Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 04:43

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Этот комбайн я построил еще в 1994 году, когда страна жила по продовольственным карточкам, когда в магазинах не было мотоблоков, для работы на земле. У меня до круглого огорода был опыт постройки самодельного мотоблока, но я решил построить горазда интересней конструкцию. Саму идею круглого огорода я почерпнул еще в детстве, когда читал свою любимую книгу Носова "Незнайка на Луне". Вот когда Незнайка оказался внутри Луны, то был удивлен тому что он увидел... а увидел он обилие круглых огородов, которые обрабатывали землю и выращивали овощи. Вот та идея обработки земли, которая попала в детстве в мою голову... по прошествии тридцати лет воплотилась на моем участке. Конечно... на первых порах у меня с постройкой комбайна были трудности.. для начала надо было убедить жену,. что круглый огород очень удобная штука...в центре садиться картофель а по углам остальные культуры, что очень удобно ходить и работать на таком огороде...пошел по кругу и обошел весь огород...Сейчас по прошествии уже многого времени после постройки и эксплуатации моего круглого огорода.... я не представляю как люди имеют квадратные огороды...это дико не удобно...Кстати мой огород видно на снимках из космоса... Я всегда говорил. что в голове надо иметь правильные мысли и строить планы... тогда эти планы будут воплощаться в жизнь... этому будут способствовать ваше упорство в достижении планов а также в помощи вселенной, которая также подключится к воплощению ваших планов. Короче... проезжая на жигулях мимо городской свалки.... я обнаружил кем то выброшенный двутавр длиной 12 метров. Я прицепил его на удавку и высекая искры притащил на свой участок... все... главная деталь круглого огорода у меня была, я приступил к постройке. Строил я его не долго... начал в конце апреля а после дня Победы я приступил к посадке картофеля с помощью комбайна. Первое время он приводился в движение мотопилой Дружба-4, вскоре мне надоел шум и я перевел привод с механического на электрический. Также электродвигатели участвуют в обработке земли, рыхлят, пропалывают, размешивают удобрения. Обрабатывается земля на круглом огороде по спирали, для этого есть специальное устройство, трос, который бесконечно наматываясь (сматываясь,всего два витка на шкиве) на неподвижный шкив тянет тележку с инструментом, длина окружности шкива является расстоянием между рядками, за один оборот тележка смещается у меня на 83 см, что вполне достаточно для картофеля. На грядку я не наступаю ногами, все делает комбайн, картофель раскладываю вручную, проезжая над набитыми рядками. Так получилось, что картофеля мы столько уже не едим, жена попросила сместить комбайн, предоставив ей дополнительные грядки для цветов, что собственно я и сделал в этом году... так на моем огороде появилось два кольца из дорожек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это ролики натяжения троса, для смещения обрабатывающего оборудования по спирали..

Изображение
Бетонный столб. являющийся осью вращения фермы комбайна, на оси установлен неподвижно шкив для троса, а также токосъемник.

Изображение

Вот ссылка на фильм, показывающий как это работает http://www.youtube.com/watch?v=UX9vMCJbD6c

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017 05:47
Сообщения: 11
Откуда: Russ
Реально впечатлило. Увидать бы результаты всходы, картошку саму. Так понимаю окучивает тоже механизм, обо это самое нудное в выращивании картофеля.

_________________
http://www.gorodservis.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB