Force Avia

www.windsport.ru

Форум Федерации Парапланеризма и Кайтинга ДВ региона
Текущее время: 29 мар 2024 08:09

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полеты на Кобре в Чехии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 20:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
С нетерпением мы ждали этого момента, полетать на Кобре, четырехместном самолете который заканчивает последние тесты и готовится к серийному производству. Сдерживала погода. С утра был плотный туман , который рассеялся только после обеда. Наш пилот - толстенький коренастый весельчак, который сразу поинтересовался пилоты ли мы. Первый Сергей , летал минут двадцать. Вот и моя очередь, Сергей когда вылез из самолета предупредил - будет пилотаж, поэтому я подтянул ремни потуже. Выруливаем на взлетку, короткий разбег и мы в воздухе. После отрыва резкий вираж влева в сторону цехов завода и места стоянки самолета, от такого маневра зразу захватило дух: "что же будет дальше?". А дальше набор высоты и демонстрация свала, этот маневр вещь волнующая , самолет начинает останавливаться, теряя скорость, поневоле вжимеешся в кресло ожидая сваливания на крыло, но самолет практически зависая на месте опускает нос, как бы говоря пилоту, давай набирай скорость. Делее виражи с набором и снижением, при которых на перегрузке нельзя было оторвать руку с фотоаппаратом. Я никогда не крутил пилотаж, и такие маневры вызывали у меня щенячий восторг. Особенно понравилось когда самолет без проблем уходил вертикально в небо, 320 кобыл под капотом позволяют это сделать практчески без разгона самолета. После этого вертикальное пикирование, ураган, после каждого маневра пилот улыбаясь поглядывал на меня и спрашивал как я себя чувствую, я поднимал большой палец вверх мол клево всё, и он снова повторял маневр. Потом я понял, что поднятый большой палец руки у чехов означает раз, и видимо он истолковал это по своему, мол давай еще разок да покруче. Полетали классно! Двадцать минут пролетели быстро, и вот мы на земле. Перевожу дух... Даже ради этих двадцати минут стоило проделать длинную дорогу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Bost 07 мар 2010 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 15:48
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
Класс :D :D :D ! Юра, а планировать не пробовали с выключенным мотором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 19:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Нееее.... до этого не дошли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007 00:32
Сообщения: 655
Откуда: Хабаровск
На таком самолёте и планировать? Зачем? Это извращение. Мы на парапланах напланировались, а здесь надо активно летать, чтобы перегрузки терзали тело, чтобы захватывало дух от виражей и скорости.

_________________
Человек рождён для добрых дел. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 15:48
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
Ну почему же извращение :( ? Работая на Севере приходилось совершать перелеты(в качестве пассажира) на АН-2. Пилоты были настоящие СПЕЦЫ (бывшие летчики истребители, пенсионеры), так вот они частенько на протяжении всего перелета выполняли такие вещи, только планирование больше походило на пикирование над заснеженными горными вершинами.А после приземления самолета, здоровяки пилоты от души улыбались вслед выползающим пассажирам :D :D :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008 12:31
Сообщения: 21
Откуда: сахалин
Вот это аппарат! Я в восторге! Сахалин можно перелетать за день ! Для бизнеса самое -то! Слов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010 21:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007 14:50
Сообщения: 975
Откуда: Хабаровск
Володя, вот и я заболел самолетами, планирую поехать в Чехию на обучение , есть уже предварительные договоренности. Путешествия расширяют границы сознания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008 12:31
Сообщения: 21
Откуда: сахалин
Юра, рад за тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB