Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 22:09

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мы льём в наши моторы ?!
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007 11:54
Сообщения: 121
Откуда: Россия,Хабаровск
Одной из причин отказов и недолгого срока службы двигателей , применяемых в СЛА является качество жидкостей , которые мы в них заливаем . Это закономерно ! Наши моторы работают на предельных параметрах , в очень резко меняющихся режимах и поэтому к качеству топлива и смазочных материалов требования особые .
Предлагаю обсудить эту тему .

В свой СКАТ заливаю АИ-95, заправляюсь, как правило на Альянсовских заправках. Хотя слышал , что народ их бензином не доволен.
Масло TebOil , 2,5% .
С начала сезона начал заливать в бензин SMT2 - синтетический кондиционер металла. По первым ощущениям - двигатель стал работать "мягче". Посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007 11:54
Сообщения: 121
Откуда: Россия,Хабаровск
Синтетический кондиционер металла SMT2

Предназначен для снижения трения и интенсивности изнашивания различных сопрягающихся узлов двигателя.Повышает мощность двигателя, холодный пуск, значительно повышает срок службы.


Рекомендован Параавис.
Имеется в продаже
Цена : 1200 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 22:40
Сообщения: 22
Откуда: п. Ванино
Актуальная тема на сегодняшний день как для мотористов так и автовладельцев коими мы в большенстве и являемся. Относительно бензинов в нашем многострадальном Ванино можно сказать только одно-жуткий ацтой. Что уж приходится лить в мой новенький КорсАйр даже страшно подумать. Пока что нашел одну заправку с хорошим 95м. Но он то должен работать на 98м:-(. Что касается кондиционеров металла ничего по своему опыту сказать нового немогу более чем было сказано выше уважаемыми пилотами. Могу сказать только одно что тот же СМТ лью уже давно в свое авто, по крайней мере всё пока работает отлично уже на протяжении большого времени без поломок,тьфу-тьфу-тьфу,машина тяжелая,дизель,постоянные поездки Ванино-Хабаровск по тайге. Но недавно мне посоветовали новое средство под названием Форсан (не в коем случае не сочтите за рекламу). Говорят на порядок лучше и дешевле зарубежных аналогов. Но пока не пробовал. А существует ли масло Хадо для двухтактных двигателей? К стати может кто подскажет что можно добавлять в масло и в какой пропорции с первых дней жизни двигателя дабы продлить ему жизнь.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:07
Сообщения: 103
Откуда: Россия Ванино +7962-299-46-36
Добрый Кот писал(а):
... А существует ли масло Хадо для двухтактных двигателей?..

Про Хадо для двухтактных двигателей много споров и мнений, вот несколько перл:
"Очень хорошее качество у масла ХАДО - синтетика для двухтактных двигателей. Кто пробовал по моей рекомендации - очень довольны."

"Я пользую Хадо 2хтактн, покупаю в Южном порту в большом магазине. Цену не помню, но у меня есть карта на 12% скидки. Вроде, 240 р за литр. Звоните."

"Кстати, продукция Хадо имеет хоть какую-то защиту от подделки. Я масла в пластиковой таре принципиально не покупаю"

"Блин читаеш вашу писанину волосы дыбом становятся , "ХАДО" это украинская продукция тамже руским языком на банке написано сделано в Харькове, в украине не то что масла ,бензина нормального нет , только привозной хороший.
Уже недавно на форуме поднималась анналогичная тема, где пояснялось что масло это Мотюль 800, Ликви Молли 2Т Рейсинг,ну и Кастрол ещё сынтетика.
А ХАДО это харьковская продккция выезжающая на рекламе и лохах....."


Взято тут:
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=35603

Присадки Хадо (Hado) и двухтактный двигатель:
http://www.moto.com.ua/forum.php?for=2&id=15540&page=1

"Двухтактные" масла в новой расфасовке. 10.06.2007

Популярные масла для двухтактных двигателей - синтетическое малодымное XADO 2T FC для мототехники (т.н. зеленое) и минеральное масло высшего качества для двигателей водной мототехники - XADO TС W3 (синее) теперь можно приобрести в новой современной расфасовке - пакетиках из фольгированного целофана объемом 20 мл. Упаковка удобна еще и тем, что расчитана на минимальный объем топлива (один литр).


взято тут:
http://www.xado.ru/news.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:49
Сообщения: 1
Замена масла четырёхтактного двигателя скутера http://izh-motor.ru/index/instruktazh_p ... tera/0-585


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB