Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 апр 2024 03:30

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
У меня есть несколько книжек которые называются "Новое измерение". Картинки из которых состоит эта книжка, требует внимательного разглядывания особым способом, овладение этого способа способствует благоприятной гимнастике глаз.Особенно ценным её элементом является расслабление глазных мыщц. Разглядывание картинок способствует избавлению от очков, кроме того очень интересно наблюдать в двухмерной картинке объем, который проявляется в виде различных объектов, которые просто так не видны. Я начинаю разглядывать следующим образом. Распологаю картинку на расстояние вытянутой руки и взгляд направляю через картинку в бесконечность а потом возвращаю в картинку и у меня изображение ставновится объемным.Предлагаю вам несколько картинок из этих книг, первая картинка очень простая в получении эффекта объёма, вторая чуть сложней. Если кто-то увидет изображение на второй или третьей картинке, поделитесь, что увидели.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Последний раз редактировалось viktorbosov 28 мар 2011 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009 11:23
Сообщения: 502
Откуда: Хабаровск
У меня тоже были такие книжки. При ежедневной тренировке появляется объемное видение по жизни.
Виктор, положите пожалуйста еще несколько картинок только не вверх ногами как ластоногого цыркача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Цыркача я перевернул, таких картинок у меня больше ста, все разместить пока не реально, но несколько штук, я отсканирую и добавлю на всеобщее обозрение.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 10:16 
такие картинки появились лет уж как 10 назад :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Да, это точно, год издания 1995. Но пятнадцать лет назад я не жаловался на зрение и эти картинки смотрел просто ради интереса. А вот теперь появился настоящий интерес - поправить зрение, которое с увеличением возраста стало садится. При регулярном просмотре оно востанавливается, по крайней мере так написано в книге, есть шанс проверить это утверждение...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011 03:56
Сообщения: 1
[quote="viktorbosov"]У меня есть несколько книжек которые называются "Новое измерение". Картинки из которых состоит эта книжка, требует внимательного разглядывания особым способом, овладение этого способа способствует благоприятной гимнастике глаз.Особенно ценным её элементом является расслабление глазных мыщц. Разглядывание картинок способствует избавлению от очков, кроме того очень интересно наблюдать в двухмерной картинке объем, который проявляется в виде различных объектов, которые просто так не видны. Я начинаю разглядывать следующим образом. Распологаю картинку на расстояние вытянутой руки и взгляд направляю через картинку в бесконечность а потом возвращаю в картинку и у меня изображение ставновится объемным.Предлагаю вам несколько картинок из этих книг, первая картинка очень простая в получении эффекта объёма, вторая чуть сложней. Если кто-то увидет изображение на второй или третьей картинке, поделитесь, что увидели.
________________________________________________________


У меня не получается.. вижу только размытость и ничего не понимаю... объясните пож. другой способ... (я смотрел картинки с монитора... мож в этом проблема) :oops:

_________________
Я такой какой я есть и не судите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Легче всего разглядеть объем в картинке с большим колличеством голов...Вы картинку увеличьте на сколько возможно... далее раслабтесь и погоняйте свой взгляд (фокусировку) через картинку, т.е. начинайте настраивать фокус перед плоскостью картинки, потом как-бы взглядом проходите её насквозь и за её пределы... изображение объемным становиться быстро и неожиданно, это упражнение является благоприятным для глаз... т.е. тренерует мыщцы глаз... Вообще после определенного времени просмотра, потом объемные картинки видяться в обычных бытовых предметах... особенно там где есть некоторая повторяемость рисунка...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2008 21:31
Сообщения: 158
Откуда: оттуда
[quote="neketsh4"]У меня не получается.. вижу только размытость и ничего не понимаю... объясните пож. другой способ... (я смотрел картинки с монитора... мож в этом проблема)
Понимаете, neketsh4, проблема даже не в другом способе… и совсем не в мониторе…
Тут дело... как бы Вам помягче так объяснить…
В общем, только не обижайтесь, но…
Но эти викторбосовские тренировочные картинки…
Не для… для не… не для ци…
Короче – эти картинки не помогут натренировать зрение… циклопу!!! И не нужно пучить перед монитором свой единственный... орган... чтобы что-то там рассмотреть!
Все же, neketsh4, постарайтесь особенно не расстраиваться - лично Вам подойдут совсем другие изображения.
«…Легче всего разглядеть объем в картинке с большим колличеством голов…».
-Ха-ха-ха! Легче (а также гораздо лучше и интереснее) разглядывать картинки с большим количеством го…
Голых сисек и голых попок! – это я Вам как кролик-доктор-окулист говорю.
Главное при этом – не увлекаться и держать себя в руках (естественно, не в прямом, а в переносном смысле этого выражения).
И Ваш... фокус... обязательно настроится сам собой за очень короткое время!
Вот это: «…...Вы картинку увеличьте на сколько возможно... далее раслабтесь и погоняйте свой взгляд (фокусировку) через картинку, т.е. начинайте настраивать фокус перед плоскостью картинки, потом как-бы взглядом проходите её насквозь и за её пределы... изображение объемным становиться быстро и неожиданно...» - я вообще считаю опасным занятием! Нельзя подставлять свой... фокус... близко к экрану монитора, тем более пытаться пройти его насквозь!
Вы же, neketsh4, не хотите, чтобы «…после определенного времени просмотра, потом объемные картинки видяться в обычных бытовых предметах... особенно там где есть некоторая повторяемость рисунка...»? Вам это надо??? То-то же…
Желаете видеть объемные картинки в обычных бытовых предметах - единолично всосите поллитра и - любуйтесь!
Чуть не забыл – во время просмотра НАШИХ картинок… держите поблизости… и под рукой… какую-нибудь… симпотную… циклопиху…
Вскоре она обязательно Вам понадобится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB