действиями начинаем понимать , что Санек решил сделать . Ну блин , камикадзе ! Принял решение стартовать сам еще раз , время есть , вечереет . Нужно сказать , что Саша Урванцев , старший наш друг и товарищ , замечательный Дальневосточный поэт , невероятной скромности , деликатности и спокойствия человек , в то время был руководителем нашего клуба . Активно летал , не смотря на большую занятость и хлопоты семейной жизни .

" Мы мечтали, мечтаем и будем мечтать! "
Александр Урванцев



Мы -
мечтали -
мечтаем и -
будем мечтать!
С тем -
Мечты свои в жизнь воплощая -
Не позволим Отчизне родной прозябать!
Ей величие вновь возвращая!
Воскрешая надеждами мудрой любви -
Веру разную, что единяет -
Нас отличных собой на просторах Земли!
Силой духа!
В сознание вселяя суть свободы -
Которая сердцу милей!
Потому как собой окрыляя -
В полной мере раскрыла таланты людей -
Что дарованы всем.
Мы - летаем!!!
Гармонируя с телом родимой душой!
Гармонируя в этом с природой -
Оцените, друзья!
То, что было мечтой, то реальность земного -
Да -
Рая!



Подгоняемые Сашкиной уверенностью , его спокойными и вселяющими уверенность , действиями , мы запускаем его ! Муравей в катере , я остаюсь на берегу . И Санек полетел ! Ничего не произошло ! Катер спокойно удалялся , оставляя за собой кильватерный след. Дельтаплан , набрав высоту , уверенно и послушно , словно объезженный и успокоившийся скакун на поводке , летел на юг . Огромное , раскаленное до красна солнце , заваливалось за горизонт .


Вложения:
10.jpeg
10.jpeg (79.75 КБ) Просмотров: 9181
10.jpeg [ 79.75 КБ | Просмотров: 9181 ]
Комментарий к файлу: АЛЕКСАНДР УРВАНЦЕВ-мой старый друг. Обрыв реки Амур 1979 год,дельтаплан "КАЗБЕК"
4.jpeg
4.jpeg (72.21 КБ) Просмотров: 9181
4.jpeg [ 72.21 КБ | Просмотров: 9181 ]


Последний раз редактировалось валерий 17 фев 2014 12:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
" Ну, что, мой друг, прошёл испуг "
Александр Урванцев



Ну, что, мой друг, прошёл испуг.

И ты готов к свершениям мудрым!
Тем выявив в себе, подспудно -
Талантов столь!
Среди подруг, как и друзей, тебе подобных -
Тем вызывая интерес -
Жить -
Да с душою!
Благородно!
Преображая жизнь окрест!
Преображая серость мысли -
Преображением своим -
Слова такие в нас возникли!
Что их теперь боготворим!
Ну, что, мой друг, прошёл испуг.
И ты в себя поверил.
Значит -
Не зря стихи ласкают слух.
А разве может быть иначе.


Вложения:
27.jpeg
27.jpeg (39.84 КБ) Просмотров: 9181
27.jpeg [ 39.84 КБ | Просмотров: 9181 ]
21.jpeg
21.jpeg (104.88 КБ) Просмотров: 9181
21.jpeg [ 104.88 КБ | Просмотров: 9181 ]
28.jpeg
28.jpeg (62.3 КБ) Просмотров: 9181
28.jpeg [ 62.3 КБ | Просмотров: 9181 ]
26.jpeg
26.jpeg (58.52 КБ) Просмотров: 9181
26.jpeg [ 58.52 КБ | Просмотров: 9181 ]


Последний раз редактировалось валерий 17 фев 2014 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
"Столь зависит от души!"
Александр Урванцев


Столь зависит от души!
Мы - с душою - хороши!
Злата с тем не отвергая.
Потому как понимаем -
Деньги всем несут свободу -
Проявить свой божий дар!
Столь талантов у народа!
Так что -
Время не теряй!
Покажи - на что способен!
Чем реально удивишь?
Каждый в чём то бесподобен!
Совершенствуя тем жизнь -
Столь зависит от родимых -
Наших помыслов и дел!
Уяснить необходимо -
Коль не струсил - значит смел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
Прошло много лет , мы давно не встречались ...........


Вложения:
Комментарий к файлу: Михаил Васильевич Непогодин . Таким мы его запомним ! С умными всепонимающими , отчаянно голубыми ,как небо , глазами .... Батянино дело сынок продолжает , зову уже по отчеству , Михаил Михайлович Непогодин .
ФОТО Н А ФОРУМ 081.jpg
ФОТО Н А ФОРУМ 081.jpg (105.74 КБ) Просмотров: 9248
ФОТО Н А ФОРУМ 081.jpg [ 105.74 КБ | Просмотров: 9248 ]
Комментарий к файлу: АЛЕКСАНДР УРВАНЦЕВ
getImage.jpg
getImage.jpg (17.74 КБ) Просмотров: 9264
getImage.jpg [ 17.74 КБ | Просмотров: 9264 ]


Последний раз редактировалось валерий 25 янв 2014 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 17:25
Сообщения: 106
Откуда: Хабаровск
Все оказалось просто , как в фильме « Белое солнце пустыни « помните ? Там где : « Да гранаты у него не той системы ! « . Так и у нас , дельтаплан не той системы , вернее точка и узел подвески живого тела не совпала с центром тяжести крыла и оказалась сильно задней . А почему полетел тогда Урванцев , спросите Вы ? И я таки не отвечу , издеваясь , шо мол по небу , а скажу , что Санек включил мозг и решил проблему просто и изящно . Он ограничил угол атаки крыла , тросом , закрепив его на носу дельтаплана и в точке крепления буксирного троса с расцепкой . Там , на коленке , быстро , можно было только так . И полетел . Садили его в воду , просто – постепенно сбавляя скорость и снижая высоту . Вот так облетали новое крыло . Потом было славное выступление на День ВМФ . Когда за несколько часов до старта , мы дважды меняли место из за перемены направления ветра , который в момент старта дул не менее 10 метров . Когда державшие мое крыло , человек 6 , разбежались и я взлетел первым , как вертолет . Когда пролетая мимо Утеса , обернувшись не увидел Муравья , ни в воздухе ни в воде , когда дергал заевшую расцепку , а катер продолжал меня тащить . Когда , вытаскивая из воды крыло , увидел летевшего Витька среди раскрытых парашютных куполов . ( Он просто задержался со стартом , водилы к тому времени уже изрядно приняли на грудь и не очень координировали свои действия .) Когда Муравей сел в воду , а мотор на его буксировщике не хотел заводиться ( см. выше ) и он , матерясь на весь Амур , успешно продрейфовал с полузатонувшим крылом , почти до моста , поскольку « СТРЕЛА « , на которую рассчитывали , как на спасателя , забухала вместе с командой . Когда , к вечеру , везли Витьку штаны и рубашку , который позвонил в клуб с лодочной , где сидел в одних трусах и подвеске у разобранного дельтаплана . И когда уже ,собравшись в клубе , злые на Цукермана , который командовал , но счастливые и пьяные , взахлеб , перебивая и не слушая друг друга , обсуждали этот , так удачно закончившийся для нас день празднования ВМФ .

Потом пришла осень , прошли городские соревнования , я занял первое место и отправился в Красную Армию , ракетчиком .


Вложения:
Комментарий к файлу: 1978 год , празднование Дня ВМФ,полеты на буксире за лодкой. На рейде корабли Амурской флотилии.
5.jpeg
5.jpeg (78.83 КБ) Просмотров: 9181
5.jpeg [ 78.83 КБ | Просмотров: 9181 ]
Комментарий к файлу: Красная Армия . Летние лагеря в Завитинске , 1980 год . Ракетный дивизион . Мужик с граблями - это я .
ФОТО Н А ФОРУМ 073.jpg
ФОТО Н А ФОРУМ 073.jpg (166.21 КБ) Просмотров: 9256
ФОТО Н А ФОРУМ 073.jpg [ 166.21 КБ | Просмотров: 9256 ]


Последний раз редактировалось валерий 17 фев 2014 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2014 05:59
Сообщения: 2
Валерик!!! Уря!!! Я зарегистрировался(вроде), в смысле тут, на форуме, и даже без помощи соседского мальчишки-третьеклассника, а теперь стих:

солнце вышло из за туч
нет на солнце пятен
до чего же я хорош
до чего приятен!!!

Валера, это про тебя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB