Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
"Ну вот, взял, и все испортил. Я то думал, что занимаюсь спортом, оказывается только физкультурой :roll: А как же мой волейбол, теннис - это как назвать ? Наверное скажишь - хобби"



Олег ! Все виды твоей "подвижности" ( кайт, волейбол, теннис и т.д.) не что иное, как поддержание в тонусе различных групп мышц за счёт более широкого спектра нагрузок... И в этом ты можешь собою гордиться... :)
Из нас , людей, причастных к кайту, самые "слабенькие" :) те, кто только фрирайдит на небольшие расстояния с небольшим удалением от точки старта в "расслабоне"... Но стоит добавить в эту физкультуру составляющую борьбы с соперником за результат/время (а если ещё и "дистанцию" проставить ) и ты уже на следущем уровне нагрузок...
2 уровень нагрузок - фрирайд на большие дистанции...
3 уровень ( а может он и 2 :) ) "елозенье" на " пятаке " с попрыгиваниями...
Дальше - прыжки со всякими гимнастическими "кульбитами"/манипуляциями... без снятия с крюка...
Следущее - снятие с крюка с несложными "кульбитами"...
Верх пирамиды - "кульбиты"/ перехваты на руках... ( гонки по дистанции на время /за результатом в борьбе с соперником где-то на этом же уровне... :) )


И чем реже человек занимается любым из этих видов активности , тем меньше он СПОРТСМЕН... :)

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Последний раз редактировалось extrem72 17 янв 2015 16:35, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Леха, я не то чтоб хотел пообщаться на эту тему, просто Витя где -то вычитал про спортивную жизнь, Я И ПОДУМАЛ МОЖЕТ ОН СРАЗУ ОТВЕТИТ, на мой вопрос (где то же он читал). Но его, опередили. Кстати, в беседке мне кажется я вообще первый раз пост пишу.


Последний раз редактировалось Олег 16 янв 2015 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
:D

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Последний раз редактировалось extrem72 16 янв 2015 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
На счет ваццапа, я просто поражаюсь неужели до тебя тоже доходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:13
Сообщения: 271
ща питерский форум замутим тут
умные парни с запада просветят)))

сомневаюсь, что перехваты верхушка, и силы там не много уходит, и технически не очень сложно, и берут все с вэйкборда практически.
в гонках сильней выматываются, особенно зимой

Олег, если твоя жизнь это - проснулся, зарядка, завтрак, тренировка до обеда, потом через пару часов, основная тренировка, а после ужина можно еще мяч попинать часик, и так день за днем, год за годом, то ты конечно спортом занимаешься, причем одним как правило, т.к. на остальное время уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Леха у меня если ты помнишь еще есть семья, каждый вечер я семьей, ( но я не могу постоянно быть с семьей) просто у меня такая натура я не могу сидеть на одном месте. Если дует ветер я на кайте , если не дует то я с семьей на катке ( купил себе клюшку осваиваю хоккей, недавно научился кататься спиной вперед, сейчас осваиваю повороты вперед спиной), после катка могу сходить в мужской клуб (в гараж) или уехать в баню. В теннис играю в обеденный перерыв, волейбол 2 раза в неделю по 1,5 часа, вообщем на все время не хватает, забросил бассейн. Даже в выходные не высыпаюсь, Валерик не дает , и сам считаю на сон времени много уходит, жизнь проходит мимо, ладно это все демогогия. Вот на завтра у меня все расписано по минутам: Сходить в ГСК заплалить за гараж, съездить на базу затариться продуктами, поехать покататься, к 16-00 на волейбол, после волейбола в гараж с пацанами корюшку жарить на решетке ( друг все каникулы был в Де-Кастри, наловил корюшки 2 мешка). И так постоянно, какие-то дела. Незнаю как у вас , наверное все сложней. Но еще раз повторюсь на первом месте семья, на втором работа, а уже потом спорт, а потом уже остальное ( или наоборот с начало все остальное, которое идет после работы , а спорт на последнем месте), вообщем сам еще не разобрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
mr.Mocking писал(а):
ща питерский форум замутим тут

до питерского не дотянем... :mrgreen: рейтинг/посещаемость не те...( ща мы Юре и то , и другое взвинтим до небес... ) :D


mr.Mocking писал(а):

сомневаюсь, что перехваты верхушка, и силы там не много уходит, и технически не очень сложно, и берут все с вэйкборда практически.
в гонках сильней выматываются, особенно зимой


Ты сделай рэйли не на крюке, а на руках ( такое динамичное эмитирование подтягивания на турнике с отягощением в виде доски/лыж на ногах...) и уже тут почувствуешь как начали активнее работать "расслабленные" мышцы... А если после рэйли ты ещё и ножульки куда-нибудь запрокинуть пожелаешь, то это... :) Правильно... уже подъём с переворотом.... И предмет скольжения с ножулек ( лыжи боты/ доска летом) с тобой вместе участвует во всём этом кривлянии...
Так о чём это я ? А... Во фристайле больше уклона на нагрузки верхнего плечевого пояса, плюс преса со спиной, а в гонках ( за лидером :mrgreen: ) больше упор в ножульки и спину... Но ножульки"рулез"... :)

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Олег ! А у тебя чем больше видов активности , тем "мужиковастее" ты как мужик... :) и мычцы в тонусе ( но не прокачаны до статуса спортсмена ) и вистибулярный аппарат где-то как-то в процессс вовлекается... :)

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Шилов мою мысль вперед сказал, (с кем нужно общаться) по-поводу теоритических размышлений о работе различных групп мышц . Эктрим я хотел тебе на эту тему предложить общение не на питерском форуме , а с Эдуардом из Омска пообщаться, он бы тебе про работы мышц, кайта и всего остального много бы рассказал. Я просто в теории и высказываниях не сильно силен, из наших это надо к Вите или Лехе обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Олег писал(а):
Шилов мою мысль вперед сказал, (с кем нужно общаться) по-поводу теоритических размышлений о работе различных групп мышц . Эктрим я хотел тебе на эту тему предложить общение не на питерском форуме , а с Эдуардом из Омска пообщаться, он бы тебе про работы мышц, кайта и всего остального много бы рассказал. Я просто в теории и высказываниях не сильно силен, из наших это надо к Вите или Лехе обращаться.


У Эдуарда, как мне кажется, форумные "баталии" уже очень "глубоко в печени" и всё окрасилось в сильно фиолетовый цвет.... :)
пысы а на вейкборде постойте хотя бы минут двадцать нонстопом , без "кривляния" , расскажете асссюсения... :) самому "простостояние" на вэйке знакомо не понаслышке. :) Понятно, что в вейке всё точится под правильную зарезку, подкрутку, амплитудное забрасывание доски ( в правильных терминах не силён...). Но пока до этих идеалов дойдёшь.... Жирных и дрищей , что-то прыгающих не видал... )))
пысысы а ещё интересная тема БАТУТ.... :) Надо постараться "дойти" до этой темы в нынешнем году... Там парни с "кривляниями" до состояния "в сопли" минут за десять доходят... :) ( правда парни не спортсмены... )

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:13
Сообщения: 271
Олег, ты можешь еще кучу "дел" делать, я про то что ты не спортом занимаешься, а физкультурой, а фраза твоя "когда дует я катаюсь" уже эпичная, т.к. когда дует тебя обычно нет :mrgreen:

а западу ответим: вначале, когда начинали кататься, прыгали и релли и срэлли только на руках, потом самые смелые начали на крюке прыгать и на руках стало не интересно, а потом подтянулись вэйкбордисты и начали опять на руках, привычнее
ты уже писать манер нахватался: "а ты пробеги 100км жепой вперед, а ты переплыви ла-манш с гирей в трусах, а ты..., а ты..., а потом рассказывай тут"
и вэйк знаком, и батут, и не интересно давно, и здоровья уже нет, и трамв больше чем лет, и кайтсерфинг изначально рассматривал как серф с кайтом, а не вэйкборд с кайтом
ты как то просил рейли на крюке, не верил, я показал, на руках проще, покажу если хочешь, на воде, я байки не рассказываю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Лёха ! Мой посыл был о том , что одной хорошей техникой исполнения трюка обойтись может чуловек, уже уверенно освоивший трюк... А сможет ли человек с "нулевым" уровнем физухи дойти до совершенства...?
P.S. а весь арсенал Твоих трюков увидеть хочется ВСЮ непродолжительную кайтов жисть... Про условия, травмы и прочее понятно...

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:03
Сообщения: 624
Откуда: Хабаровск
Леха, мне как-то по барабану как он будет называться: физкультурой, спортом или секцией (Витя виноват где-то вычитал про занимающих спортом) главное что от всего этого я получаю удовольствие, кататься на кайте , волейбол играть и т.д. Мне нравиться разнообразие, а не монотонность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2013 16:13
Сообщения: 271
пару дней назад тебя интересовало спортом ли ты занимаешься, а щас тебе по барабану :roll: определись уж

занимаясь многообразием ты толком ничем не занимаешься, так, похватал, и думаешь все успел, все понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:17
Сообщения: 1248
Откуда: Хабаровск
Получается , что из народа , увлечённого кайтом в Хабаровске спортсменов не видно... "Офисный" планктон... )) , периодически занимающийся кайтбордингом... )))

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB