Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 05:59

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь Вселенной
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
В моей жизни было несколько забавных и загадочных историй. Вот одна из них. Это было в начале восьмедесятых годов прошлого столетия в городе Хабаровске, на улице Большой д.90. Я только что женился и для проживания мне достался частный дом родственников, которые в основном жили на севере и за домом здесь, надо было присматривать. Дом в зимнее время надо было обогревать с помощью простой печки, работающей на обычных дровах или угле. Поскольку это была моя первая зима, то правильно расчитать колличество топлива я не смог. Настал день когда этого топлива у меня осталось ограниченное колличество, на два -три дня. Зарплату на работе задерживали, в долг деньги уже занимал, все что мог в округе из горючего материала собрал и попилил, короче приближается финал катастрофы и естественно на этой почве у меня день и ночь соответствующие переживания. Вдруг вижу в окно, что к нам в калитку идет мой отец, с рюкзаком на спине а в рюкзаке пила Дружба-4. Отец жил у меня в то время в населенном пункте за 150 км от города, сотовых тогда небыло, о моих проблемах знать он не мог. Усадил я его за стол, угостил чаем и стал его спрашивать, что случилось, зачем он приехал, почему с пилой в рюкзаке. Ну как же- говорит отец - дрова у тебя кончились, приехал тебе помочь. Как ты узнал про мою проблему? - спращиваю. Ты ко мне пришел во сне - говорит отец - и попросил помощи, сон я рассказал матери а она - бери отец пилу и поезжай к сыну, у него проблемы. Вот здесь начинается вторая, не менее интересная фаза этой истории. Зря ехал, зря вез пилу, всё что можно было попилить в округе, я попилил - говорю я ему. А вот пойдем выйдем на улицу и посмотрим, может найдем что пилить- говорит отец. Чтобы не обижать отца, соглашаюсь выйти и посмотреть еще раз на заснеженные обочины, на которых дров точно нет. Стоим, крутим головами, мимо с шумом проезжают автомобили и наш взгляд начинает приковывать лесовоз, везущий сами понимаете чего. Мы очень пристально смотрим, понимаем что лесовоз сейчас проедет мимо нас и нам останется проводить его сочувтсвующим взглядом. Но происходит ЧУДО, прямо напротив нас, с этого лесовоза срывается огромное бревно ясеня и обдав нас снежной пылью, успокаивается возле наших ног. Вот тебе и дрова - говорит отец. Это просто непостижимо, лесовоз проехал сотни километров и надо же было этому бревну сорваться именно для нас. Вот такая история, которая навсегда оставила свой след в моей памяти, говоря мне о непознаности этого мира. Здесь мне кажется подключилась Вселенная, чтобы оказать мне помощь.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
пара-тройка таких же историй в личной практике, а уж сколько наслушался...ххе ... на нарах в балке 40 км до ближайшего жилья -с. нелькан аяно-майского района ... например... три свидетеля из одного города центральной части россии ...Самара? расссказывали в один голос фактически - вернулся с сезона... посадил всю семью на машину 06 жигули, вроде?....проколол скат - вышел посмотреть - с проезжающего мимо Краза из-за кабины слетает запаска - и прям в него... а до ближайшего пункта километров много....и тишина...сам на таком Кразе работал...или там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:02
Сообщения: 254
просто последняя фраза не понятна - как это включилась?...вселенная - кто? вселенная кем? для чего? да еще с большой буквы?...решила помочь нуждающемуся одному и заделывает сновидения, грузовик и помогает ему не замерзнуть? сновидения - опасная штука...прелесть...
...а в это время.... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Вселенной
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
У меня есть товарищ... которого тоже Виктором зовут. Был Виктор на открытии выставки графики и познакомился с детской писательницей, которая поведала мистическую историю, приключившуюся с ней... это текст с её сайта, кто захочет посмотреть оригинал... в конце будет ссылка.

мистика?

Елена Неменко
Я не принадлежу к той категории людей, что верят в гороскопы, снам и прочей мистике.

Я видела то, что все называют НЛО. Но объяснила себе это явление приближением гипертонического криза. Мало ли что увидит мозг, если сосудистая система даёт сбои. Кошмарные сны – это, прежде всего, проблемы нарушенного кровообращения. Встряхнуть, испугать человека с замирающим, вялым кровообращением можно только кошмаром. Только кошмар заставит сердце забиться и дать ускорение ленивой крови и спасти мозг от потери своего домика.
Предчувствия объясняю всегда тем, что мозг каждого способен моделировать ситуации по конкретным сценариям. Я с детства знаю, о чём думают люди, находящиеся рядом со мной. Как это происходит – не понимаю, но… принимаю так, как есть. В общем, мистика –не моё.

Но откровенно необъяснимое всё-таки в моей жизни произошло. Буднично так, вроде бы обычно…
У меня вышла книжка для детей. Иллюстрации к ней делал наш местный художник. Книжка получилась яркая весёлая. С художником меня познакомили в издательстве, подробностей жизни его не знала. Говорили, что он расстался с семьёй и живет в пригороде, чуть ли не в лесной избушке без телефонов, интернета и телевизоров. Макеты делает в ноутбуке. Подвержен перепадам настроения и иногда по мобильнику недоступен. Но с первой книжкой мне повезло – сделал быстро и диск с рисунками отдал в полное владение и даже разрешил вывешивать со своими стихами в Интернете. Что я и сделала.

Вторую книжку делали дольше, приходилось ждать, искать встреч, переносить их. И вот как-то во время такой нервной работы над книжкой получаю я письмо от стихирского сайта из Бёрна. На русском языке. Пишет Татьяна с немецкой фамилией. Типа, что у неё есть подружка Габриэлла А. и она разыскивает мужчину Сергея Ч. (фамилию называет точно), который живёт в Хабаровске.
Я, естественно, спрашиваю, на предмет чего нужен её подружке Сергей. Поскольку давать номер мобильного швейцарским незнакомкам не могу без разрешения хозяина.
Ответ пришёл откровенно невразумительный. Как будто эта подружка Габриэлла на протяжении последних лет очень часто видит сны, в которых присутствует живущий в Хабаровске Сергей. И ей с ним хочется познакомиться и понять, почему он ей снится.
Что я ответила,предположить нетрудно. Особенно тем, кто меня знает . Да-да, я посоветовала подружке полечить головку.
Татьяна обиделась и сказала, что как могла, так помогла подружке, что меня нашли по интернету ( ну да, я же везде подписывала, что художник такой-то).
Я посчитала инцидент исчерпанным, но каково же было моё удивление, когда буквально на другой день получаю письмо от той, что регулярно видит во сне нашего Сергея.
- Бред какой-то , - подумала я. – Вот то же самое, если бы мне снился какой-нибудь ирландец по имени, допустим, Майкл ОБрайен.
Письмо переводил Яндекс, но кое-что удалось понять, что она просто заболеет, если не познакомится с Сергеем.
Я не ответила.

Спустя пару дней Сергей приехал ко мне домой с готовым макетом и я рассказала ему эту историю.
-Дай ты этим швейцарским незнакомкам свой е-мейл, а то я уже себя чувствую какой-то крушительницей…
- Да нет у меня мейла, не бываю я в интернете…
- Ну заведи. Смотри, сколько писем я получила.
И я подвела Сергея к компу и включила почту. Новое письмо из Берна. С фотографией. Открываю её и замираю. Это Сергей в женской одёжке! Ни один мускул на лице Сергея не дрогнул. Я схватила фотоаппарат, сфотографировала его в позе Байрона на берегу пустынных волн и тут же отправила в далёкий Бёрн. К фотографии приписала – что этот объект сам вам пришлёт письмо, как только заведёт почту в интернете.

И всё. Книжка вышла. На презентации подарила Сергею десяток книг и спросила
- Как там письма из Бёрна?
- Нормально, -ответил художник.- Прилетает летом в Москву, потом посмотрим Питер.
Потом он полетел на три месяца в Бёрн на Рождество… Когда вернулся, - сказал, что уезжает насовсем.
- Понятно, сказала я. – Скажи, а что это было? Мне-то вот как без объяснения этого «видения во сне» жить?
- Да ничего особенно. Просто ты избрана была. Туда сны, сюда тебя. Вот и всё…
http://www.proza.ru/2013/02/23/611

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB