Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 06:29

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ходовые испытания
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 18:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Вот оно и свершилось! Аэролодка в наших руках, ногах и умах. Первые испытания прошли на Уссурийской протоке в районе Заимки. Время для испытаний было самое подходящее: по реке шел сплошной ледоход, так что опробовать возможности лодки получилось в полном объеме. Из небольшой заводи вышли в основное русло и сразу попали в движущийся лед. Несколько сот метров двигались осторожно, потому что не знали, как аэролодка себя поведет. Впервые в жизни мы наблюдали ледоход не с берега, а непосредственно находясь в центре движения льдов. Восторг полный!
Немного освоившись, Михаил Николаевич прибавил обороты, и мы увеличили ход. Максимальную скорость развивали до 50 км в час, но, думаем, это не предел. Лодка по торосам и льду идет очень мягко, управляется хорошо. Управление специфичное. Дело в том, что лодка управляется воздушными рулями, а они эффективны, только когда есть обороты на двигателе. Но, сделав пару-тройку заездов, мы привыкли. Интересно было наблюдать многочисленных зевак на берегу, которые жарили шашлыки. По-моему, они так и не могли понять, мы или долбанутые, или камикадзе. Наверное, ждали, что при очередной встрече со льдиной мы все-таки утонем.
Покатавшись пару часов, загрузили лодку на прицеп и отвезли ее в стойло. К вечеру погода наладилась, и мы поехали летать. Но это уже совсем другая история.
Несколько слов о лодке. Длина 4,80 м ширина 2,15 по бортам. Двигатель РМЗ-500. Есть даже весла  Вопросы можете задавать. А если серьезно, аппарат классный.
Особая благодарность Кириллу и Владимиру за участие в испытаниях лодки.

Изображение
Лодка в упаковочной таре

Изображение
Сборка

Изображение
Защита дна

Изображение
Перед выездом

Изображение
У причала

Изображение
Во льдах

Изображение
Дорогу ледоколу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
Это был знаменательный день!.. Во первых я обкатал свой новенький Пегас, а во вторых позвонил Юра и попросил поснимать аэролодку, благо аэродром и берег Уссури рядом. Приезжаю на берег и вижу как аэролодку спускают на воду. Скажу честно, меня трудно чем либо удивить, а видя это чудо техники я испытал чувство гордости за НАШУ РАШУ. Аппарат очень устойчив на плову, легко управляем, быстро набирает скорость и когда я отправился с Юрой в поездку по ледоходу то вообще обалдел от скорости и легкости с которой эта лодка преодолевала ледоход. Производя съёмку я увлекся необычным видом реки, скоростью, и когда аппарат перелетал очередную льдину которая была чуть больше остальных, то я почувствовал как моё тело начинает покидать такой замечательный аппарат, озноб пробежал по спине, но правая нога сделала своё правое дело и зацепилась за основание сиденья, в голове пробежали фразы из "Нашей раши" " что-то я очкую Славик!.." Сейчас я собираю фильм и еще раз наслаждаюсь поездкой на таком замечательном аппарате!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Прошло три недели после первого спуска лодки на воду. За спиной многие километры пройденные по горным рекам и недоступным в это время года озерам. Благодаря аэролодке, стали доступны места о которых раньше только мечталось. На практике убедились,что лодка в эксплуатации проста и надежна.
В прошлые выходные провели испытания по расходу топлива на максимальных оборотах и регулировку винта.

Изображение

Изображение


Изображение
Код на удачу........ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008 21:10
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Сколько у нас таких по ДВ? новая тема, да? что-то не встречал еще таких, интересно было бы глянуть, как оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Пиши адрес , вышлем видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008 21:10
Сообщения: 10
Откуда: Благовещенск
Спасибо, сейчас как раз собираюсь перебираться в Иркутск, поэтому пока с адресом погодим... Хороша тусовка у вас, но мне, видимо, уже придется начинать все это дело с другими, а сюда по старой памяти в гости заходить. Потому и хоцца что-то новое начать, раз уж на новом месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008 14:16
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
В нете нашел информацию аналогичным лодкам на воздушной подушке.Лодки Хивус,Марс,Стрелец,Арго,Самсон.Но оптимальный вариант Пегас-5У.Есть ли у кого практика в управлении Пегасом(аэролодкой)?Какие минусы или плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2009 22:22
Сообщения: 2
Откуда: Якутия п. Светлый
Всем привет! Хочу приобрести такую в Иркутске, а реально какая у нее скорость по большой воде? Надо сначала дойти до мелководья а от меня это 80 км. Информация разная кто говорит что больше 25 не идет, а кто говорит что до 70 разгонял (движок РМЗ 500, 3 человека, топливо, снаряжение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 10:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
По воде разгоняли лодку с РМЗ500 до 65 км/ч с загрузкой 2 чел. .
Крейсерская скорость при хорошей загрузки 300-350кг составляет 40-45 км/ч. По снегу развивали скорость 70-80 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2009 22:22
Сообщения: 2
Откуда: Якутия п. Светлый
Ещё раз здравствуйте! А какой расход топлива при 300-350 кг загрузки? Сейчас на АЛ-400 ЭР ставят баки по 75 литров и если я собираюсь уходить где-то 150 км в одну сторону ( 80 км по глубокой воде и 70-80 км по мелководью) причем обратно 80км по глубокой воде против течения, вопрос по расходу топлива становится актуальным и еще хотелось бы узнать насколько серьезный шум создает АЛ, правда ли что чуть ли не оглохнуть можно? Очень хочется такой аппарат, но при цене под 600 т.р. надо взвесить все за и против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 15:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Расход примерно литров 15 , шумность в пределах допустимого, мы ездим в радиофицированных шлемах с шумоподавляюшими наушниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 19:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Можно купить такую лодку в Хабаровске, после обкадки, с полезными доработками , за 490 т.р.
Лодка на фото.
тел.8 962 220 50 10

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2007 12:28
Сообщения: 3
А как лодка ходит по горным рекам, где много перекатов и "кирпичей" (подводные камни)? Мне интересно как рыбаку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009 17:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Есть видио на котором все наглядно паказано.Место сьемок Хабаровск и Сахалин. А так же личные впечатления от путешествий на аэролодке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2007 12:28
Сообщения: 3
Где глянуть можно? А лучше отзывы почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB