Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 09:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008 12:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
"Эпопея капитана Влада"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поздравляем с первыми полетами на моторе! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
Спасибо!


На фотках я даже на настоящего парамоториста похож :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008 13:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Во время очередного путешествия по Приморью , побывал в гостях у нашего друга пилота парамоториста Юрия Воронина г.Дальнереченск.
Совпало так, что в этот день он запускал в небо нового птенца Юрия Загайнова. Запуск прошел успешно :D , с чем и поздравляем самого птенца и его инструктора. Несколько фото с места события прилагаю...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 12:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
14 сентября, Красная речка, первые шаги, точнее, пробные пробежки под мотором Ильи:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:24
Сообщения: 60
Крайняя фотка зачетная :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007 17:56
Сообщения: 100
Откуда: Хабаровск
RIDER писал(а):
Крайняя фотка зачетная :D

Ага :) "не помолишься -не полетишь"

_________________
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 14:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Настоящие пилоты всегда дождутся летной погоды :)
Влад Павленко , продолжает свои тренировочные полеты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:52
Сообщения: 11
Откуда: Хабаровск
Летная погода в тот день продолжалась минуты 3
(Юра,Наташа, пасиба за фотки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007 11:54
Сообщения: 121
Откуда: Россия,Хабаровск
Влад , привет !
Прими наши поздравления !!!! Пока заочные , мы волею судеб опять в разъездах - сейчас в Комсомольске. Но , надеюсь , в эти выходные встретимся на поле !!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:52
Сообщения: 11
Откуда: Хабаровск
Спасибо за поздравления, обязательно встретимся на поле, только вот погода блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
А вот мы с Сашей Абдуллиным в субботу полетали! Правда при взлёте я его чуть не снёс вместе с видеокамерой, он был оператором и теперь будет тщательней выбирать точку съёма... :lol: Видимость из-за дыма была плохой, далеко от парадрома не удалялись, я опробовал ножное управление, очень понравилось, другие ощющения полёта, сейчас внесу кое-какие изменения с целью еще лучших ощчющений... :lol: Саша тоже полетал на моей стрекозе, всё одобрил и сказал, что он приступает к постройке своей тележки, с чем я его и поздравляю!.. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 19:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Сегодня , наш птенец , Кочегарова Лена совершила свои первые полеты или подлеты , наверно для нее это действительно были полеты :) , с тренировочного склона на Заимке. Был полный штиль и для отрыва от земли нужно было постараться . Хочется отметить что практически все её старты были инергичными и напористыми, что обеспечивало хороший вывод купола дальнейший отрыв и полёт. Молодец! Сегодня ты еще на шаг приблизилась к полету с матором :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008 18:32
Сообщения: 52
Откуда: г.Хабаровск
Лена поздравляю с первыми подлетушками!!!Надеюсь в скором времени одной мотобарышней в небе будет больше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Спасибо большущее! :) Подлетушки вышли что надо! :)))))))
Вот впечатлений сколько набралось: :)


- Юра, расскажи мне, что делать, если я вдруг полечу?
- Да не полетишь ты.
- А если вдруг все-таки полечу?
- Да я говорю, не полетишь, ветра нет...

Солнечный день, со спуска Заимки видны дымы, вертикально поднимающиеся из труб. Город затянут синей дымкой. Мимо время от времени со скрипом и скрежетом проезжают немногочисленные лыжники. Я с белой завистью смотрю, как они ловко – или еще не очень, но все-таки – выделывают кренделя на твердом искусственном снежном покрытии склона. По соседней трассе со звуком взлетающего самолета и веселыми визгами пассажиров проносятся тюбинги, выкатываясь далеко на ровный лед. Там внизу в сторонке стоит Юрин автобус, Алексей раскладывает купол, прогревает двигатель, собирается летать... А я сегодня, видимо, побегаю с куполом, потому что ветра нет и Юра говорит... хотя лично мне кажется... как это я не полечу? Хоть чуть-чуть-то должно оторвать, склон же все-таки... правда, не понятно, как вниз по склону бежать... а тут еще Владимир с молодой овчаркой Жеффой, которую, судя по всему, жутко забавляют все эти разноцветные люди и их приспособы... как вцепится в купол, что я буду делать? Но собака на поводке, может, не достанет...
Первая пробежка была неудачная, и поэтому короткая – купол вышел неровно и попытался накрыть зрителей справа... Расправив его заново, Юра снова скомандовал мне старт. На этот раз крыло, вроде, вышло, продолжаю бежать, и тень его впереди почему-то становится все больше, больше... Да это же оно на землю улеглось! «Перетянула», - кричит Юра. Собираю купол, топаю наверх, Жеффа подозрительно облаивает меня, окруженную оранжевой шелестящей непонятной штукой... Владимир и Юра радуются, я отношусь к этому делу с опаской. Юра опять расстилает крыло. «Может, - говорит, мы рано А ряды бросаем? Давай я уйду ниже и крикну, когда будет пора». Давай, думаю я, на самом деле не очень понимая, что происходит, потому что знакомых ощущений на этот раз почему-то нет – ни натяжения, ни сопротивления, купол вообще никак не ощущается, я бегу, а он живет какой-то своей жизнью, словно мы и не связаны друг с другом...
Владимир предлагает использовать Жеффу в качестве бегостимулятора: дескать, спустим ее с поводка, ты как побежишь! Смешнооооо.... Вроде и так бегу от души, тем более, вниз-то по склону... Мне как-то Юра говорил, что ломиться не надо... Может, сегодня как раз надо, а?
Короче говоря, Юра уходит вниз, а я отпускаю тормоза и ломлюсь... купол выходит, чувствую сопротивление, поднажимаю - и вдруг ка-ак полечу!.. !!!...!!!... Снова пару шагов по земле и снова ка-ак полечу!!!...!!!... Ничего себе! А говорил, не полетишь :) Вот теперь что делать-то? :) Земля уходит из-под ног, и все это так легко и непринужденно, как будто и нет никаких 65 килограммов!... Как будто я совсем ничего не вешу, как будто это и не я... Здоровооооо-ой! ОЙ!!!Чего это земля так быстро приближается? Кажется, сейчас как шваркнусь об нее ногами! Что делать-то, продолжать бежать? Умею ли я так быстро бегать? ... ???
Оказалось, что все не так страшно, ноги сами по себе, отдельно от вопросительных знаков, приняли землю и пробежались дальше с нужной скоростью, вспоминаю, что надо повернуться и погасить купол, не очень ровно, но он с шелестом послушно ложится на снег, и – о чудо! – я взлетела и приземлилась! Первый раз сама! :) Юра победно машет сверху руками, ничего себе, как все быстро произошло и как он там далеко где-то остался!... Наташа поздравляет меня, еще кто-то... Здорово! :)
Владимир доволен, Жеффа – отличный бегостимулятор! :) Собака с наслаждением носится вверх-вниз по склону – мне бы так! Я – топ-топ-топ – медленно, но верно забираюсь с присборенным куполом обратно, пихаю Юру в бок: «А ты говорил, не полечу!» :)
Второй раз уверенно взлетаю (во как заговорила, а? ;)... и направляюсь почему-то прямо на трос подьемника. Вспоминаю, что куполом можно рулить – чуть подергиваю правую клеванту, и – снова чудо! – крыло мое совершенно тут же аккуратно поворачивает вправо... нет, ну я знаю, что так и должно быть... но это же в первый раз! :) Прелесть что за чувство! :) Не просто меня "летят" куда-то, а я сама управляю своим полетом! :) Так радуются трехлетние дети: «Я сам!» Лечу прямо на Наташу с фотоаппаратом, но мы разминываемся, и снова быстрая земля, и снова ноги не подводят.
В третий раз становится совсем жарко на подъеме, Жеффа уже не пугает – она сопровождает меня до самого приземления и бегает кругами, пока подымаюсь на горку, подбадривает :) Крыло выходит ровно со второго раза – чтобы не задавалась :) И третий слет – с каждым разом какое-то новое понимание приходит, здорово.
А потом – вкусный новогодний чай со специями, отдых в машине, постепенное остывание... свитер кажется лишним...
На второй заход Юра отводит меня на склон покруче, с резким перегибом. Резким он кажется, когда смотришь сверху и понимаешь, что вот туда тебе и надо бежать, а снизу – так вообще почти никакой разницы... Тут я чего-то беспокоиться начала... Ну да ладно, можно подумать... Как там, Юра говорил, надо группироваться?...
Главное, искренне отдаться на волю волн. Случая, крыла, удачи... интуиции ног... короче, не заморачиваться. И вот Юра командует старт.... Бегу, отрывает, а-а-а-а, нифига себе ! Какой перегиб! :)))) Здесь вам не тут, а гораздо интереснее! Сразу земля из-под ног – уух! А внизу какие-то траншеи, борозды и глыбы, но Алексей ответил Юре, дескать, да перелетит! Надо бы перелететь... Лечу вроде... Алексей кричит: «Отпусти его, отпусти!» Отпускаю, чувствую – проносит над всем этим безобразием... поджимаю, подтормаживаю, приземляюсь, гашу крыло. О-о-о, это прикольно. Юра сказал, что, если все будет хорошо, ждет меня наверху. Топаю наверх. Да, супер-супер. Эта горка – хорошая идея, хотя сразу мне такой не казалась. :)
Второй раз уже просто получаю удовольствие :) Не понимаю, как Юра может просто на это смотреть и не хотеть тоже слететь... Догадываюсь, конечно, что ему это уже не в новинку, но все же... :) Алексей, как всегда, подзуживает меня, предлагая запустить в космос прямо сейчас :) Ему бы волю дать – я бы еще в мае полетела :) А как же вот эти первые открытия? Буду потом, как Юра, пижонствовать, не-ет. Надо все удовольствия постепенно, как сливки, снимать :)
А Алексей полетал, несмотря на то, что двигатель по началу глох. Руки, говорит, замерзают, а так красота :) А я и замерзнуть не успела. Лучший рецепт – крыло на плечо и в гору ножками :)
Отличный день! Рождественский полет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Всех с рождеством! :) Чтобы в нашей жизни было побольше таких вот радостных открытий и чудесных чудес :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB