Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 28 мар 2024 22:00

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье наше...
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Не секрет, что большенство людей приходящих в парапланерный мир - люди зрелые по-возрасту, в том числе и я. Когда переваливает за пятьдесят, то свое тело начинаешь чувствовать по-другому и хочется приостановить эту не хорошую тенденцию сползания к не здоровью. Вот для себя, я нашел в интернете несколько ссылок, объясняющих, что со мной происходит и как этому противостоять. Если у вас есть какие-то мысли, прошу делиться, высказываться.
http://samozdrav.org/ru/physiology/ воздух
http://noelrt.com/?p=83 вода
http://noelrt.com/?p=271 еда
http://naturalika.narod.ru/index.html

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009 14:37
Сообщения: 304
Откуда: Хабаровск
Хорошо что я ещё молод :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010 11:22
Сообщения: 20
Откуда: Хабаровск
Легкий бег-ключ к здоровью. Очень многие этого не понимают, если не сказать-большинство. (ладно, хотел еще чего-нибудь про БЕГ сказать, но уже не успеваю, блин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010 11:22
Сообщения: 20
Откуда: Хабаровск
Доскажу, что не досказал. Эти все ссылки , которые вы дали, говорят о не плохих вещах, вроде все правильно. А как увязать их вместе? Вопрос! Никто не будет правильно дышать или питаться сколь-нибудь длительное время, ну неделю, ну пять. А воз и ныне там.(Я о здоровье).Бегайте. Главное правильно начать. Начав бегать , вы и питаться и дышать, и пить (воду) правильно будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Хорошо что я ещё молод

Антон, это конечно хорошо. что ты молод, вот когда я был молод, то у моих родителей в деревне, было своё хозяйство и я питался свежей натуральной пишей, конфеты для меня были недосягаемы и большой редкостью. Рафинированных продуктов почти не было, но и знаний по еде у нас тоже небыло. Вот что сейчас ешь ты? Сплошное Е-331, сникерсы, гамбургеры, кока-колу. Неправильная еда ведет к заболеваниям и наоборот правильное питание востанавливает здоровье. У тебя Антон есть знания по еде, соблюдая правила этих знаний у тебя есть реальный шанс продлить свою молодость и улучшить своё здоровье.
Цитата:
Легкий бег-ключ к здоровью.

Полностью согласен с этим утверждением, нам не хватает движений, движение -это жизнь. Бег не в каждом возрасте полезен, больные суставы и т.д. и т.п., я предпочитаю велосипед. На работу я стараюсь ездить на нём, приезжаю с хорошим настроением, весь рабочий день напеваю песни, жизнь прекрасна и хочется дальше жить. Велосипед хорошо снимает хандру, аппатию и уныние. На велосипеде можно варьировать нагрузки исходя из своего самочувствия. А сколько красивых женщин обрулишь, пока едешь... :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008 14:46
Сообщения: 454
Откуда: Хабаровск
Бегать - вредно! Лучше ходить, давно установили ученые, не помню какие, да и не важно...
Насчет воды согласен, надо много пить, только не до мешков под глазами :lol: насчет еды и так понятно.
Я вот тоже предпочитаю велосипед, да и не так суставы нагружаются, как при том же беге.
Зарядка тоже вредная вешь.
Ну а парапланы и кайты воще не для здоровья :lol:

_________________
ветра Вам в шею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010 11:22
Сообщения: 20
Откуда: Хабаровск
[quote]установили ученые, не помню какие, да и не важно...

А я подскажу--британские :D :D

Ну а если серьезно, кому бег противопоказан в силу возраста или болезни, то конечно ходьба. Ходить лучше вечером, не менее часа, ежедневно. Идти или бежать нужно полностью с "пустой головой" , т.е. отбросив все мысли о работе, проблемах и т.д. , сосредоточившись только на ходьбе (беге), на дыхании.По началу трудно "не думать", но мозг тоже тренируется. Когда мы достигаем чего-то, организм вбрасывает в кровь эндорфин (свой собственный наркотик). С бегом все то же самое, после двух-трех недель пробежек ходишь весь день слегка "долбанутый" :D и ждешь вечера и очередной дозы :D Поэтому всем рекомендую, забудете про нездоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 18:30
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск
Главное здоровье - в голове. Если на душе все нормально, если есть радость в жизни и смысл - все остальное как-то само подтягивается. Стоит только захандрить - и откуда все берется! Тут главное не залеживаться. Все лечится движением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:07
Сообщения: 103
Откуда: Россия Ванино +7962-299-46-36
:wink:
Минздрав России предупреждает : бег опасен для вашего здоровья

О вреде бега

Так называемый оздоровительный эффект бега - ничто иное, как буржуйская выдумка и вранье. Сами посудите : откуда к нам пришла эта трусца? С проклятого Запада, виновника, как известно, всех наших бед. Для какой такой надобности бегают американские президенты, скажите на милость? Всем известно, для какой. Нас уничтожить хотят, готовятся. Мышцы накачивают. А заодно и приучают нас к своему буржуйскому образу жизни. Кто бы это раньше бегал. А сейчас до чего дошли бесстыдники, срамота одна.

К чему нас призывают эти фанатики? К возврату в пещеры, к троглодитам, к дубинам и шкурам. Они зовут нас выйти из каменных в настоящие джунгли, от милых сердцу асфальта и бетона вернуться в лианы и папоротники, от прогресса и процветания к регрессу и прозябанию. В то время, как всё передовое человечество идет столбовой дорогой, беговые дегенераты бегут окольной, круги всё нарезают, понимаешь. Нет чтобы сократить непроизводительные затраты времени, они наоборот всё норовят. Отлынивают от общественного и частного транспорта. Плюют на общественные дороги, стаптывают их. И налог на дороги не платят.

А какой пример подрастающему поколению, детям и внукам? Кто вам в старости поднесет стакан воды, если все будут бегать, а? С кем вы вместе на скамеечке посидите, покряхтите и болезни обсудите, ежели ваши ровесники будут на беговой дорожке, во-первых, и здоровы, во-вторых? Подумайте, как понизится в обществе уровень медицинского мышления и философского осознания бренности бытия. В какое мракобесие мы погрузимся, что будет с естественными и гуманитарными науками. Нет, Земля определенно превратится в планету обезьян, чтобы не сказать хуже.

И потом, где же тут будет производительность труда расти, когда любой мордоворот вместо того, чтоб вносить вклад и выносить оклад, будет почем зря ножищами топать? Его, мордоворота, еще попробуй прокорми для бега евойного. Что же это, граждане, получается : вместо прибыли - убыль народного добра из закромов. Да за такое судить надо.

Опять же, возьмем наше главное народное достояние - виноводочную и табачную промышленности (о плачевых последствиях бега для нефтегазовой, я думаю, вы и сами догадались по вышеизложенному), и рассмотрим, что с этим достоянием делают т.н. бегуны. А не берегут они его, вот что. Игнорируют. Нет, ну как вам это нравится. As you like it, черт побери. Неисчислим наносимый бегунами урон, целые отрасли страны лишаются средств к существованию. Врачи, фельдшеры, медсёстры, фармацевты, аптекари разом лишаются рабочих мест, теряют квалификацию, приобретенную каторжным учебным трудом (плакали ихние и всенародные денежки), чтобы осваивать далеко не смежные профессии изготовителей спортивных шапочек, тапочек, маечек и трусиков. Осваиваются профессии дорожных рабочих , тонкие пальцы нянечек испещряются ранами и мозолями от кувалд и отбойных молотков при расширении дорожного полотна, а всё для того только, чтобы эти шкурные бегающие души не были раздавлены на проезжей части, а шофера избавлены от праведного гнева и наезда на этих косолапых с последующей неправедной отсидкой.

Итак, основа экономики бегунами подорвана, а вместе с ней подорваны и примазавшиеся к ней отрасли. Например, реклама пива и табака тихо исчезает с телеэкранов, радио, газет и журналов. Лишившись рекламных денег, вся эта массмедия естественным образом разрушается. Свобода слова подавляется. Воцаряются серость и единообразие. Однако, единоначалие - не воцаряется, ибо кто и кем будет командовать, ежели все разбегутся? Поэтому обороноспособность страны также подрывается, а прежнее пьющее и оттого храброе офицерство вырождается в трезвое и трусливое.

Рассмотрим особенности поведения в природе типичной особи хомо бегалиес. Как правило, это жаворонок - птица мелкая и никудышняя сравнительно с совой, с постели не встает, как все люди, медленно и чинно в 8-9-10.. -м часу, а - вскакивает, причем норовит всякий раз перебудить весь дом часу эдак в шестом утра. Вскочив, это создание разогревается не чаем с булочкой, а разминочными (слово-то какое) упражнениями перед бегом. Бегает это хомо подобно страусам, но если у страуса хватает извилин хотя бы на то, чтобы прятать голову в песок, то у бегалиеса извилины сами убежали в песок, так что и прятать нечего. Точнее было бы назвать его зомби. Отзомбировав положенные полчаса-час, бегалиес возвращается домой, попутно завоняв мужицким потом половину квартала, лезет на автопилоте под душ, занимая его у всей семьи, после чего выпивает невообразимое количество жидкости. Рожу при этом имеет красную, как у лица БОМЖ. В выходные дни может и вовсе убежать куда подальше, после чего к нему не подступись ближе чем на 5 метров : съест, животное. Ну, всё не как у людей. И этот бегопитек осмеливается называть себя разумным, с позволения сказать, человеком.

Бегуны относятся к роду жвачных парнокопытных вегетарианцев. Ну, в лучшем случае кандидатов в вегетарианцы или им сочувствующих. Их нежные желудочки не переносят, видите ли, мясной и жирной пищи (см. С.Браун, Дж.Грэхем "Цель - 42".- М., ФиС, 1981. с.62-63). Что это означает для животноводства страны, объяснять излишне. Вместо того, чтобы есть бугаёвое мясо, эти бугаи сами носятся по улицам, а жуют они - заметьте - не абы каку траву. Люцерну в них не запихнешь. Им что поблагороднее подай. Фрукты-овощи. Бананы-ананасы. Груши-яблоки. Вся эта мелкотравчатая бегающая публика укрепляет своё здоровье за счет всех остальных (сознательных) граждан, вынужденных по всем законам сохранения своё здоровье симметрично расшатывать. Иначе как же быть гармонии в природе?

Дабы хоть как-то компенсировать моральный ущерб и экономический урон, каждого бегающего следовало бы подключить как минимум к динамо-машине. Возможны и другие варианты : бег с одновременной доставкой писем и бандеролей, бег с одновременной утрамбовкой снега и прокладкой тропинок при снежных заносах, бег по мельнице с одновременным вращением жерновов, бег в прогулочных и спортивных упряжках и т.д. и т.д. (предложения принимаются).
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010 11:22
Сообщения: 20
Откуда: Хабаровск
[quote]"Не бегаешь, когда здоров - побежишь, когда заболеешь".[quote]

Хорошая статья, доступно о серьезном. В школе нас заставляли сдавать нормативы на скорость , на выносливость, тем самым напрочь отбили охоту заниматься физкультурой. Многие люди ходят на работу пешком или ездят на велосипеде(как вы Виктор) и в конце дня, укладываясь спать, чувствуют себя разбитыми и потом спрашивают : как же так? я намотал за день 10 километров. движение-это жизнь. а я сейчас как выжатый лимон, где тут жизнь? Я не знаю где отличие между ходьбой для работы и ходьбой ради здоровья, но оно есть. Типа "если ты не видишь суслика это не значит , что его нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Нет Вано, после велосипеда у меня отличное самочувствие, жалко только к велосипеду вклинивается грузовик (на работе надо что-то перевозить), поэтому на велосипеде я езжу через раз, а хотел бы каждый день.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010 11:22
Сообщения: 20
Откуда: Хабаровск
:D Не правильный ответ. Велосипед или пробежка, раз - через-день ---- Не работает. Не обольщайтесь. Вы же все-таки хотите остановить " сползание к нездоровью"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
У меня старенький грузовик, на нем стоят три педали, так что всё работает!.. :lol:

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010 11:22
Сообщения: 20
Откуда: Хабаровск
Ну, так это же меняет дело! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 15:48
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
Перед тем, как начать взбадривать себя физическими упражнениями ( для тех кому за...)было бы очень полезно для начала обратиться к врачу-к нормальному Врачу. И потом, впроцессе обследования совместно определить для себя, что можно, а что нет. Физические нагрузки полезны в любом возрасте, особенно статические и динамические без особых отягощений.Если вы занимаетесь таковыми без контроля врачей, или нормальных врачей рядом просто нет и отсутствует (спорт)инструктор то можно хотябы обзавестись манометром для измерения давления и чсс.И всегда помните, что занимаясь от упражнений вы должны получать удовольствие, если происходит обратное, то надо снизить нагрузки. И не в коем случае нельзя принебрегать релаксацией(баня, прорубь, гармонь и лосось приветствуются).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB