Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 мар 2024 19:18

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Я когда-то на нашем лётном поле видел людей балующихся радиоуправляемыми игрушками, и скажу честно как-то не однозначно воспринимал таких людей. С одной стороны я видел людей взрослых... и вдруг детские забавы... Пока сам не стал пробовать управлять вертолетом и скажу честно - понравилось...Мало того я заразил людей на своей работе и вертолеты теперь в цеху не летают только когда заряжается батарейка или ремонтируются. Но начал я этим делом заниматься с целью крепления на вертолёт видеокамеры, т.е. для съёмок фильмов. Пока учился... разбил два больших вертолета, сейчас летаю на вертолете с видеокамерой, привезеном из Китая. Надо сказать, что не все так просто... я имею ввиду съёмку, есть проблемы, в основном это вибрация и недостаток в умении хорошо управлять. Сейчас в вертолетах стал лучше разбираться и теперь знаю какие стоит или не стоит покупать. К лету дополнительно буду осваивать самолёт и катер... естественно для установки на них камер, есть катера со скоростью 80км.ч.

А вот сейчас хочу рассказать, как нужно выбирать вертолет... Конечно, как и у любых механизмов, у вертолетов тоже есть своя классификация. Для начального обучения лучше всего подойдет самый маленький вертолет (есть они в сотовых магазинах или на рынке у китайцев, можно купить за 800р, управление осуществляется через ИК-порт, как дистанционка у телевизоров), который можно смело назвать не убиваемым, потому что у него при столкновении с припятствием отключаются роторы, при маленьком весе ему не страшны падения, да и летать можно в любом помещении без ущерба для окружающих предметов быта. Вот такой бы, я рекомендовал (заряжается от пульта управления или от компьютера)
Изображение
Также для начального обучения очень хороша следующая модель, которая крупнее первой модели в два раза, в которой встроен гироскоп, обеспечивающий устойчивость вертолета при весении. Это также не убиваемый вертолёт (роторы правда не отключаются при аварии) на этом вертолете также можно летать в любом помещении но при условии более умелого управления, так как при аварии он может нанести вред хрупким предметам интерьера. Это радиоуправляемый вертолет и батарея у него заряжается через зарядное устройство. На жидкокристалическом пульте можно выставлять параметры тяги от ноля до ста процентов по каждому параметру полёта (повороты, вверх, вниз, вперед, назад) Купить его можно на центральном рынке Хабаровска за 1300р.
Изображение
Для полётов в более крупных помещениях лучше всего подойдет крупная модель вертолёта, управлять её конечно интереснее чем мелкими, но на таком в квартире не полетаешь... нет вру... один раз можно покасить цветы в горшочках... оббить углы на мебели... :lol:
Вертолёт имеет встроенный гироскоп и автомат перекоса как у настоящего, на жидкокристалическом пульте также можно выставлять параметры тяги от ноля до ста процентов по каждому параметру полёта (повороты, вверх, вниз, вперед, назад) Купить его можно за 2500-3000р.
Изображение
При покупке вертолёта в первую очередь проверяйте, чтобы лопасти верхнего ротора в свободном вращении рукой, никак не касались лопастей нижнего ротора... иначе при неумелом управлении они будут схлёстываться и повреждать друг друга. Для мелкого ремонта применяйте супер клей. Если планируете летать группой, обязательно покупайте вертолёты управляемые на разных частотах, иначе они будут мешать друг другу. Для пилотажных полетов и полетов на улице нужны вертолёты с одним несущим ротором, таким вертолетом управлять сложнее, но удовольствия он приносит больше. Есть вертолеты для воздушного боя, встроенная инфракрасная пушка при прицельном выстреле отключает двигатель противника и он падает.
Это сравнительная фотографии, чтобы можно было понять разницу в размерах вертолётов.Изображение

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011 19:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Внушительный парк :)

_________________
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , +7 962 220 50 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Продолжая тему радиоуправляемых игрушек, хочу познакомить вас с игрушкой изготовленной из пластиковой панели, детали между собой собраны обычными шурупами... человек который увлечен этим делом, проживает в Комсомольске-на-Амуре. Познакомились мы с ним, когда для нас была не летная погода и мы от безделья заехали на заброшенный аэродром Победа... Для нас была не летная погода... а он летал...
http://youtu.be/5I00t5_7WC4

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Виктор,
Подскажи, у меня на винте, винту, ааа пропеллере, сломалась крестовина, попытка склеить супер клеем не увенчалась успехом, хотя клей был немецкий. Можно где то заказать или купить данную запчасть? Фото с поломкой скину позже.

_________________
God is kitesurfer:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
То место, где крепяться лопасти является самым уязвимым местом... клей держать долго не будет... Я пробовал сам изготавливать эти детали, точил на токарном из капролоктана, потом лишнее обрезал...сверлил где надо...но это была самоделка, которая по точности исполнения всеже уступала заводской и вертолет начинал летать с какими-то отклонениями, что не приносило удовольствия от управления... Какой выход?.. Покупать одинаковые вертолёты, чтобы была возможность из сломавшихся машин использовать запчасти. В "Большой медвидице", на третьем этаже есть магазин "Азбука детства", в котором продают и расходные запчасти к вертолетам (на модели которые они продают), спросить надо продавца Рому, он вынесет коробку... где были лопасти основные и хвостовые, перемычки к лопастям, балансиры, электродвигатели, аккумуляторы, корпуса кабин... (крестовин правда не было). Но... всё это было до Нового Года...а фотку с поломкой скинь... возможно среди наших поломанных моделей найдется донор...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 13:53 
я с дочкой лет 5-7 назад баловались вертолетами, лопасти тоже отлетали, пробовал клеить - плохо держит, до первого удара, проще менять


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Весь прикол в том, что пластик не растворяет не дихлорэтан ни ацетон

_________________
God is kitesurfer:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
вот такая штука заломалась, качество снимка плохое, фотал телефоном, а с фотоаппарата снимки не вешаются, не получается уменьшить


Вложения:
P090112_22.01.jpg
P090112_22.01.jpg (16.32 КБ) Просмотров: 18283
P090112_22.01.jpg [ 16.32 КБ | Просмотров: 18283 ]
P120112_17.57.jpg
P120112_17.57.jpg (16.54 КБ) Просмотров: 18283
P120112_17.57.jpg [ 16.54 КБ | Просмотров: 18283 ]

_________________
God is kitesurfer:-)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
А какой он по размерам, вертолёт-то? Ведь детали у них похожи и отличаются только своими посадочными размерами... Замерь диаметр оси на которую ставиться эта деталь и укажи длину лопасти...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
диаметр оси (металлической от двигателя) 1.3 мм.
длинна винта в сборе 330 мм.
длинна одной лопасти 150 мм.
диаметр посадочных осей крестовины 1,5 мм.
длинна посадочных осей 1.9 мм.
высота крестовины 36 мм.

_________________
God is kitesurfer:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Так... у тебя вертолёт как на втором снимке... есть на работе несколько доноров, в понедельник посмотрю...

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
По размерам как на втором снимке , только хвостовой пропеллер сделан как на третьем. Виктор, ну, что есть крестовинка?

_________________
God is kitesurfer:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Тебе надо подъехать с твоим вертолетом ко мне на работу, Промышленная 17, все вертолёты там... часам к 17, вот только я сейчас не знаю... буду я там или нет (ремонт делаю дома в ближайшие два дня)... Как соберёшься, позвони, возможно я приеду... телефон мой есть в любом моём фильме.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 12:15
Сообщения: 732
Откуда: Хабаровск
Виктор, большое спасибо, подошол весь узел, я даже не чего не снимал, воткнул вместе с лопостями, балансиром и осью. Правда ось оказалась немного по короче, но я сделал как подсказали твои ребята. Покрутили его немного по квартире, летает. Дочка в полном восторге, теперь ждет выходных что бы на улице погонять

_________________
God is kitesurfer:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011 13:54
Сообщения: 6
Откуда: г.Хабаровск
Виктор, доброго времени.
Хочу приобрести модель. Может есть какие-то конкретные точки которые вы можете порекомендовать в г.Хабаровск.
Буду благодарен.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB