Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 22:29

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У самолёта отвалилось крылышко...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Очень поучительное кино http://www.youtube.com/watch?v=5MwgJGZ6 ... re=related

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009 14:37
Сообщения: 304
Откуда: Хабаровск
но спилотировал он круто,как на двух крыльях! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Такую подготовку должны иметь пилоты, перевозящие людей, а то готовят водителей трамвая вместо пилотов. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008 14:06
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск
Видел этот ролик в 2008 году.Профессиональные пилоты признали возможность такой посадки :o и выразили восхищение мастерством пилота :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009 14:37
Сообщения: 304
Откуда: Хабаровск
а вот ещё :lol: http://video.yandex.ru/users/sevenup/view/1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 21:09
Сообщения: 12
Откуда: с.Новопокровка Приморский край
Виктор доброго тебе здоровья , просмотрел ролик весьма впечатлен действиями пилота , вращаясь по осевой теряя высоту расчитать траекторию ,выбрать двигатель ровно на столько чтобы не только зависнуть но и загасить вертикальную и горизонтальную скорости при этом удерживая крыло впереди, практически нереально ,интересен последний рывок с одновременным сбросом оборотов и само касание самолета ,Все действия пилота судя по поведению самолета были своевременными и точными при этом сел он на взлетную полосу !!!поразила мощность двигателя которая позволила практически зависнуть как геликоптеру , также маневренность , я понимаю что самолет спортивный но во время второй мировой войны потеря плоскости самолета считалась летальным ,противодействовать осевому вращению было бесполезно ни рулями направления ни оставшимся элероном, даже не каждый в таких случаях пилот смог покинуть кабину самолета, Да очень поучительное кино :shock: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 21:09
Сообщения: 12
Откуда: с.Новопокровка Приморский край
Виктор извени непоблагодарил тебя ,спасибо тебе за ролик :lol: , Да у меня есть предложение лично к тебе , Виктор у тебя в распоряжении масса видеоматериала с которым ты на ты, так вот не открыть ли нам рубрику по разбору так сказать полетов , к стати можно так и назвать и в ней подробно обсуждать поучительное кино, Как ты на это смотришь :?: Да еше от души посмеялся над роликом по моему Антона, про стадо коров, вот так и учатся летать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Юра привет! Все материалы я размещаю на ютубе, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, у нас на форуме есть компетентные люди которые смогут грамотно разобрать нештатную ситуацию. Если я начну рассматривать снятую мною, каждую неудавшуюся попытку взлететь, то не хватит никакого времени. Ошибки в основном типичные, не правильно разложил крыло, не правильно встал, не поцентру, не против ветра, не энергично начал разбег, поздно или рано отпустил концы, не правильно выбрал оборудование для полёта, неправильно выбрал погоду. Самое главное на мой взгляд - это перед полётом привести свои мозги в порядок, успокоить себя, не отвлекаться по сторонам, сконцентрироваться на процессе подготовки, шаг за шагом контролировать по нескольку раз процесс сборки. Прислушиваться к себе, если сегодня себя плохо чувствуете и не хочется лететь, то и не надо лететь, чтобы вокруг не говорили, ведь там наверху вы остаётесь один на один с погодой, своим самочувствием, оборудованием, советчики остались внизу. Делать надо все неспешно, в определенной последовательности, доведенной до автоматизма, с пониманием того для чего это нужно и какие последствия могут быть если что-то перепутаете. Из своего опыта могу сказать, что все чп у меня происходили из-за невнимательности при сборке, уж если начали собирать установку, то не отвлекайтесь на другие дела, соберите сами, не допускайте помощи других пилотов (кроме советов более опытных), пять раз проверьте. Если приняли решение лететь, то летите, не елозте себя сомнениями. Юра расскажи как обстоят дела с полётами у вас, летаете или нет, на чём, какие планы?

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 21:09
Сообщения: 12
Откуда: с.Новопокровка Приморский край
Виктор ты прав , лучше все свои полеты снимать на видио а потом анализировать где надо было где не надо было и тому подобное ,со стороны ведней,и на счет спешки и невнимательности тоже прав, Относительно полетов у нас сейчас пока никак ,просматриваю ваши рубрики и такая зависть (в хорошем смысле ) берет как у вас клево в городе, созвонились ,собрались и в небо полеты ,хотя наверняка и у вас хватает проблем , У нас снега в этом году много но не только он виновник ,отсутствие мест полетов вот это проблема ,есть аэродром снега в пояс и недействующий он , сопки есть, для старта мест нет, всю округу излазили примеривались ненашли , Остается только с веревки руками в ветер да с дороги с установкой , которой у меня пока нет а Саня занят , я ему говорю , если бы у меня была установка не пропустил бы наверное не один погожий денек, вот так, с осени и не летали , Кстати я буду в Хабаровске 18-19 февраля хочу заехать к вам в магазин вас повидать поговорить , В планах если не сейчас то весной только полеты , А в данный момент сдесь то есть в Новопокровке ищу спонсора , даже с последующей отдачей средств типа кредита чтобы развивать парапланеризм сдесь ,интересующихся много только надо начать, Вот такие дела ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Мы, городские думаем, что если бы жили в деревне, то точно летали бы каждый день. Вы деревенские думаете про город. Оказывается не всё так просто. Конечно в городе проще денег заработать, проще найти единомышленников, только аэродром находится за 30 км и каждый день на него не наездишься. Да и полёты вокруг одной точки постепенно надоедают. Хочется полететь по какому-нибудь маршруту.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 21:09
Сообщения: 12
Откуда: с.Новопокровка Приморский край
Насчет маршрутов для полетов у нас сдесь красота, большая равнина окружена сопками с множеством стариц ,озер, небольших речушек, есть даже мари. С двух сторон равнины две реки одна, что побольше очень похожа на реку в съёмках Чегдомын я сначало думал у нас снимали, другая поменьше как змея одни завитушки , смотрится очень красиво сверху , есть скалы, сопки, тайга . Так что милости просим к нам, как сможете приезжайте . Да ты спрашивал на чем мы летаем , У Саши два Танго 28 и 34 ,Тартила и Занзотера .У меня 28 Джаз с АСовской подвеской и парашют ПО-9 2 серии пока это все летательное оборудование .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Мне понравилась предыдущая поездка к вам два года назад, кстати я забыл выложить сюжет на ЮТУБ про эту поездку, жди скоро выложу. Приглашение принимаем и возможно по теплу приедем для продолжения полетов и съёмок свежих сюжетов.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 19:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Начали с крыла , а чем закончили.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 21:09
Сообщения: 12
Откуда: с.Новопокровка Приморский край
Отлично будем с нетерпением вас ждать , Юра кстати тебя это тоже касается осенью ждали вас , но после узнал от Юры Воронина ,что вы были в Штыково. Отчет видел, класно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Так Юру это в первую очередь касается, иначе нам не начем летать и соответственно снимать нечего. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB